Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление об организации рабочего времени лиц, участвующих в транспортных операциях на автомобильном транспорте

РАСПОРЯЖЕНИЯ
организации рабочего времени лиц, участвующих в транспортных операциях на автомобильном транспорте
(Выпущен с Указом № 244 от 11 сентября 2006 года)
(Официальный SG 77 от 19.09.2006 на -. Вступил в силу 01.01.2007)
Ст. 1. Постановление определяет требования к организации работы и отдыха лиц, занятых в автомобильных перевозок, транспорта, и направлен на улучшение охраны здоровья и безопасности и повышения безопасности дорожного движения. Ст. 2. Постановление распространяется на:
1. лиц, занятых на транспортных предприятий;
2. (В силу с 23.03.2009) самозанятых драйверов на автомобильном транспорте;
3. (В силу с 23.03.2009) водителей, которые не отвечают требованиям 1 п. 1 и 3 дополнительных ассигнований. Ст. 3. Работодатель обязан определить рабочего времени и периоды отдыха для мобильных сотрудников. Ст. 4. (1) среднего недельного рабочего времени не может превышать 48 часов.
(2) максимальное еженедельное рабочее время может быть продлен до 60 часов, если в течение четырех отчетный период не превышает среднего недельного рабочего времени 48 часов. Ст. 5. (1) продолжительность рабочего времени для различных работодателей Рассчитать.
(2) работодатель требует мобильного работника в письменном виде отчет за период, в течение которых он работал в другой работодатель, который мобильного работника обязан предоставить. Ст. 6. Когда работа часа ночи, не может превышать 10 часов в любой 24-часовой период. Ст. 7. (1) При расчете продолжительность ежедневного рабочего времени мобильный рабочий записанные от начала до конца работы, в которых мобильные работника на работе, выполнении своих функций или видов деятельности и доступна для работодателя.
(2) транспортных работника на рабочем месте, где:
1. основное место деятельности предприятия, для которых мобильные работник выполняет свои обязанности, вместе с его разных местах вспомогательных бизнес, являются ли они в том же месте, где управления или основное место деятельности;
2. транспортное средство, используемое на транспорте работника, когда он выполняет свои обязанности и
3. в любом другом месте, в котором для осуществления деятельности, связанных с транспортировкой в исполнении обязанностей.
(3) мобильный работник должен выполнять свои функции и мероприятия в городе:
1. вождение автомобиля;
2. погрузки и разгрузки;
3. помощи пассажирам на борту транспортного средства и выйти из него;
4. очистки и обслуживания;
5. выполнять другие работы, направленные на обеспечение безопасности транспортного средства, его груза и пассажиров или выполнять другие обязанности непосредственно связаны с конкретной операции транспорта, в том числе мониторинг загрузки и разгрузки, административные формальности с полицией, таможней, сотрудники иммиграционной службы другие.
(4) в пределах имеющегося времени для включения периодов, чем периоды отдыха во время работы и время отдыха, в течение которого мобильный работник не обязан быть на работе, но должны быть в состоянии удовлетворить все звонков, чтобы начать управлять или возобновлению вождения или выполнять другую работу. Такие периоды являются:
1. в течение которого работник мобильных сопровождает транспортное средство, перевозится на пароме или поезде, а также периоды ожидания на границе и те, из-за трафика запретов;
2. , в которой мобильные работники вождение в команде провел сидя рядом с водителем или на спальное место в то время как автомобиль находится в движении.
(5) периоды под пар. 4, пункты 1 и 2, и их предполагаемая продолжительность должна быть известна заранее мобильных работников до вылета или непосредственно перед началом периода.
(6) При расчете продолжительность ежедневного рабочего времени записывается и времени, в течение которого мобильный работник должен быть на работе готовы начать нормальный задачи работы, связанные с дежурства в периоды ожидающих погрузки или разгрузки до вылета, когда их продолжительность не может быть определен заранее. ст. 8. (1) работников транспорта, которые осуществляют перевозки на автомобильном транспорте, при каких обстоятельствах не может работать более 6 часов подряд без отдыха, а именно:
1. по крайней мере 30 минут, если рабочее время общего между 6 и 9:00 и
2. по крайней мере 45 минут, если рабочее время общей сложности более 9 часов.
