Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановлением № 1 от 4 марта 2002 года на процедуры приобретения и признания квалификаций для осуществления профессионального управления кранами и мобильных рабочих станций
Постановлением № 1 от 4 марта 2002 года на процедуры приобретения и признания квалификаций для осуществления профессионального управления кранами и мобильных рабочих станций
(Название доп. SG. 39 из 2006)
(Официальный SG. 28 из 19.03.2002, внесены поправки. И дополненное. Нет.. 39 на 05/12/2006) Раздел I
Генеральный искусства. 1. (1) (пересмотренного SG. 39 из 2006) Это постановление регулирует условия для приобретения квалификации для осуществления профессионального управления краны и мобильные рабочие станции стрелы типа устанавливаются на автомобили или и не самоходные шасси и признание такой квалификации, полученные в члены - член Европейского союза (ЕС), Европейского экономического пространства (ЕЭП) и Швейцарии.
(2) (пересмотренного SG. 39 из 2006) Постановление не распространяется на приобретение и управление краны сертификации установлены на лодки. Ст. 2. (С изменениями SG 39 из 2006 года.) Краны могут работать только лица, которые приобрели или которые являются признанной квалификацией в этом постановлении следующим образом:
1. Водитель мостовых и козловых кранов:
а) я степень - для кранов грузоподъемностью более 40 тонн;
б) II степени - для кранов грузоподъемностью до 40 тонн;
2. Водитель портальных кранов:
а) я степень - для кранов грузоподъемностью более 40 тонн;
б) II степени - для кранов грузоподъемностью до 40 тонн;
3. Водитель башенных кранов:
а) я степень - для кранов с загрузкой время более 160 tonmetra;
б) II степени - для кранов время загрузки до 160 tonmetra;
4. Драйвер кранов типа стрелы установлены на транспортных средствах или или не самоходном шасси:
а) я степень - для кранов грузоподъемностью более 16 т;
б) II степени - для кранов грузоподъемностью до 16 тонн;
5. Водитель экскаватора предназначена для работы с крюком, захватить или электромагнита:
а) я степень - для кранов грузоподъемностью свыше 32 тонн;
б) II степени - для кранов грузоподъемностью до 32 тонн;
6. Драйвер кабеля краны, вышки краны и другие краны со специальной структурой:
а) я степень - для кранов грузоподъемностью более 16 т;
б) II степени - для кранов грузоподъемностью до 16 тонн;
7. Водитель железнодорожных кранов и другого грузоподъемного оборудования установлены на железнодорожных машин:
а) я степень - для кранов грузоподъемностью свыше 50 тонн;
б) II степени - для кранов грузоподъемностью до 50 тонн;
8. Водитель мостовых кранов;
9. Водитель велосипеда клапанов. ст. 3. (С изменениями SG. 39 из 2006) рабочих платформ мобильных можно управлять только лица, которые приобрели или которые признаны квалификации для оккупации водитель мобильные рабочие станции в соответствии с настоящим постановлением. Искусство . 4. (С изменениями SG. 39 из 2006) Главное управление государственного технического осмотра надзор "(ГД IDTN) Государственное агентство по метрологии и техническому надзору (SAMTS) выдавать свидетельства о формальной квалификации для водителей кранов и водители мобильных рабочих станций для лиц:
1. в возрасте от 18 лет;
2. физически и психически здоровые, который сертифицирован медицинскую справку с указанием выводу, что они здоровы и подходит к практике;
3. завершен последний класс профессионально-технических училищ, профессионально-технические училища или профессиональных колледжах (именуемое в дальнейшем "профессиональное образование") с теоретическим и практическим изучением подъемно-транспортного оборудования или обучение в процессе приобретения контроля краны или мобильные рабочие места ;
4. , которые обладают способностями для вождения автомобиля или экскаватора - соответственно практике искусства. 2, пункт 4 или пункта 5;
5. прошли по ст. 12.
