Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Указ о сроках и условиях выделения средств на покрытие расходов, связанных с эпизоотической риски
РАСПОРЯЖЕНИЯ
Условия и порядок выделения средств на покрытие расходов, связанных с эпизоотической риски
(Выпущен с Указом № 181 от 21 июля 2006 г.)
(Официальный SG. 62 от 01.08.2006, внесены поправки. Нет.. 62 из 2007 шт. 71 от 12.08.2008) Раздел I
Генеральная
Ст. 1. (1) Это постановление определяет сроки и условия выплаты средств, предусмотренных в государственном бюджете предназначенные для покрытия расходов, связанных с эпизоотической рисков.
(2) Фонды под пар. 1 расходуется на:
1. (С изменениями SG. 62 из 2007 шт. 71 из 2008) возмещения убытков собственникам вынуждены животных, убитых или умерших от заболеваний, указанных в приказе министра сельского хозяйства и продовольствия в искусстве. 47, пункт. 1 Закона о ветеринарной деятельности (LVA) или, перечисленных в ст. 120 LVA;
2. оборудование лабораторий для диагностики заболеваний искусства. 47, пункт. 1 и ст. 120, пар. LVA 1;
3. разработка и осуществление национальных программ по профилактике, локализации, ликвидации и искусства заболеваниями. 47, пункт. LVA 1;
4. реализация мер по государственной программы профилактики в искусстве. 118, пар. LVA 1;
5. поддержание и развитие автоматизированной информационной системы искусства. 51, пункт. 3 LVA;
6. санитарный убой животных;
7. удаление побочных продуктов животного происхождения сокращения и ликвидации искусства. 47, пункт. LVA.
Раздел II
Условия компенсации для владельцев мертвых животных, убитых и принудительного
Ст. 2. За счет средств государственного бюджета и бюджета Национальной ветеринарной службы (NVS), чтобы компенсировать владельцам:
1. (С изменениями SG. 62 из 2007 шт. 71 из 2008), животных, которые умирают от заболеваний, перечисленных в приказе министра сельского хозяйства и продовольствия в искусстве. 47, пункт. LVA или перечисленных в ст. 120 LVA;
2. убитых животных для диагностики;
3. инфицированных и контактных животных уничтожены по искоренению болезни в пункте 1;
4. животных, получавших ветеринарных препаратов против иммунологических заболеваний Пункт 1:
а) умирают в результате непредвиденных рисков;
б) срочно убитых до истечения период вывода;
5. умерли или были убиты после чрезвычайного судебного запрета от NVS;
6. зародышевых продукции, сырья и пищевых продуктов животного происхождения, продуктов животного происхождения и продуктов, полученных из них, сырьевых материалов, кормовых добавок, кормов для соединения и оборудование уничтожены в ликвидации пункт 1. ст. 3. (1) не выплачивается компенсация владельцам животных:
1. скота не зарегистрировано вашего сайта;
2. не представили своих животных для установления личности;
3. не представили своих животных для осуществления обязательных мер в рамках программы профилактики государства;
4. не соблюдаются требования, установленные ветеринарные власти;
5. нарушили биозащиты меры по их размножения в животноводстве;
6. (.. Пересмотренного SG 62 от 2007 шт 71 из 2008) нарушили запреты, введенные министр сельского хозяйства и продовольствия или генеральный директор NVS;
7. нарушены требования для правильного кормления скота держали в свой предмет животных;
8. нарушила свои обязательства по ст. 139 LVA.
(2) Нарушение под пар. 1, должны иметь установленные уголовно положение, которое является штраф или наказание свыше $ 100, вступила в силу не позднее чем через один год с уничтожением животных или предметов искусства. 141 LVA. Ст. 4. (1) Директор NVS или уполномоченным им выносит постановление по ст. 140 LVA для:
1. оценки, убийства и разрушения больных, подозреваемых или свяжитесь с животными;
2. разрушение зародышевых продукции, сырья и пищевых продуктов животного происхождения, продуктов животного происхождения и продуктов, полученных исходных материалов, кормовые добавки, комбикорма и оборудование в очаге, которые представляют опасность для здоровья людей и животных.