(2) перерывов в работе, можно разделить на периоды, каждый из которых длится не менее 15 минут.
(3) разрыв пар. 1 не включаются в рабочее время. Ст. 9. Работодатель обязан:
1. информировать работников всех соглашений, которые организация обязана, длина работы мобильных сотрудников;
2. к плану работы мобильных сотрудников не нарушает максимально установленного рабочего времени;
3. для предотвращения нарушений, выявленных в автомобильного транспорта требований закона о тайм-менеджмент, управление прерываниями и отпусков;
4. принять меры для ограничения продолжительности работы в ночное время и ее своевременной выплаты;
5. обеспечить подготовку для мобильных сотрудников в применении боеприпасов. ст. 10. Мобильный работник должен:
1. не вмешиваться в максимально заданного рабочего времени;
2. соответствуют указанным в автомобильного транспорта требований закона о тайм-менеджмент, управление прерываниями и отпусков;
3. принять участие в организованной обучение за счет работодателя. ст. 11. (1) рабочего времени лиц, занятых на транспорте, автомобильном транспорте приходится на индивидуальных предпринимателей в дневник для каждого человека, использующего модель в приложении. Дневники хранятся в течение не менее двух лет после окончания календарного года, в котором они были завершены.
(2) По желанию, работодатели предоставляют мобильные работники извлечь отдельные записи в течение 14 дней после запроса. Ст. 12. (1) министр труда и социальной политики доклад о реализации положений Директивы 2002/15/EC, введенное постановлением.
(2) доклад под пар. 1 к Европейской Комиссии каждые два года не позднее 30 сентября года, применяя к нему виды социальных партнеров.
Дополнительные ассигнования
1. В соответствии с постановлением:
1. "Мобильный работник любого работника, часть путешествия сотрудников, включая стажеров, услугами которого пользуются транспортной компанией.
2. "Транспортное предприятие" означает обязательство, предоставлением транспортных услуг для пассажиров и грузов автомобильным транспортом за вознаграждение или за собственный счет.
3. "Частный предприниматель водитель" означает любое лицо, основным занятием является перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом по найму за вознаграждение согласно болгарскому законодательству:
а) использование профессиональной лицензии или разрешения для перевозки, выданного государством - государство Европейского сообщества;
б) работать на себя и не привязан к работодателю или через другой тип иерархических отношений;
в) свободно организовывать соответствующие рабочие мероприятия, чей доход напрямую зависит от прибыли и
г) имеет право на свободу, индивидуально или в сотрудничестве с другими по найму, торговые отношения с несколькими клиентами.
4. "Любое лицо, которое осуществляет транспортную деятельность автомобильного транспорта" означает любого мобильного работника или самозанятого водителя, который осуществляет такую деятельность.
5. "Неделя" означает период с 00.00 часов до 24.00 часов с понедельника по воскресенье.
6. "Работа в ночное время любой работы, выполняемой в ночное время, в течение не менее 4 часов между 22,00 и 06,00 часов часов.
Заключительные положения
2. Постановление принято в соответствии со ст. 154A Кодекса законов о труде. 3. Постановление реализует положения Директивы 2002/15/EC Европейского парламента и организации рабочего времени лиц, участвующих в транспортных операциях на автомобильном транспорте. 4. Постановление вступает в силу с 1 января 2007 5. Статья 2, пункт 2 и 3 вступит в силу 23 марта 2009 года и входят в область применения Правил (ЕЭС) № 3820/85 от
VIP КОМПАНИЙ
Всего М "
Сертифицированные компании
Ави Пак ООО
Сертифицированные компании
Скажи Привет, ООО
Сертифицированные компании
Лазурит 94 ОАО
Сертифицированные компании