Раздел II
Художественного образования. 5. (1) обучение для желающих приобрести квалификацию для водителей, кран драйверов или мобильные рабочие места должны быть предприняты в:
1. полный курс профессионального образования с государственным образовательным требованиям;
2. квалификации курсах, организованных профессиональными учреждениями, профессиональной подготовки или юридического или физического лица, зарегистрированные в соответствии с Коммерческим кодексом.
(2) Генеральный директор IDTN "координировать образовательных программ и учебных программ в профессионально-технических училищ и курсов по номинальной. 1. Ст. 6. Учебные курсы для сертификации проводится по следующим темам:
1. теория профессии, в том числе знания о структуре, безопасная эксплуатация, техническое обслуживание, управление и эксплуатация кранов или мобильных рабочих мест, организации технического надзора и требования к безопасной и здоровых условий труда;
2. практика в профессии, в том числе:
а) образовательной практике;
б) практики управления краном. ст. 7. (1) курсы компетенции могут обучаться лица, не меньше, чем начальное образование.
(2) Лица с высшим образованием в подъемно-транспортного оборудования, обучение в компетенции курсы только практика профессии.
(3) курсы для приобретения я степень компетенции могут быть обучены лиц, которые участвуют в оккупации крановщик с II степенью компетенции без перерыва в течение 2 лет. Курсы проводятся в сокращенной программе.
(4) Лица, которые приобрели способность осуществлять любой из специальностей искусства. 2, могут обучаться на курсах с сокращенной программе, чтобы приобрести способность осуществлять любой другой профессии в той же статье. Ст. 8. (1) число классов в курсах компетенции может быть:
1. курсы для приобретения техники. 2, пункт 1, 2, 3, 4, 7 и 9 - менее 110 часов теории оккупации и 165 часов на практике в профессии;
2. курсы для приобретения техники. 2, стр. 5, 6 и 8 - не более 40 часов в теории профессии и 60 часов на практике в профессии;
3. курсы для приобретения техники. 3 - менее чем за 24 часов теории оккупации и 36 часов практики в профессии.
(2) число классов на курсах с сокращенной программе не может быть менее 50% от числа классов под пар. 1.
(3) Каждый студент должен пройти не менее 10 учебных часов в практике управления для кранов или 5 часов обучения в практику управления для мобильных рабочих станций. Ст. 9. (1) курсы повышения квалификации проводятся после выдачи письменного разрешения от главы областного управления ГД IDTN ", на территории которых будут проводить обучение. Разрешение выдается в течение 10 дней после проверки соответствующих документов от организатора курса следующих условий:
1. кандидатов на обучение, которые соответствуют требованиям ст. 4 пункта 2 и 4 и искусства. 7;
2. материально-технической базы;
3. учебные программы и программы, согласованные с Генеральным директором Генерального директората IDTN;
4. безопасными и пригодными для практического обучения и экзаменов кранов или мобильные рабочие места, на которые инспекторы DG IDTN "проводить технический осмотр кранов или сайты, а также согласие от владельца для проведения практических занятий и / или экзамены Практические его краны или игровые площадки;
5. лекции по теории и практике профессии.
(2) нарушение любого из обстоятельств, при которых разрешение на проведение курсов для потенциала, то отрицается глава регионального отделения DG IDTN и конечно приостанавливается.
(3) курсов с сокращенной программе искусства. 7, пункт. 3 и 4 проводятся в порядке, в котором курсы для квалификации .. 10. (1) преподаватель в теории курсы квалификации могут быть лица, имеющие право на должность учителя в профессионально-технической подготовки для профессий и дисциплин, связанных с изучением подъемно-транспортного оборудования, или инженеров-механиков и инженеров-электриков по специальностям в , что в ходе их подготовки изучили материал машин обработки, и профессиональный опыт в их установке, эксплуатации и технического обслуживания не менее 5 лет.
(2) преподаватель права курсов для сертификации могут быть лица, имеющие право на должность учителя практике профессий и дисциплин, изучение подъемно-транспортного оборудования, или лиц, по крайней мере, среднее образование и степень квалификации , больше или равна мощности, для которых подготовка и опыт не менее 5 лет .. 11. Количество студентов, обучающихся в одной группе в теории профессии не больше, чем 20, и практики - 7.
