Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Правила № 4 20.10.2000 на качество воды для разведения рыбы, моллюсков и ракообразных
МИНИСТЕРСТВО ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ВОДЫ
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ЛЕСНОЙ
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РАСПОРЯЖЕНИЕ № 4
на 20 октября 2000
качество воды для разведения рыбы, моллюсков и ракообразных
(Официальный SG. 88 из 27.10.2000) ст. 1. Это постановление будет регулировать:
1. требования к качеству пресной водой населенных рыбой, посредством:
а) введение стандартов качества для тех, воды;
б) введение процедуры для определения водных живых рыб, в том числе. тех, которые нуждаются в охране и улучшении в связи с содержанием жизни рыб и контроля качества воды населенных рыбы;
в) создание программ по снижению загрязнения этих вод;
2. требования к качеству прибрежных вод и морских вод, выступающий в материк, обеспечение нормальной жизни и воспроизводства ракообразных и моллюсков, в том числе. качество продуктов, полученных из него для непосредственного использования человеком посредством:
а) введение стандартов качества для тех, воды;
б) порядок определения воды моллюски, в том числе те, которые определены в качестве нуждающихся в охране или улучшении с целью поддержания жизни ракообразных и моллюсков и контроля качества воды населенных моллюсков и ракообразных;
в) создание программ по снижению загрязнения этих вод. ст. 2. Цель этого постановления заключается в защите пресных вод на природные жилья видов рыб и прибрежных вод для моллюсков от загрязнения, а также создания благоприятных условий для нормального функционирования экосистем путем:
1. достижения стандартов качества пресных вод поверхности населенных видов, перечисленных в Приложении № 1, с целью обеспечения защиты пресной воды, которые имеют или будут в состоянии поддерживать жизнь рыб (особенно те, которые могут быть промышленные и спортивная рыбалка);
2. достижения стандартов качества прибрежных вод для нормального развития и размножения моллюсков в Приложении № 2, в целях защиты этих водах, и для поддержания нормального функционирования популяций ракообразных и моллюсков, в том числе. защита от загрязнения морской добытые для использования человеком. ст. 3. Это постановление не применяется к воде в водоемах для интенсивной аквакультуры (рыбоводства). Ст. 4. Требования Правил не обратном общим требованиям действующих норм по качеству прибрежных вод и относятся к прибрежных вод и морских озер определены как вода для моллюсков. Ст. 5. Значения параметров, связанных с качеством воды из сферы действия постановления внес в другие нормативные акты не могут быть менее строгими, чем указанные в приложениях 1 и № 2. Ст. 6. Для целей настоящего постановления пресных вод на природные жилья видов рыб и прибрежных вод для моллюсков определены соответственно как форель вод, карпов вод и вод для моллюсков. Ст. 7. Параметры качества воды учрежденный в соответствии со ст. 6 приведены в приложениях 1 и № 2. Ст. 8. В течение одного года принятием постановления министра окружающей среды и водных ресурсов и министр сельского и лесного хозяйства выдается инструкция для выявления вод в водные объекты или их части для жизни рыб и области прибрежных вод для моллюсков. Ст. 9. (1) В течение двух лет после обнародования инструкций искусства. 8 директоров инвентаризации бассейна реки водных объектов или их частей в воде управления речным бассейном с водой, обеспечивая или имеющие возможность предоставить для занятий видов рыб в соответствии со ст. 1, стр. 1, и в регионе Черного моря - и прибрежных вод, предоставление или имеющие возможность предоставить условия для жизни и размножения моллюсков в соответствии со ст. 1, стр. 2.
(2) копию списка под пар. 1 направляется в Управление водных ресурсов, Министерства охраны окружающей среды и водных ресурсов.
(3) Управление бассейна директор может проводить дальше воды живой рыбы и моллюсков.
(4) предлагается воды под пар. 3 для дальнейшего включения в списки под пар. 1 согласовывается с "Вода" Дирекция по охране окружающей среды и водных ресурсов.
(5) Директор бассейна управления для изменения факторов, влияющих на качество, предназначенных для оккупации рыбы и моллюсков вод по своей собственной инициативе или по приказу министра охраны окружающей среды может внести изменения, изложенные в Списки под пар. 1 результатов. Ст. 10. (1) сроком на 5 лет после определения воды для жизни рыб и моллюсков директоров воды бассейна реки разработать программы по сокращению загрязнения этих вод в соответствии с требуемым качеством в соответствии со ст. 7.
(2) программы по сокращению загрязнения в соответствии с планами планов управления речными бассейнами и общее улучшение воды регулированию Классификация вод в водные объекты. Ст. 11. (1) Для достижения целей программы для борьбы с загрязнением воздуха, воды, предназначенных для оккупации рыбы и моллюсков в соответствии со ст. 9, как полагают, обеспечивают требуемого качества воды в соответствии с настоящим постановлением, если образцы этих вод в минимальный набор в приложениях № 1 и 2 частоты в тех же точках отбора проб в течение 12 месяцев, если:
1. Вода, предназначенных для оккупации видов рыб:
) 95% проб параметры: рН, БПК5, NH3, NH4, нитритов, остаточного хлора, всего цинка и меди растворенного в соответствии со стандартами, по этим показателям в Приложении № 1;
б) соблюдение процент, указанный в Приложении № 1, температуры и растворенного кислорода;
в) существует соответствие средняя концентрация за содержание растворенных твердых веществ;
2. воды для моллюсков:
а) 100% образцов соответствуют стандартам в Приложении № 2 параметра - хлорорганических веществ и металлов;
б) 95% образцов соответствуют стандартам в Приложении № 2 параметров - солености и растворенного кислорода;
C) 75% от образцы удовлетворяют требованиям других параметров Приложение № 2.
