Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Правила № 7 14.11.2000 о порядке выполнения производственных сточных вод в системы канализации населенных пунктов
МИНИСТЕРСТВО ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ВОДЫ
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 7
на 14 ноября 2000
Условия для сброса промышленных сточных вод в системы канализации населенных пунктов
(Официальный SG. 98 от 01.12.2000) Раздел I
Генеральный искусства. 1. Тема этого постановления могут промышленных сточных вод, сбрасываемых в системы канализации населенных пунктов и городских очистных сооружениях. Ст. 2. Цель этого постановления заключается в защите вод от загрязнения токсичными, вредные и опасные для окружающей среды:
1. определения процедур для сброса стоков по ст. 1;
2. установление стандартов для приемлемого содержания токсичных, вредных и опасных для окружающей среды веществ в сточных водах по ст. 1 до разряда. Ст. 3. Постановление не распространяется на сброс промышленных стоков в водные объекты, охватываемых № 6 2000 года нормы выбросов для уровней вредных и опасных веществ в сточных водах, сбрасываемых в водные объекты (Сизигия 97 из 2000 о).
Раздел II
Условия для сброса промышленных сточных вод в канализационные системы искусств пунктов. 4. (1) сброс промышленных сточных вод в системы канализации населенных пунктов должны быть в соответствии с условиями и условиями Постановление № 9 от 1994 года об использовании систем водоснабжения и канализации (обнародован, SG 77 от 1994 года. Количество утра 7 1996, № 3 от 1997 года 16 шт и 47 1998 года;..... 3 и 70 из 1999).
(2) Юридические и физические лица, которые уволены или сбрасываемых промышленных сточных вод в системы канализации населенных пунктов или городских очистных сооружениях, "абонентов представить письменное заявление лица, эксплуатирующие системы канализации населенных пунктов и / или городских сточных вод станций для решения разряда. Применение модели приведен в Приложении № 1.
(3) промышленные сточные воды сбрасываются на основании письменного договора, заключенного между оператором сети канализации населенного пункта и / или городских очистных сооружений, и абонентом.
(4) договор подготовлены и предложены абонентам оператора канализационную сеть населенного пункта и / или городские станции очистки сточных вод.
(5) В течение 14 дней с даты контракта под пар. 3 Абонент обязан открыть для себя, послал копию контракта в воде власти.
(6) Споры между лицами, операционной системы канализации населенных пунктов и / или городских очистных сооружениях, и абоненты с решением суда. Ст. 5. (1) канализации населенных пунктов или на городских станциях очистки сточных вод может быть освобожден только промышленных сточных вод, что не мешает эксплуатации городских сетей канализации и очистных сооружений и не ставят под угрозу здоровье сотрудников, работающих них.
(2) сброса в системы канализации населенных пунктов и городских очистных сооружениях:
1. твердых отходов и материалов, которые могут засорить трубы и колодцы или оседают на стенах: извести, песка, гипса, пыли, строительство, общественное питание, животное, из кожи и твердых отходов, металлической стружки, ткани, пряжа, волокна суспензии , Марк, вино или пиво шлам, отходы кубов, целлюлозы, бумаги, стекла и других отходов;
2. вещества, которые имеют разрушительное влияние труб и канализации;
3. neobezzarazeni инфекционных отходов и микробиологических агентов;
4. кислот и щелочей;
5. взрывчатых, легковоспламеняющихся, korozivnodey-место, канцерогенных и радиоактивных веществ и отходов.
(3) Если поток промышленных сточных вод, сбрасываемых в системы канализации населенных пунктов или на городских станциях очистки сточных вод существенно меняются с течением времени, предотвращая работу сточных вод и / или городские очистные сооружения, лицам, которые их бывших -ploatirat может потребовать абонентов строительство расширительного бачка для этих стоков перед сбросом.
