Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление требования к фруктовые джемы, желе, мармелад, желе мармелад и подслащенные пюре из каштанов
РАСПОРЯЖЕНИЯ
Требования к фруктовые джемы, желе, мармелад, желе мармелад и подслащенные пюре каштана
(Выдан Указ № 45 от 21 февраля 2003 г.)
(Официальный СГ -. 19 28.02.2003 на в силу с 12 июля 2003 г.) Раздел I
Генеральный искусства. 1. (1) Эти правила определяют требования для названия, состав, характеристики, маркировки и производство фруктовых джемов, желе, мармелад, желе мармелад и подслащенные пюре каштана предназначенной для потребления человеком.
(2) Это положение не распространяется на продукцию под пар. 1, для использования в производстве тонкой хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, печенье и другие.
Раздел II
Требования к названия, состав и характеристики фруктовые джемы, желе, мармелад, желе мармелад и подслащенные искусства пюре каштана. 2. (1) имя "Jam" используется для смеси извлекаются из воды, сахара и целлюлозы и / или пюре из одного или нескольких видов фруктов, доведено до сжатия (гель).
(2), цитрусовые варенье может быть получен из целого плода, нарезать полосками и / или нарезанные.
(3) количество целлюлозы и / или пасты, которые используются в производстве в 1000 г готового продукта не должна быть менее:
1. двести пятьдесят г для смородины, калий, облепиха, черная смородина, шиповник и айва;
2. сто пятьдесят г имбиря для варенья;
3. сто шестьдесят г для варенья плоды кешью;
4. G в течение шестидесяти страстоцвета фруктовым джемом;
5. триста пятьдесят г для всех других пробки. ст. 3. (1) "не варенье" термин смесь извлекается из воды, сахара и фруктов неконцентрированные целлюлозы из одного или нескольких видов фруктов, доведено до сжатия (гель).
(2) дополнительных варенье шиповника дополнительных варенья без косточек и малина, ежевика, черная смородина, черника и смородина может быть получено в целом или частично от неконцентрированные пюре из фруктов. Дополнительные варенье из цитрусовых фруктов могут быть получены из целого плода, нарезать полосками и / или нарезанные.
(3) В производстве дополнительных фруктов джем не может быть яблоки, груши, сливы без косточек с другими, дыня, арбуз, виноград, тыквы, огурцы и помидоры, которые будут использоваться в смеси с другими фруктами.
(4) количество целлюлозы, которая используется в производстве в 1000 г готового продукта не должна быть менее:
1. триста пятьдесят г дополнительных смородины, калий, облепиха, черная смородина, шиповник и айва;
2. двести пятьдесят г дополнительных имбирь вареньем;
3. двести тридцать г дополнительных варенье из плодов кешью;
4. восемьдесят г дополнительных варенье из плодов маракуйи;
5. четыреста пятьдесят G для всех других дополнительных вареньем. ст. 4. (1) имя "желе" используется для смеси сахара, сока и / или водных экстрактов из одного или нескольких видов фруктов, доведено до сжатия (гель).
(2) количество сока и / или водного экстракта пункт. 1, которые используются в производстве в 1000 г готового продукта не должна быть меньше, чем указано в ст. 2, пункт. 3 количество целлюлозы и / или пасты. Сумма рассчитывается путем вычитания веса воды, которая используется при подготовке водных экстрактов.
(3) В производстве дополнительное количество желе из сока и / или водного экстракта пункт. 1 не должна быть меньше, чем указано в ст. 3, пункт. 4 Количество целлюлозы. Сумма рассчитывается путем вычитания веса воды, которая используется при подготовке водных экстрактов.
(4) В производстве дополнительных фрукты желе не может быть яблоки, груши, сливы без косточек с другими, дыня, арбуз, виноград, тыквы, огурцы и помидоры, которые будут использоваться в смеси с другими фруктами. Ст. 5. (1) Термин "мармелад" используется для обозначения смеси извлекаются из воды, сахара и одним или несколькими из следующих продуктов, полученных из цитрусовых плодов: пульпы, пюре, сок, кожура и водных экстрактов, доведено до сжатия ( гель).