(2) порядка под пункт. 1 реализован после письменного уведомления о мэром или назначенный им. Ст. 5. (1) оценки, убийства и разрушения, сырья и продуктов животного происхождения, кормов инвентаризации и искусства. 117, пункт. 1, стр. 8, 10 и 11 LVA осуществляется в присутствии комиссии и владельца, который должен быть составлен в приложении 1 и Приложение № № 2.
(2) Комиссия по номинальной. 1 назначается приказом директора Регионального ветеринарной службы (РВС) и включает в себя: три сотрудника по РВС, представитель городской администрации и ветеринар искусства. 35 LVA, на территории которых находится учреждение.
(3) уничтожение чистопородные племенные животные и зародышевых изделий из чистокровных племенных животных в состав Комитета входят представитель территориальной единицы Исполнительного агентства по отбору и воспроизведение и / или представителя Разведение ассоциации, зарегистрированные по ст. 29 из домашнего скота и уничтожение колоний от пасеки производству элитных и племенных пчел королева - представитель Национальной ассоциации пчеловодство.
(4) Протокол для убийства животных включают в себя:
1. Дата и место жертвы;
2. тип, номер и идентификационный номер животного;
3. возраста и веса животных;
4. породы животных;
5. Значение животных;
6. описание нарушения ст. 3.
(5) минут для удаления сырых продуктов животного происхождения, кормов и оборудования включают в себя:
1. Дата и место уничтожения;
2. тип, количество и номера;
3. значение;
4. общей суммы;
5. описание нарушения ст. 3.
(6) Протокол подписывается членами комиссии и должна быть штамп с печатями РВС и печать искусства ветеринара. 35 LVA.
(7) минут составляется в четырех экземплярах, в том числе один для штаб-квартиры (HQ) от ПНВ, по два на РВС и один для владельца.
(8) В тех случаях, когда туш животных передается объект утилизации побочных продуктов животного выдается подтверждение документ соответствует приложению № 3, который содержит:
1. Название владельца животных;
2. ветеринарный номер регистрации холдинга;
3. идентификационные номера животных;
4. тип, количество и общий вес животных одного вида.
(9) В случаях, когда туши мертвых животных не передаются на объект под пар. 8 и утилизировать в соответствии с разделом II Постановления № 22 2006 года о мерах по утилизации побочных продуктов животного происхождения и продуктов, полученных от него, и специфического риска материала за пределы участка зарегистрирован в РВО, Комитет в соответствии с пунктом . Письменное упоминание о распоряжении приведенному в приложении № 4. Ст. 6. (1) компенсации за акции животных зависит от средней рыночной цены для видов, за килограмм живого веса для области назначенный Национальным институтом статистики за месяц, предшествующий вспышке.
(2) Компенсация за чистокровных племенных животных определяется оценки, проведенной Комитетом по ст. 5 п.. 2 и 3.
(3) В случаях, когда тип и категорию животных средней рыночной цены, компенсации определяется лицензированного оценщика.
(4) вознаграждения лицензированного оценщика за счет NVS.
(5) В случаях, когда продукты, полученные от убоя животных подлежат продаже, доходы вычитаются из суммы компенсации.
(6) Когда мертвые животные застрахованы, возмещение разницы между оценки определяется в соответствии со ст. 5, и оплачивается страховой суммы. Ст. 7. (1) Компенсация за оборудование, общая рыночная стоимость на момент разрушения составляет 500 евро, выплачивается после его назначения лицензированного оценщика, но ниже этого значения - по рыночным ценам.
(2) вознаграждения лицензированного оценщика за счет NVS. Ст. 8. (1) Компенсация за росток продукции, сырья и пищевых продуктов животного происхождения, продуктов животного происхождения и продуктов, полученных исходных материалов, кормовые добавки и комбикорма определяется средняя рыночная цена на площадь назначенный Национальным институтом статистики за месяц предыдущей вспышки.