В разделе III
Организационные мероприятия для установления стандартов для сброса промышленных сточных вод в канализационные системы искусств пунктов. 6. Предельно допустимые концентрации веществ в промышленных сточных вод, сбрасываемых в системы канализации населенных пунктов или на городских станциях очистки сточных вод приведены в Приложении № 2. Ст. 7. (1) Лица, которые работают канализации населенных пунктов и / или городских очистных сооружениях, определяется отдельно для каждого абонента уровней выбросов загрязняющих веществ в промышленных сточных вод.
(2) Стандарты для веществ, которые не включены в приложение № 2, должно определяться в каждом конкретном случае те, кто работают канализации населенных пунктов и / или городских очистных сооружениях на основе научных исследований и практических исследований награжден абонентом компетентных учреждений и организаций.
(3) правил под пар. 1, может быть более строгим, но не более либеральным, чем те, перечисленных в Приложении № 2, если местные условия требуют.
(4) Правила, по номинальной. 1 и 2 и поток промышленных сточных вод должна быть неотъемлемой частью контракта по ст. 4 пункт. 3.
(5) правила, согласно пар. 1 и 2 применяются на сайт до сброса промышленных сточных вод в системы канализации населенных пунктов или городских очистных сооружениях, если другие более подходящее место не определено договором по ст. 4 пункт. 3, чтобы исключить возможность смешения и разбавления сточных вод с другими.
(6) Подписчики обязаны предоставлять подходящие места и условия для измерения расхода промышленных сточных вод и взять пробы воды из них для обеспечения соблюдения стандартов и требований, установленных контрактом по ст. 4 пункт. 3.
(7) показателей и концентрации веществ в промышленных сточных вод, сбрасываемых в системы канализации населенных пунктов или на городских станциях очистки сточных вод должны быть определены в аккредитованных лабораториях в соответствии с методами установленные болгарским стандартам, но где Есть нет - методы определяются министром окружающей среды и согласился с министром регионального развития. ст. 8. При определении правил искусства. 7 человек, которые работают канализации населенных пунктов и / или городских очистных сооружениях, в зависимости от конкретных условий, должны соответствовать:
1. разрешение на сброс сточных вод из канализации города или городские станции очистки сточных вод в водный объект;
2. asimilativnite категории и возможностей водоема - преемник стоков от канализационной сети населенного пункта или городские станции очистки сточных вод;
3. характером гидравлической связи между приемником и подземных вод;
4. проточного типа и степени загрязнения промышленных сточных вод;
5. потенциал и эффективность городской станции очистки сточных вод, если таковые имеются;
6. использования в сельском хозяйстве и / или безопасное удаление или другой обработки осадка городских очистных сооружениях. ст. 9. Когда абонент промышленной компанией, которая является предметом главы Два из Правил № 6 в 2000 году нормы выбросов для уровней вредных и опасных веществ в сточных водах, сбрасываемых в водные объекты, договор по ст. 4 пункт. 3 должен включать нормы выбросов для него, содержащихся в Приложении № 2 настоящего постановления. Ст. 10. (1) Лица, которые работают канализации населенных пунктов и / или городских очистных сооружениях, осуществляющих контроль за абонентов с условиями Постановление № 9 от 1994 года об использовании систем водоснабжения и канализации в соответствии с требованиями и стандартами в договоров по ст. 4 пункт. 3.
(2) бассейна Управления и санитарно-эпидемиологической инспекции в пределах их юрисдикции, осуществляющих контроль в отношении лиц, которые работают канализации населенных пунктов и / или городских очистных сооружений и более абонентов в соответствии с требованиями настоящего постановления.
Дополнительные положения 1. Для целей настоящего Указа:
1. "Промышленные сточные воды" означает сточные воды, сбрасываемые в результате производства, хозяйственной и иной деятельности и которые по своему происхождению, составу и свойствам отличаются от фекально-сточных вод в результате обмена веществ у человека и внутреннего быта.
2. "Сбросы в системы канализации населенных пунктов" означает введение в системы канализации с отходами нагрева воды и веществ, на которые распространяется это постановление.
