Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление о создании, расследования, учета и отчетности аварий

РАСПОРЯЖЕНИЯ
для выявления, расследования, учета и отчетности аварий
(Выпущен с Указом № 263 от 1999)
(Официальный С. 6. 21.01.2000, внесены поправки. Нет.. 61 от 2000 года вопрос. 10, 2002, внесены поправки. И дополненное. Нет.. 19 по 02/19/2002 ) Раздел I
Генеральная
Ст. 1. Постановление, устанавливающим процедуры для признания, выявления, расследования, учета и отчетности аварий.
Раздел II
Декларация аварий
Ст. 2. (1) Для каждой аварии потерпевший, его непосредственный руководитель или свидетели аварии незамедлительно уведомляет глава страховщиком или уполномоченным им лицом.
(2) (пересмотренного SG. 19 из 2002) Сразу же после уведомления об аварии глава страховщика или его уполномоченного должностного лица обязаны провести расследование обстоятельств аварии. Расследование должно быть предложено представителями работников комитетов и групп рабочих и профсоюзов на предприятии.
(3) (Новый SG. 19 из 2002) результаты расследования составляется, которая должна содержать данные искусства. 10, пункт. 1, с применением к нему письменные заявления свидетелей аварии.
(4) (Новый SG. 19 из 2002) копию записи под пар. 3 обеспечивают территориальное деление Национального института страхования (НИС). Ст. 3. (1) (пересмотренного SG. 19 из 2002) Где обстоятельства аварии, дают основания полагать, что она является квалифицированным, руководителя или уполномоченного им лица, в течение 3 рабочих дней стало известно о его возникновения принести в территориальное деление институт регистрации страховщика заявление в форме, утвержденной губернатором института, и опубликованы в "Официальном вестнике". Заявление заносится в реестр несчастных случаев на предприятии.
(2) (Новая SG. 19 из 2002) руководитель или уполномоченное им заявление в соответствии со пункт. 1, и где расследование аварии сделанные надзорными органами института, показало, что авария в характере занятости. В этом случае заявление должно быть подано в течение 3 рабочих дней установленном контролирующего органа Института.
(3) (бывший пункт 2. Утра. SG. 19 из 2002) При аварии был объявлен под пар. 1, потерпевший или его наследники имеют право подавать заявление в течение одного года в результате аварии в территориальном разделении НИИ.
(4) (предыдущий. 3, SG. 19 из 2002) Когда более чем один человек ранены в аварии, заявление должно быть представлено на каждого пострадавшего.
(5) (бывший пункт. 4 часов утра. SG. 19 из 2002) заявление должно быть подано в 4 экземплярах, два из которых остаются в территориальном разделении НИИ, один предоставляется потерпевшего или его наследников и один - страховщик искусства.. 4. (1) (пересмотренного SG 61 от 2000 года;.. Текст статьи 4 утра, и дополнить № 19 от 2002 года...) Если есть доказательства аварии, которые привели к временной нетрудоспособности , страховщик предоставляет Т. института и копия больницу листа. Если для того, чтобы признании несчастного случая на работе, и если для больничных листов, страховщик должен представить копию продолжений.
(2) (Новая SG. 19 из 2002) В случаях, предусмотренных пункт. 1 копии больничных листов направляются в территориальное деление НИИ в течение 3 дней с момента их представления страховщику. Ст. 5. (С изменениями SG. 19 из 2002) Независимо от подачи заявления в соответствии со ст. 3 страховщик должен незамедлительно уведомить территориальное деление НИИ, территориального управления Исполнительного агентства "Генеральной инспекции труда и других компетентных органов любой аварии причинен ущерб более чем трех сотрудников, и любая авария приводит к инвалидности или смерти или есть основания полагать, что это приведет к такой ущерб. При аварии привели к инвалидности или смерти должен быть уведомлен и преследования.
В разделе III
Исследование и создание искусства аварий. 6. В декларации по ст. 3 территориальное деление НИИ открытых аварии файл. Ст. 7. (1) По данным официального объявления искусства. 60, пункт. 1 Кодекса обязательного социального страхования решить, следует ли возбуждать судебное разбирательство по расследованию аварии. Открытие исследование аварии издан приказ руководителя территориального деления НИИ.
(2) расследование аварии является обязательным для всех тех случаях, когда есть доказательства, что он причинил ущерб более чем за три рабочих или авария привела к инвалидности или смерти, или есть основания полагать, что это приведет к такой ущерб. В таких случаях, расследование аварии находится сразу независимо от того, заявление было сделано.
(3) расследование аварии может быть найден по инициативе надзорных органов институте, где имеются достаточные доказательства, имели место в результате несчастных случаев.
(4) Производство по номинальной. 1-3 найден независимо от того, аварии расследуются органами прокуратуры или других компетентных органов. Ст. 8. (1) Для того, чтобы открыть производство для определения членов комитета по расследованию аварии.
(2) (пересмотренного SG. 19 из 2002) в исследовании искусства. 7, пункт. 2 в качестве членов Комитета входят: представители Исполнительного агентства "Генеральная инспекция труда, представитель работодателя и сотрудников работе комитета или группы, и другими компетентными органами в случае.