(2) Когда росток продукции, сырья и пищевых продуктов животного происхождения, продуктов животного происхождения и продуктов, полученных исходных материалов, кормовых добавок и комбикормов входят счета, может быть выплачена компенсация на фактурной стоимости, но не выше, чем средняя рыночная цена на площадь назначенный Национальным статистическим институтом.
В разделе III
Меры для компенсации владельцам мертвых животных, убитых и принудительного
Ст. 9. (1) Для выплаты компенсации владельцам в течение трех рабочих дней со дня смерти или гибели животных, росток продукции, сырья и пищевых продуктов животного происхождения, продуктов животного происхождения и продуктов, полученных из них, сырьевых материалов, кормовых добавок, премиксов комбинированных и лекарственные корма приложение директор РВС, к которому прилагается:
1. Доказательство от стоимости сырья, выданные обработки и / или молочных где сырье животного происхождения являются мишенью для RVS для обработки;
2. ветеринарный паспорт для крупного рогатого скота и животных семейства лошадиных;
3. подтверждение документов по ст. 5 п.. 8;
4. заявление, что животные не застрахованы, и когда они застрахованы - документ от страховщика с указанием суммы компенсации, причитающейся.
(2) документы, указанные в пункте. Управление применяются:
1. документы по ст. 5 п.. 1, 2 или 9;
2. Письмо в результатах laboratornodiagnostichnoto исследований;
3. Уголовный положение, согласно ст. 3, пункт. 2.
(3) В случаях, когда не реализованы некоторые из документов по абз. 1 или бездействие находятся в них, директор ветеринарной службы в течение трех рабочих дней со дня подачи документов, уведомляет об этом заявителя и устанавливает срок для устранения нарушений.
(4) уведомление в соответствии с пар. 3 дается заявителю под расписку или направляется заказным письмом с уведомлением о вручении.
(5) Если нарушение не исправлено в установленный срок, директор РВС прекратить порядок выплаты компенсации мотивированное постановление.
(6) порядка при номинальной. 5 может быть обжаловано в Административном кодексе. Ст. 10. (1) В течение трех рабочих дней с момента получения искусства. 9, пункт. 1 или устранение нарушений в искусстве. 9, пункт. 3 РВС директор:
1. принять решение о компенсации в рамках модели в Приложении № 5;
2. отказать в выплате компенсации по мотивированное постановление в случаях по ст. 3 или, когда условия не могут быть удовлетворены этим постановлением.
(2) отказ при номинальной. 1, пункт 2 может быть обжаловано в Административном кодексе.
(3) директор РВО зарезервированы в ожидании результатов до административного уголовное дело за нарушение ст. 3. Ст. 11. (1) Закона за ущерб, по ст. 10, п. 1, должны быть подписаны главой здоровья животных "и штамп с печатью РВС.
(2) порядка под пункт. 1, отправлено 10 дней в штаб-квартире (HQ) из NVS, прилагаются:
1. по ст. 4;
2. Письмо в результатах laboratornodiagnostichnoto исследований;
3. Анализ протоколов, когда они совершаются в научно-исследовательской лаборатории ветеринарной общественного контроля здоровья;
4. Минут искусства. 5 п.. 1;
5. документ по ст. 5 п.. 8 или 9;
6. бумага искусства. 9, пункт. 1, пункт 4 страховщика;
7. Доказательство от стоимости продукции, выпускаемой предприятием, средствами искусства. 9, пункт. 1, стр. 1. Ст. 12. (1) (пересмотренного SG. 62 из 2007 шт. 71 из 2008) генеральный директор ветеринарной службы по предложению Управления охраны здоровья животных "делает обоснованный запрос, огороженный фотокопии для получения компенсации к министру сельского хозяйства и продовольствия, чтобы обеспечить необходимые финансовые ресурсы, чтобы компенсировать владельцу.
(2) (пересмотренного SG. 62 из 2007 шт. 71 из 2008) министр сельского хозяйства и продовольствия или назначенных должностных лиц проверили документы и представить в Министерство финансов запрос, чтобы скорректировать бюджет Министерство сельского хозяйства и продовольствия.
