Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление № 26 от 14.12.2005 о сотрудничестве между Национальной ветеринарной службы, ветеринарных служб государств - членов Европейского союза и Европейской комиссии по применению ветеринарного законодательства
МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РАСПОРЯЖЕНИЕ № 26
от 14 декабря 2005
Сотрудничество между Национальной ветеринарной службы, ветеринарных служб государств - членов Европейского союза и Европейской комиссии по применению ветеринарного законодательства
(Официальный СГ -. 6 из 20.01.2006 в силу с 01.05.2006) ст. 1. (1) Это положение определяет порядок, в котором Национальной ветеринарной службы (NVS) сотрудничают с ветеринарными службами государств - членов Европейского союза, и административных структур Европейской Комиссии по осуществлению ветеринарного законодательства в соответствие с требованиями ЕС .
(2) Национальной ветеринарной службы министерства сельского и лесного хозяйства является компетентным органом по наблюдению за выполнением ветеринарного законодательства.
(3) Министерство сельского и лесного хозяйства информировать другие государства-члены и Европейскую комиссию, что NVS является компетентным органом для обеспечения соблюдения ветеринарного законодательства. Ст. 2. (1) Национальная ветеринарная служба не обязаны предоставлять информацию, запрошенную судебной системы в Болгарии, ветеринарных служб государств-членов и Европейской комиссии.
(2) Национальная ветеринарная служба предоставляет информацию в соответствии с пар. 1 после консультаций с руководством судебной власти и ее письменное согласие о предоставлении ей ст. 3. (1) После получения мотивированной просьбе заявителя NVS власти:
1. проведение исследования для выяснения фактов, изложенных заявителем и сообщить ему о результатах обследования и информации, которые для получения результатов.
2. предоставлять всю информацию, в том числе сертификаты, документы или их копии в его владении или полученные в рамках пункта 1;
(2) В случаях, предусмотренных пункт. 1, стр. 2 NVS или административного органа, в который он направляется мотивированный запрос, сбор информации так же, как они собирали его для своих собственных целей. Ст. 4. (1) По просьбе заявителя NVS сообщат ему о принятых мерах по осуществлению ветеринарного законодательства и правила, изданные ветеринарных документов или других документов, связанных с их осуществлением.
(2) Если NVS является заявителем и запрашивать информацию у государства - ЕС, член он посылает запрос для официального или официальных языков государств-членов. Ст. 5. После получения информации от заявителя власти государств-членов, который содержит данные о нарушениях ветеринарного законодательства, достигнутый в Болгарии, усиление контроля за NVS:
1. предприятий;
2. объектов, где хранятся товары, подлежащих ветеринарному контролю;
3. движение товаров, подлежащих ветеринарному контролю;
4. транспортные средства, которые перевозятся товары в рамках пункта 3. ст. 6. По просьбе заявителя NVS предоставляет информацию по ст. 3 в виде отчетов, заявления и другие документы или их заверенные копии, связанные с фактами, которые, по мнению заявителя, является нарушением ветеринарного законодательства. Ст. 7. (1) Где NVS считаются необходимыми для оказания содействия компетентным органам государств-членов, связанные с соблюдением ветеринарного законодательства, она не имеет предварительного уведомления.
(2) При оказании помощи в соответствии с пар. 1 NVS:
1. продолжение осуществления контроля по ст. 5;
2. незамедлительно информируется через отчеты, другие документы или их копии, чтобы компетентные органы других государств-членов для воспринимается нарушений или предполагаемых нарушений ветеринарного законодательства, указав, каким образом они выполняются. ст. 8. Национальная ветеринарная служба немедленно сообщить Комиссии, когда они узнают:
1. торговли или другой деятельности, товаров, которые являются подозреваемыми или оказались в нарушение ветеринарного законодательства Европейского Союза;
2. методы и процедуры, которые подозреваются или признаны быть использовано для нарушения или обхода ветеринарного законодательства в пункте 1;
3. недостатки или пробелы в ветеринарного законодательства в пункте 1, определенных в ее применении. ст. 9. (1) Где NVS обнаружил нарушения ветеринарного законодательства, которые влияют или могут повлиять на интересы Европейского Союза, отдельных государств-членов или подозреваемых в таких нарушений могут быть сделаны в государства-члены должны предоставлять по собственной инициативе или по запросу Европейская Комиссия представляет доклады, заявления и другие документы или их заверенные копии их принять меры по Европейской комиссии.