Переходные и заключительные положения 2. Это постановление выдается в соответствии со ст. 135, пункт 11 Закона о воде и отменяет Указ № 2 с 1978 года уровня загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых в системы канализации населенных пунктов (72 Сизигия, 1978). 3. В течение 2 лет после принятия этого постановления все существующие сбросов промышленных сточных вод в системы канализации населенных пунктов или на городских станциях очистки сточных вод должны быть обновлены и приведены в соответствие с этим постановлением. 4. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляется Министерством охраны окружающей среды, Министерства регионального развития, Министерство здравоохранения, мэры муниципальных образований и отдельных лиц операционной системы канализации населенных пунктов и / или городских очистных сооружениях в их компетенции.
Приложение № 1
ст. 4 пункт. 2 К
.................................................. ..........
(Имя лица
операционной канализации
сети города и / или
городских сточных вод
станция) М Л О В
по ................................................. .................................................. ..............................................
(Наименование собственника, адрес, телефон) ...................................... .................................................. .................................................. .......
(Имя и фамилия представителя владельца, пользователя, арендатора или другого уполномоченного лица, адрес, телефон) .............................. .................................................. .................................................. ...............
(Точный адрес здания, сооружения или объекты, которые не будут освобождены промышленных сточных вод в канализацию города и / или городские станции очистки сточных вод)
за сброс промышленных сточных вод в канализационные сети ................... или городских очистных сооружений ................... 1. Сколько очков саморазряда в канализацию и / или городских сточных вод очистных сооружений Вы предлагаете вы ................................ .................................................. .................................................. .
(Все точки саморазряда должны быть четко обозначены на плане или ситуационные эскиз прилагается к приложение) 2. Точное описание участковых процедур, процессов производства или других видов деятельности, которые сбрасываются промышленные стоки:
.................................................. .................................................. .............................................
(Для каждой точки саморазряда на отдельном листе описания производственных процессов или деятельности, с указанием максимального потока и значения показателей качества продукции сточных вод и концентрации веществ, содержащихся в них после локальных очистных сооружений, если доступна. должен содержать концентраций веществ, не перечисленных в Приложении № 2 к ст. 6 Указа. применяться упрощенная блок-схема производственных процессов в их последовательности и технологических потоков промышленных сточных вод.) 3. Что будет выписан производства сточных вод в любой точке саморазряда: гравитация или накачки? .................................................. .................................................. .......................................... 4. Дни недели и часы сброса промышленных сточных вод ....................................... .................................................. .................................................. ..........
(Отдельно для каждой точки саморазряда) 5. Предлагая начать сброс промышленных сточных вод
.................................................. .................................................. .................................................. .
(Дата и год для каждой точки саморазряда) 6. Если заявитель подает заявку на сброс промышленных сточных вод от промышленных предприятий, который является предметом второй главы из Правил № 6 в 2000 году нормы выбросов для приемлемого содержания опасных и вредных веществ в сбрасываемых сточных вод в водные объекты (государство No. 97 из 2000). указав именно тип производственных мощностей завода, максимальный поток промышленных сточных вод и концентрации опасных веществ в них .......................... .................................................. .................................................. .........................
(В этом случае договор будет включен обязательных норм выбросов для данного типа промышленного предприятия в Приложении № 2 сказал Постановления) 7. Тип, емкость и очищающий эффект локальных очистных сооружений промышленных сточных вод перед сбросом, дата и год постройки и ввода в эксплуатацию: ..................... .................................................. .................................................. ..............................
(Отдельно для каждой точки саморазряда) 8. Тип воды проекта питания: свою собственную систему водоснабжения или урегулирования, количество использованной воды: ............................. .................................................. .................................................. ......................
(Отдельно для каждой точки саморазряда) Подписание:
VIP КОМПАНИЙ
Avtomotor Видин ООО
Сертифицированные компании
Weiss Profil Ltd
Сертифицированные компании
Николай Маринов С. Откр. ...
Измерительная техника
Houald Промышленный системы первых ...
Сертифицированные компании