В разделе III
Экзамены и сертификаты компетентности искусства. 12. Обучение в профессионально-технических школ и курсов, квалификаций заканчивается экзамены по теории и практике профессии. Ст. 13. (1) проведение проверки его способностей, организованных:
1. профессионально-техническое училище - графику, установленному в школе;
2. Организатором курса квалификации - в течение одного месяца после завершения учебного курса.
(2) время и место проведения экспертизы в соответствии с пунктом 1, должны быть согласованы с региональным отделением DG IDTN "в течение одного месяца впереди. Ст. 14. (1) экзамен проводится, прежде чем комитет, состоящий из: Президент - инспектор DG IDTN, и члены - преподаватель теории и практики в этой профессии.
(2) результаты тестов оцениваются как "прошел" и "не" и отражены в учетных документах в течение двух лет в профессионально-техническом училище или организатор курса и 50 лет в региональное отделение ГД IDTN. "Ст. 15. Лица, которые не прошли теория и практика профессии имеют право принять участие до четырех раз вышедшего из строя экзамена в течение двух лет после окончания школы. Ст. 16. (С изменениями SG. 39 из 2006) прошло партийного руководителя экзамен региональное отделение ГД IDTN "выдается в течение одного месяца сертификат квалификационного уровня компетентности в форме, установленной Президентом SAMTS. Ст. 17. Региональные отделения DG IDTN "вести реестр выданных свидетельств о квалификации, которая хранится на неопределенный срок. Ст. 18. (1) дубликат утраченного свидетельства о квалификации, выданные главой областного управления ГД IDTN, который выдал оригинал документа.
(2) дубликат квалификационного свидетельства, выданные до вступления в силу настоящего постановления, выдаются при предъявлении свидетельства успешной сдачи экзаменов для получения квалификации .. 19. Уполномоченные лица должны иметь при себе свои лицензии на практике при работе с кранами или мобильных рабочих мест.
Раздел IV
Признание квалификации для осуществления профессионального управления краны и мобильные рабочие станции, приобретенных в стране - члену ЕС, ЕЭП или Швейцарии
(Нью-SG - 39. 2006 года в силу с даты вступления в силу Договора о присоединении Болгарии к Европейскому союзу) ст. 20. Тело признания квалификаций для осуществления профессионального управления краны и мобильные рабочие станции является председателем SAMTS. Ст. 21. Право осуществлять профессий искусства. 2 и 3, должны быть заверены одним из следующих документов, выданных компетентными органами страны - члена ЕС, ЕЭП или в Швейцарии:
1. Диплом в области профессионального образования;
2. Доказательства квалификации;
3. Доказательство формальной квалификации .. 22. (1) Лица, которые хотят признания квалификаций в соответствии с настоящим разделом, применяется к Президенту SAMTS к которым они применяются:
1. бумага искусства. 21;
2. документ, удостоверяющий, что человек физически и психически здоровых и на практике.
(2) документ под пар. 1, пункт 2 должен быть выдан в стране - члену ЕС, ЕЭП или Швейцарии не ранее чем через три месяца с даты подачи заявки на признание. Президент SAMTS принять в качестве достаточного доказательства физического и психического здоровья документ требует какого-либо государства - ЕС, ЕЭП или в Швейцарии.
(3) Президент SAMTS может потребовать от лица, ходатайствующих о признании применять к документам под пар. 1, пункт 1 еще одно свидетельство содержание и продолжительность завершено образование и профессиональную подготовку.
