Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление № 66 от 16.05.2006 в отношении требований к ветеринарные аптеки
МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РАСПОРЯЖЕНИЕ № 66
на 16 мая 2006
Требования к ветеринарные аптеки
(Официальный SG. 47 из 09.06.2006) ст. 1. Это постановление определяет требования к розничной продажи лекарственных средств (ВМП) в ветеринарной аптеке. Ст. 2. (1) розничной торговли ВМП иметь место только в ветеринарной аптеке физических или юридических лиц, зарегистрированных в Закон о торговле, которые были лицензированы для розничной продажи ветеринарных лекарственных средств выданный генеральным директором Национальной ветеринарной службы (NVS).
(2) Для получения лицензии на розничную продажу лицам ВМП под пункт. 1 подать заявку (Приложение № 1), чтобы Генеральный директор ветеринарной службы в соответствии со ст. 375 LVA. Ст. 3. (1) Розничная ВМП осуществляется ветеринарный врач.
(2) Ветеринарные техников подготовлены, упакованы и готовы расслабиться ВМП форме под контролем губернатора или другого ветеринара аптеки службы. Ст. 4. В ветеринарной аптеки:
1. ВМП хранить и продавать инструменты, оборудование и материалы для ветеринарии и животноводства целей и продуктов питания для домашних животных и декоративных животных в оригинальной упаковке;
2. подготовить и отказаться от шоссе или ВМП фармакопеи рецепта;
3. дает советы по использованию ВМП только ветеринарный врач. ст. 5. Рецепт (Приложение № 2) выданный ветеринаром требуется при продаже ВМП по ст. 374 LVA. Ст. 6. (1) для ветеринарных аптек требует минимальной общей площадью 25 м2 с высотой помещений не менее 2,3 м.
(2) Ветеринарные аптеки состоит из:
1. приемная;
2. ассистентов комнату или отдельный помощник комнате;
3. храниться и ВМП и других материалов;
4. ванная комната. ст. 7. Ветеринарные аптеки помещения отвечать следующим требованиям:
1. Стены и пол гладкой поверхностью, что позволяет влажной уборки и дезинфекции;
2. наличие природных и / или искусственного освещения;
3. в складском помещении допускается только искусственное освещение;
4. наличие воды, канализации, электричество, отопление и вентиляция в соответствии с актом ввода в эксплуатацию ст. 375, пар. 1, стр. 2 LVA;
5. там signalnoohranitelna системы. ст. 8. (1) Любое изделие, кроме ВМП хранятся и отображаются на продажу отделов области.
(2) ассистентов номере измерительные приборы (весы, измерительные цилиндры, колбы и т.д.). Раковина, упаковочные материалы и справочники.
(3) склад ВМП и других материалов должны быть оборудованы полки, шкафы и поддоны для крупногабаритной тары.
(4) Silnodeystvashti токсичных, психотропных и наркотических ВМП хранится в ветеринарной аптеки с:
1. металлические двери или двери с металлическими решетками;
2. окна с металлическими решетками;
3. signalnoohranitelna техники.
(5) Ветеринарные лекарственные средства под пар. 4 хранятся в закрытом металлическом корпусе.
(6) термолабильных лекарственных препаратов и иммунологических ветеринарного лекарственного средства должны храниться в холодильниках при температуре в соответствии с требованиями, указанными заводом-изготовителем или в фармакопеи.
(7) легковоспламеняющихся и горючих ВМП хранятся в соответствии с требованиями пожарной безопасности.
(8) Ветеринарные лекарственные препараты показали расхождения с требованиями по качеству, истек, поврежденные первичные или наружной тары, заблокирован и / или загруженные пользователем, и намерен вернуться к производителю, продавцу или другие отходы, должны храниться отдельно отведенном для этого месте для этой цели.
(9) Ветеринарные лекарственные средства под пар. 8 отбрасывается и уничтожается в соответствии со ст. 318 LVA. Ст. 9. (1) Различные типы ВМП и много одного вида ВМП сдерживали, которое предотвращает загрязнение.
(2) Ветеринарные лекарственные средства перечислены в алфавитном порядке по фармакологическим группам или производителей.
(3) Ветеринарные лекарственные средства хранятся в местах, защищенных от прямых солнечных лучей. Ст. 10. (1) В ветеринарной аптеки обеспечивает круглогодичную температуру от 15 до 25 С и влажности 45% до 75%.
(2) Каждый номер в аптеке под пар. 1 оснащен термометром и гигрометром, значения температуры и влажности регистрируются два раза в день и записал в дневнике.
(3) холодильник или морозильник оснащен термометром и значения температуры регистрируются два раза в день и записал в дневнике. Ст. 11. (1) Помещения искусства. 6, пункт. 2 регулярно чистить и дезинфицировать в соответствии с утвержденной инструкцией.
(2) Ветеринарные инструменты в аптеке должны содержаться в чистоте в соответствии с утвержденной инструкцией.
(3) средств измерений, подлежащих обязательной метрологического контроля при измерениях закона.
(4) персонала в ветеринарной аптеке требуется для работы с чистой одежде и поддерживать личную гигиену в соответствии с утвержденной инструкцией.
(5) грызунов и насекомых систематически уничтожены в соответствии с утвержденной инструкцией. Ст. 12. (1) держатель лицензии на розничную продажу ВМП хранить и вести учет в соответствии с требованиями ст. 380 LVA.
(2) менеджер ветеринарной аптеки утвержденных инструкций:
1. чистка и дезинфекция помещений и оборудования;
2. уничтожение насекомых и грызунов.
Дополнительные положения 1. Постановление устанавливает 2004/28/ES Директива Совета, директивы 2001/82/ES исправлены код Сообщества в отношении ветеринарных лекарственных препаратов.
Заключительные положения 2. Постановление выдается в соответствии со ст. 373, пар. 3 из ветеринарной права и отменяет Постановление № 26 от 2004 года о требованиях и процедурах для работы в ветеринарной аптеки (Сизигия 57 из 2004). 3. Положение вступает в силу со дня его опубликования в "Официальном вестнике". 4. Реализация данного постановления возлагается на генерального директора NVS.
VIP КОМПАНИЙ
Пассажирские перевозки ООО
Сертифицированные компании
Всего М "
Сертифицированные компании
Ptitsekom ООО
Сертифицированные компании
Рикошет ООО
Сертифицированные компании