(3) (пересмотренного SG. 62 из 2007 шт. 71 из 2008) министр сельского хозяйства и продовольствия или назначенных должностных лиц получения корректировка уведомить NVS для осуществления платежей.
(4) После получения уведомления в соответствии с пар. 3 Генеральная дирекция по финансово-экономической деятельности фондов NVS перевод на счет RVS для оплаты через искусство. 148, пункт 1 LVA.
(5) После получения средств под пар. 4 директора РВС выдает платежное поручение.
Раздел IV
Для финансирования мер по локализации и ликвидации инфекционных болезней
Ст. 13. (1) (пересмотренного SG. 62 из 2007 шт. 71 из 2008) После выявления инфекционных заболеваний, указанных в приказе министра сельского хозяйства и продовольствия в искусстве. 47 LVA, учитываются финансовые расходы, понесенные в сдерживании и контроле за ликвидацию вспышки, а именно:
1. расходов, понесенных при проведении дезинфекции и дератизация;
2. расходы на принятие мер, чтобы ограничить передвижение людей и животных в зараженных зонах и наблюдения;
3. расходы, понесенные в области изготовления и испытания образцов культивируемых видов в зараженных зонах и наблюдения;
4. дополнительные расходы для приобретения диагностического наблюдения за болезнью;
5. расходы на перевозку продукции для санитарно животных убоя по указанию официального ветеринарного врача;
6. расходы, понесенные для транспортировки, переработки и утилизации животного происхождения, продукты, полученные от сокращения и ликвидации, а также санитарного убоя;
7. расходов, понесенных на убийства и захоронения животных на пределе и ликвидации вспышки;
8. расходы, понесенные для санитарной бойни;
9. расходы по переработке продуктов животного происхождения таким образом, что обеспечивает уничтожение агента заболевания;
10. расходы, понесенные в распоряжение произвести собрано во время инкубационного периода заболевания.
(2) (пересмотренного SG. 62 из 2007 шт. 71 из 2008) После сокращения и ликвидации заболевания и формирование первичных бухгалтерских документов, директор NVS делает обоснованный запрос на имя министра сельского хозяйства и продовольствия компенсацию по номинальной. 1.
(3) просьбу в соответствии с пар. 2 применяются ко всем первичным и подтверждающих документов согласно пар. 1.
(4) (пересмотренного SG. 62 из 2007 шт. 71 из 2008) министр сельского хозяйства и продовольствия или назначенных должностных лиц завершении обзора и представить министру финансов запрос о возмещении расходов.
(5) (пересмотренного SG. 62 из 2007 шт. 71 из 2008) в течение 10 дней после получения документов по абз. 4 Министр финансов или назначенных должностных лиц внесения изменений в бюджет Министерства сельского хозяйства и продовольствия по ст. 34, пункт. 2 Закона о Государственном бюджете представлены на основе первичных документов.
(6) (пересмотренного SG. 62 из 2007 шт. 71 из 2008) После корректировка этого министр сельского хозяйства и продовольствия или назначенных должностных лиц уведомить NVS корректировка в бюджете под пар. 5.
Дополнительные ассигнования
1. Для целей настоящего Указа:
1. "Эпизоотическая уровня риска риск инфекционных заболеваний животных.
2. "Форс убитых животных" животные, которые убивают по приказу властей NVS для постановки диагноза или для предотвращения других животных от инфекции.
3. Чистопородные племенные животные контролируется разведения животных, чьи родители, бабушки и дедушки и сам вошел в племенной книге породы.
Заключительные положения
2. Постановление принято в соответствии со ст. 109 Закона о ветеринарной деятельности. 3. Положение вступает в силу со дня его опубликования в "Официальном вестнике".
VIP КОМПАНИЙ
Sviloza н.э.
Сертифицированные компании
Болгаро-немецкий процента ...
Сертифицированные компании
Рубина Д.
Сертифицированные компании
Пловдив - Юрия Гагарина ...
Сертифицированные компании