(2) количество цитрусовых фруктов, используемых в производстве в 1000 г готового продукта не должна быть меньше 200 г, из которых не менее 75 г должно быть получено от съедобных клубней (эндокарпию). Искусство . 6. Мармелад 'имя' желе используется там, где продукт не содержит нерастворимого вещества кроме, возможно, для небольшого количества мелко нарезанный корки. ст. 7. Название "подслащенные пюре из каштанов используют для смеси воды, сахара и по меньшей мере 380 г пюре каштана (Castanea Sativa) до 1000 г готового продукта. Ст. 8. Название "варенье фрукты" используется для смеси воды, сахара, целлюлозы и / или пасты, полученные из фруктов, доведено до сжатия (гель). Ст. 9. (1) имена искусства. 2-7 должны содержать информацию о фруктах, перечисленных в порядке убывания их входной величины в момент производства.
(2) Когда продукты под пар. 1 производится на 3 или больше фруктов в названии обозначение плоды использовали могут быть заменены словами "смешанных фруктов" или другой с однозначный термин, или указание на количество плодов входов. Ст. 10. Во имя искусства. 8, 'плод' может быть заменен:
1. Название плоды, когда продукт сделан из одного вида фруктов;
2. Названия фруктов использоваться, в порядке убывания их количества входных, когда продукт сделан из двух или более видов. ст. 11. (1) имена искусства. 2-8 используются для отображения только коммерческие продукты, которые отвечают требованиям Закона.
(2) допускается имена искусства. 2-8 могут быть использованы в качестве дополнения к имена таких питания в пути, который приведет к смешиванию понятий. Ст. 12. (1) индикатор "сухой" пища искусства. 2-8, определяется рефрактометр, выраженное в процентах должна быть не менее 60, за исключением тех, в которых сахара были полностью или частично заменить подсластителей.
(2) соглашение с министром здравоохранения использование имен в искусстве. 2-8 для продуктов, которые не отвечают требованиям пункта. 1, при условии, что продукт отвечает всем другим применимым требованиям постановления. Ст. 13. При использовании смеси двух или более видов искусства. 2-8 минимальное количество в 1000 г на плод определяется в соответствии с его процентное соотношение от общего ввода плоды. Ст. 14. (1) Для производства продуктов питания искусства. 2-8 используются только:
1. материалы:
а) плоды;
б) мякоти плодов;
с) фруктовые пюре;
г) водные экстракты фруктов;
е) сахара;
2. дополнительных ингредиентов, перечисленных в Приложении № 1.
(2) допускается добавление пищевых добавок под Постановление № 8 от 2002 года о требованиях для использования пищевых добавок (Сизигия 44 из 2002).
(3) Для обработки сырья под пар. 1, пункт 1, буквы "а" - "D", используя технологические практики, изложенной в Приложении № 2.
В разделе III
Требования к маркировке для фруктовые джемы, желе, мармелад, желе мармелад и подслащенные искусства пюре каштана. 15. (1) маркировка пищевых искусства. 2-8, требований Указа о требованиях к маркировке и презентации продуктов питания, утвержденными Указом № 136 Совета Министров в 2000 (Сизигия 62 из 2000), заявив, обязательные и следующие данные:
1. указание фруктов словами ", подготовленный с ... г фруктов 100г" на готовую продукцию при использовании водных экстрактов фруктов, масса воды, используемой при подготовке удалены;
2. указание на общее содержание сахара слова "общее содержание сахара ... g/100g" готового продукта, определяется рефрактометра при температуре 20 C с допуском ± 3 рефрактометрический градусов, когда продовольствие питания претензии энергетическая ценность в отношении сахара в условиях Постановление № 23 от 2001 года условия и требования для питания информации о маркировке пищевых продуктов (Сизигия 53 из 2001), содержание сахара не указано.
(2) Данные по номинальной. 1, должны быть написаны ясным и понятным образом для потребителя и находятся на одном поле с названием пищи. Ст. 16. Маркировке пищевых искусства. 2-8 диоксида серы входит в их список ингредиентов, когда остаточная стоимость актива превышает 10 мг / кг готового продукта.