(4) Все документы, касающиеся признания квалификаций в этом разделе должны быть представлены в оригинале или нотариально заверенная копия с переводом на болгарский язык. Ст. 23. Президент SAMTS может отказать в признании квалификации болгарским гражданином или гражданином страны - государства ЕС, ЕЭП и Швейцарии, получила соответствующего потенциала в этих странах из-за отсутствия достаточно квалифицированных, когда человек ищет признания:
1. имеет диплом в области профессионального образования или другого документа, требуемого любого государства - ЕС, ЕЭП или Швейцарии продолжать профессий искусства. 2 и 3 ее территории и которые получили в этих странах или
2. За последние 10 лет проводит полный рабочий день профессии искусства. 2 и 3, по крайней мере два года или периода, эквивалентного до двух лет полный рабочий день в стране - члену ЕС, ЕЭП или Швейцарии, где профессия не регулируется, и есть доказательства формальных квалификации, выданные компетентными органами. ст. 24. (1) Где образования или профессиональной подготовки лица, ищущего признания, теоретических или практических вопросов, которые существенно отличаются от указанных в ст. 6 Президент SAMTS позволяет разыскиваемого лица, чтобы решить, следует ли передать адаптации или квалификационный экзамен для признания квалификаций.
(2) адаптационный период не может длиться более месяца.
(3) Порядок проведения периода и его оценки и экспертизы о признании компетенции определяются Указом Президента SAMTS. Ст. 25. (1) Президент SAMTS дать мотивированное решение в течение четырех месяцев с даты подачи заявления и всех документов, необходимых для признания дееспособности.
(2) Президент SAMTS выдать свидетельство о признании квалификаций для осуществления профессионального управления краны и мобильные рабочие станции с использованием модели в приложении.
(3) отказ признать субъектом права на обжалование в соответствии с Законом об административной процедуре.
Дополнительные положения 1. (1) лишение правовых искусства. 57 Закона о технических требованиях к продукции, указанного в сертификате компетентности руководителя регионального отделения DG IDTN, в юрисдикции которого было совершено преступление.
(2) после истечения крайнего срока в пар. Человек, неспособных дать сдачи теории и практики профессии для восстановления уровня квалификации проведено до комиссия, назначенная Генеральным директором Генерального директората IDTN ". 2. В отношении технических обзоров искусства. 9, пункт. 1, стр. 4 DG IDTN собирает плату по искусству. 43 Закона о технических требованиях к продукции.
Переходные и заключительные положения 3. Емкость лиц, удостоверения о квалификации, выданные до вступления в силу настоящего постановления, остаются в силе для подъемных кранов, которые были приобретены. 4. Это постановление выдается в соответствии со ст. 45, пункт. 2 из технических требований к продукции. 5. Это постановление вступает в силу через 30 дней после его опубликования в "Официальном вестнике". 6. (С изменениями SG. 39 из 2006) реализации настоящего Указа возлагается на Государственное агентство по метрологии и техническому надзору.
Приложение
ст. 25, пункт. 2
(Нью-SG. 39 из 2006) Государственное агентство по метрологии и техническому НАБЛЮДЕНИЯ цветная фотография
СЕРТИФИКАТ
признание квалификаций
для осуществления профессий
управление подъемной
краны и мобильные рабочие станции № .................../........................ .
На ................................................. .................................................. .........................................
.................................................. .................................................. ............................................,
(Имя, фамилия в ID)
данных ................................................ .................................................. ........................,
признанную квалификацию для: .............................................. ................................................ выдан ......................... 20 ........... на
(Назад)
Учебное заведение: ............................................... .................................................. .......
Страна ................................................. .................................................. ..............................
Проведено обучение ............................................... .. к ................................................. .
Квалификация: .............................................. ................................................
1. .................................................. .................................................. .........................................
2. .............................................................................................................................................
3. .............................................................................................................................................
Забележки: ............................................................................................................................ ПРЕДСЕДАТЕЛ НА ДЪРЖАВНАТА
АГЕНЦИЯ ПО МЕТРОЛОГИЯ И
ТЕХНИЧЕСКИ НАДЗОР ................................
(подпис и печат)
Издава се на основание чл. 25, пункт. 2 от Наредба № 1 от 2002 г. за условията и реда за придобиване на правоспособност за упражняване на професии по управление на товароподемни кранове и подвижни работни площадки.
VIP КОМПАНИЙ
Рикошет ООО
Сертифицированные компании
Такси - C - Ekpres н.э.
Сертифицированные компании
Болгаро-немецкий процента ...
Сертифицированные компании
3K н.э.
Сертифицированные компании