(3) (пересмотренного SG. 19 из 2002) в любом расследовании аварии, имеют право на участие, в соответствующих случаях, лиц, по ст. 58, пункт. 4 и 5 Кодекса обязательного социального страхования. Ст. 9. (С изменениями SG. 19 из 2002) расследования аварии на работу должны установить обстоятельства и причины его возникновения, тип инвалидности, а также любую другую информацию, которая поможет территориальное деление НИИ правила характер аварии. ст. 10. (1) результаты расследования формируются в отчет, который содержит данные о:
1. страховщика;
2. жертв;
3. место и время несчастного случая;
4. свидетелей аварии и лица, предоставляющего первой помощи;
5. (С изменениями SG 19 из 2002 года.) Общая характеристика работы, выполняемой жертвой (жертвами) до аварии;
6. конкретные физические действия, выполненного жертвой (жертвами) в момент аварии, и связанные фактор действия материала;
7. отклонения от нормальной работы и условия и материальные факторы, связанные с этими отклонениями;
8. Режим повреждения и материальный фактор результате которого причинен ущерб;
9. нарушения правил;
10. лиц, совершивших нарушения;
11. необходимые меры для предотвращения таких аварий.
(2) (пересмотренного SG. 19 из 2002) Протокол под пар. 1 применяется к файлу аварии. Копия протокола вручается представителям искусства. 8, пункт. 2 и соответствующих органов, осуществляющих экспертизу трудоспособности, в случае отказа от травмы. Копия протокола вручается и представителей искусства. 8, пункт. 2. Ст. 11. Лиц по ст. 58, пункт. 4 и 5 Кодекса обязательного социального протокол безопасности подписан в искусстве. 10, что знакомы с ним, и если они не согласны с выводами или проведения расследования в течение 3 дней предоставить письменные возражения, которые применяются к Протоколу. Ст. 12. (1) официального искусства. 60, пункт. 1 Кодекса обязательного социального страхования на основе досье несчастного случая на производстве в течение 7 дней декларацию подписал распоряжение о принятии или отказе от несчастного случая на производстве, утвержденной губернатором форме ЧЭД.
(2) (Новая SG. 19 из 2002) При объявлении аварии по случаю нетравматических инвалидности ликвидации в пар. 1, выдается в течение 7 дней с момента получения решения органов, осуществляющих экспертизу трудоспособности.
(3) (бывший пункт 2. Утра. SG. 19 из 2002) под заказ пункт. 1 направляется застрахованным и страховщиком в течение 7 дней со дня его выдачи. Копия постановления вместе с копией декларации аварии направляется соответствующим территориальным управлением Исполнительного агентства "Генеральная инспекция по труду.
(4) (предыдущий. 3 утра. SG. 19 из 2002) под заказ пункт. 1, может быть обжаловано страховщиком и потерпевшим или его наследникам в соответствии со ст. 117 Кодекса обязательного социального страхования. Ст. 13. Причинно-следственная связь между наступлением временной нетрудоспособности, по временной нетрудоспособности, постоянной нетрудоспособности или смерти и несчастных случаев, принятому на работу, устанавливаются органами в соответствии с ст. 15 Кодекса обязательного социального страхования в рассмотрении производительности.
Раздел IV
Запись и отчетов об авариях
Ст. 14. (1) страховщик ведет регистр аварий, в которых они зарегистрированы:
1. номер и дата декларации аварии;
2. регистрационный номер декларации в территориальное деление НИИ;
3. полное имя и PIN-код (PNF для иностранца), чтобы жертвы;
4. место и время несчастного случая;
5. номер и дата порядок в территориальном разделении института о принятии или отказе от несчастного случая на производстве;
6. Последствия несчастного случая (временной нетрудоспособности, по временной нетрудоспособности, постоянной нетрудоспособности или смерти);
7. количество дней (календарных и работы) аварии.
(2) страховщика по безналичному расчету назначить лицо для ведения реестра под пар. 1 и хранения деклараций аварий.
(3) страховщик ведет заявления несчастных случаев на производстве не менее 5 лет с даты регистрации. Ст. 15. Национальный институт социального обеспечения должна установить и поддерживать информационную систему для аварий, которые включают в себя данные из деклараций аварий. Ст. 16. (Исключен SG. 19 из 2002). Ст. 17. (1) (С. 19 пересмотренного 2002 года.) Для сообщений об авариях, следующие показатели:
1. Коэффициент частоты (ККЗ) Количество несчастных случаев, происходящих
В течение отчетного периода
ККЗ = х 1000;
Средняя численность персонала 2. Индекс скорости (ИК) Количество несчастных случаев, происходящих
В течение отчетного периода
ИК х = 1000000;
Всего отработанных человеко-часов
за отчетный период 3. взвешивания (Kt) дней, потерянных в результате аварий
произошли в течение отчетного периода
Kt =;
Среднесписочная численность работников
за отчетный период 4. Индекс остроты (ИТ) потерянных дней несчастных случаев на производстве,
произошли в течение отчетного периода
ИТ = х 1 миллион.
Всего отработанных человеко-часов
за отчетный период
(2) При определении ставки по номинальной. 1 дней потеряли от несчастных случаев на производстве в календарных днях. Ст. 18. (С изменениями SG. 19 из 2002) При определении коэффициентов искусства. 17, и другие статистические данные о несчастных случаях:
1. смерть сообщил об аварии, в которой смерть наступила в день аварии или в течение одного года со следующего дня после аварии;
2. потерянных дней случайно внимание на срок до одного года со дня после аварии;
3. день, когда произошла авария, не включенных в дни потеряли от несчастных случаев на производстве. ст. 19. Ведомство национального страхования периодически представлять информацию об авариях на Министерство труда и социальной политики и Национальным статистическим институтом (НСИ). Сроки, тип и объем информации определяется совместно министра труда и социальной политики, руководитель института и президент НСИ.
Заключительные положения 1. Постановление принято в соответствии со ст. 57, пункт. 3 Кодекса обязательного социального страхования. 2. Постановление вступает в силу с 1 января 2000
VIP КОМПАНИЙ
Bite Driymz ООО
Сертифицированные компании
Ptitsekom ООО
Сертифицированные компании
3 В ГНС
Сертифицированные компании
РИО-GROUP
Сертифицированные компании