Дополнительные положения 1. В соответствии с постановлением:
1. "Фрукты" все фрукты, помидоры, съедобные части стебля ревеня, морковь, сладкий картофель, огурцы, тыквы, дыни, свежие, здоровые, свободные от порчи, содержащее все его существенные питательные вещества и являются достаточно зрелыми, чтобы использовать после чистки, удаления аномалий и вытаскивания.
2. "Имбирь" является съедобным корень имбиря в Фрукты свежие или консервированные. Имбирь можно высушить или консервированные в сиропе.
3. Мякоть плодов является нарезанные или измельченные, но которые не были сокращены до пульпы, съедобные плоти, при необходимости, без коры, семена, семечек и подобных.
4. Фруктово-ягодные пюре является съедобной части плода сводится к пюре путем просеивания или аналогичный процесс, в случае необходимости, без коры, семена, семечек и подобных.
5. "Вода экстрактами фруктовых экстрактов из плодов остались после неизбежных потерь при их производстве, которые содержат водорастворимые компоненты фруктов.
6. "Сахара" являются сахар, как это определено в Постановлении на сахар предназначенной для потребления человеком, утвержденными Указом № 209 Совета Министров в 2002 (Сизигия 89 из 2002), сироп фруктозы, сахар извлеченные фрукты, коричневый сахар.
Переходные и заключительные положения 2. Постановление принято в соответствии со ст. 4 Закона о пищевой продукции. 3. Контроль за выполнением Указа осуществляет государственный санитарный контроль в Закон о пищевых продуктах. 4. Постановление вступает в силу с 12 июля 2003 5. Продажа продуктов питания, которые не отвечают требованиям постановления после 12 июля 2004 6. Пищевые продукты, которые находятся на рынке 12 июля 2004 года, но были помечены до этой даты не могут быть проданы, пока исчерпаны.
Приложение № 1
ст. 14, пункт. 1, стр. 2
Дополнительные компоненты, используемые в производстве пищевых искусства. 2-8
1. Медные соответствии с постановлением о требованиях для меда предназначенной для потребления человеком, утвержденными Указом № 196 Совета Министров в 2002 (Сизигия 85 из 2002) - во всех продуктах, как полная или частичная замена для сахара.
2. Фруктовый сок - только в варенье.
3. Сок цитрусовых - только в варенье, дополнительные джем, желе и предоставление дополнительных желе, получено при помощи другого типа фруктов.
4. Красный фруктовые соки - только в варенье и джем дополнительных получается из плодов шиповника, клубники, малины, крыжовника, смородины, сливы и ревень.
5. Красный свекольный сок - только в варенье и желе получается из клубники, малины, крыжовника, смородины и сливы.
6. Эфирные масла цитрусовых - только в мармелада и желе мармелад.
7. Масла и жиры - такие, как анти-пенообразователи во всех продуктах.
8. Жидкие пектин - во всех продуктах.
9. Кожура и корки цитрусовых - в варенье, дополнительные джем, желе и предоставление дополнительных желе.
10. Листья герани (пеларгонии odoratissimum) - в варенье, дополнительные джем, желе и предоставление дополнительных желе, полученных из айвы.
11. Алкогольные напитки, вино и ликер вино, орехи, ароматические травы, специи, ваниль и ванильный экстракт - во всех продуктах.
12. Ванилин - во всех продуктах.
Приложение № 2
ст. 14, пункт. 3
Технологическая практика для обработки сырья, используемого в производстве пищевых искусства. 2-8
1. С подогревом, охлажденные или мороженые.
2. Сушка методом лиофилизации.
3. Концентрация, в пределах технических возможностей.
4. Сушка абрикосов и слив с другими методами, чем заморозить производство варенья.
5. Сохранение кожуры цитрусовых в рассоле.
6. Использование диоксида серы (E 220) или ее соли (Е 221, Е 222, Е 223, Е 224, Е 226 и Е 227) в качестве консерванта, при условии, что своего максимума в готовой продукции не превышают уровней под Постановление № 8 2002 Требования к использованию пищевых добавок (Сизигия 44 из 2002), за исключением производства дополнительных продуктов.
VIP КОМПАНИЙ
RDP - София ООО
Сертифицированные компании
Lighting Company SA
Сертифицированные компании
БТ "Плевен
Сертифицированные компании
Свободный университет B. ..
Сертифицированные компании