(2) Где информации в соответствии с пар. 1 показывают, что существует риск для здоровья человека, и это не возможно, этот риск можно предотвратить, NVS информировать общественность об этом после консультаций с Европейской Комиссией и государствами-членами.
(3) Национальная ветеринарная служба, по своему усмотрению государств-членов или европейской Комиссии информацию под пар. 1 для физических и юридических лиц только в той мере, необходимые для предотвращения нарушений ветеринарного законодательства.
(4) В случаях, предусмотренных пункт. NVS 1 не требуется предоставлять информацию компетентным органам государств-членов. Ст. 10. Участвовать в заседаниях Постоянного комитета по продовольственной цепи и здоровью животных в Европейской комиссии обязан NVS:
1. обеспечить выполнение информацию, содержащуюся в настоящем Законе об оказании помощи мер;
2. предоставлять информацию по ст. 8 и 9, сделанный на основе ее выводов. Ст. 11. Для удовлетворения требований этого постановления NVS сотрудничать с Министерством здравоохранения, Министерством внутренних дел, Министерство транспорта, Министерство обороны, Министерство охраны окружающей среды и местных органов власти по осуществлению ветеринарного законодательства. Ст. 12. Национальной ветеринарной службы мотивированный отказ в предоставлении информации государствам-членам, когда он считает, что это может исказить национальным интересам Республики Болгарии .. 13. Национальная ветеринарная служба может отправить информацию в этом постановлении для государств-членов и Европейской Комиссии в электронном виде. Ст. 14. (1) Информация в этом постановлении должны быть предоставлены только компетентным органам государств-членов, которые обращаются с просьбой, и Европейской комиссии.
(2) предоставление и использование информации должно принять все меры для защиты профессиональной тайны в соответствии с законодательством Республики Болгарии и Европейского Союза.
(3) информации в соответствии пункт. 1 не может быть использован для иных целей, кроме тех, для кого она предназначена, кроме случаев, когда орган, при условии, что дало явного согласия и при отсутствии установленного законом запрета на использование этой информации для других целей.
(4) Информация в пар. 1 не должна быть раскрыта даже после использования ее
(5) требования по номинальной. 1-4 не распространяются на информацию, или для предотвращения нарушения ветеринарного законодательства и злоупотреблений денег из фондов ЕС.
(6) Национальная ветеринарная служба незамедлительно информировать Европейскую комиссию использовании информации в соответствии с пар. 5. Ст. 15. Министерство сельского хозяйства сообщило Европейская комиссия и государства-члены заключили двусторонние соглашения с ветеринарными услугами третьих сторон в течение 10 дней со дня его подписания. Ст. 16. Национальная ветеринарная служба может просить государства-члены восстановление расходов на исполнение этого постановления, за исключением, когда такие расходы связаны с выплатой заработной платы специалистам. Ст. 17. (1) Информация в соответствии с настоящим постановлением, не может быть использован в сотрудничестве между государствами-членами в вопросах уголовного права.
(2) Министерство сельского и лесного хозяйства уведомляет Европейскую комиссию для вступления в силу данного постановления.
Дополнительные ассигнования
1. Для целей настоящего Указа:
1. "Животный закона" требованиям Европейского Союза в ветеринарной управляющих здоровья животных, здравоохранения и ветеринарных правил пограничного контроля для защиты благосостояния и животных, контроль ветеринарных лекарственных средств, мониторинг удаление побочных продуктов животного происхождения и проверки и инспекции продуктов животного происхождения росток, сырья и пищевых продуктов животного происхождения, кормов материалов, кормовых добавок, премиксов, соединения и лекарственные корма;
2. "Запрашивающий орган" означает компетентный орган государства-члена, которое просило помощи от NVS соблюдения ветеринарного законодательства.
Заключительные положения
2. Это постановление выдается в соответствии со ст. 116 Закона о ветеринарной деятельности. 3. Постановление вступает в силу на 1.V.2006
VIP КОМПАНИЙ
Такси - C - Ekpres н.э.
Сертифицированные компании
Sviloza н.э.
Сертифицированные компании
Ави Пак ООО
Сертифицированные компании
RDP - София ООО
Сертифицированные компании