(2) В случаях, предусмотренных ст. 13, когда число выборки меньше, чем указанные в приложениях № 1 и 2, 100% образцов должны соблюдать правила, в приложениях 1 и № 2.
(3) Если несоответствие образцов для качества воды для жизни рыб и моллюсков в результате стихийных бедствий, наводнения и необычные погодные условия, необычные для этих областях водоснабжения, эти образцы не принимаются во внимание при расчете ставки по номинальной. 2. Причины расхождения отметил в своевременном создании протокол для отбора проб. Ст. 12. (1) Контроль качества пресной воды для оккупации видов рыб и прибрежных вод для моллюсков, включая отбор и анализ проб в аккредитованных лабораториях, производится в порядке, и параметров, указанных в приложениях № 1 и 2 .
(2) Контроль параметров в приложении № 1 и 2 проводятся в аккредитованных лабораториях в области аккредитации.
(3) интервалы времени, которое проводится отбор и анализ проб приведены в приложениях 1 и № 2. Ст. 13. Для вод, назначенных в соответствии постановлением, при которых сообщалось лучшие значения в качестве справочных значений, указанных в приложениях № 1 и 2, генеральный директор бассейна может уменьшить число замеров в течение года. Ст. 14. Точное местоположение точек отбора проб, расстояние от ближайшей точки сброса сточных вод и глубина, с которой взять пробы воды определяются директором бассейна управления в соответствии с местными условиями. Ст. 15. Требуется сравнительный методы анализа отдельных параметров приведены в Приложении 1 и № 2. Аккредитованные лаборатории могут работать и на других методов только проверенные уверенность, что результаты эквивалентны или сопоставимы с методами в приложениях. Ст. 16. (1) продемонстрировал отсутствие загрязняющих веществ и нет риска ухудшения качества воды по итогам изучения искусства. 19 и аналитические результаты регулярного отбора проб, в результате чего в аккредитованной лаборатории, директор бассейна управления в координации с "Вода" может распорядиться, чтобы не обязательно, что отбор проб для целей настоящего Указа.
(2) Если аналитические результаты регулярного отбора проб показывают, что образцы не соответствуют значения, перечисленных в приложениях № 1 и 2, директор бассейна управления должны:
1. ли причины:
а) результат случайности;
б) в результате природных явлений или
в) результате загрязнения, и
2. предложить на утверждение Управления водного Министерство соответствующие меры для выполнения указанных значений. ст. 17. Осуществление мер для выполнения требований этого постановления ни в коем случае не может привести, прямо или косвенно к увеличению загрязнения пресноводных и прибрежных морских вод. Ст. 18. Когда назначенный пресных вод креста или форме границ с соседними странами или назначенных прибрежных водах недалеко от границы с другой страной, такой воды должна быть определена после уведомления и / или консультации с компетентными органами в водах этих стран. Ст. 19. (1) Для целей контроля по ст. 12 для качества воды из сферы действия постановления и в целях получения достоверных данных о том, характер и расположение всех загрязнения и сбросов, что создает потенциальную угрозу для качества воды и назначенных эффектов, которые они оказывают на этих водах, директор в бассейне дирекция организует исследования:
1. местных условий вверх по течению рек и водохранилищ в бассейне воды, предназначенных для рыбы жилья;
2. местных условий вдоль пляжа в районах прибрежных вод для моллюсков.
(2) исследование под пар. 1 производится периодически по усмотрению директора бассейна управления или по указанию министра охраны окружающей среды и должны быть достаточно подробно изложены в объем и такое, что в результате он может получить данные по номинальной. 1.
(3) Если рассмотрение в соответствии с пар. 1, еще один регулярный осмотр или выборки измерений проанализированы в аккредитованной лаборатории, он обнаружил, что есть разряд или вероятность сброса загрязненных вод, которые могут привести к ухудшению качества воды в соответствии с настоящим постановлением, директор бассейна управление обеспечивает дополнительную отбора проб и анализа.
(4) Меры по номинальной. 3 взят в случае, если Существуют другие обстоятельства, при которых можно было бы ожидать качества вод, предназначенных для оккупации рыб и моллюсков.
(5) стоимость дополнительных отбор и анализ проб воды в пар. 3, зависит от конкретных объектов - загрязнителей несут владельцы этих сайтов вызвало загрязнение искусства.. 20. (1) Директор бассейна управления в консультации с директором Генерального директората по воде можно заказать временное отключение системы этого постановления:
1. некоторых параметров приложения в случае исключительных географических и метеорологических условий;
2. свежей воды видов рыб или прибрежных вод для моллюсков, когда они подвергаются воздействию природных насыщения некоторых веществ, что приводит к отклонению от норм, изложенных в приложениях 1 и № 2.
(2) порядка под пункт. 1 следует изложить причины, по временной изоляции, а также срок, на который они имеют.
(3) временное отключение системы регулирования не может поставить под угрозу здоровье человека и существующие экосистемы.
(4) копию приказа о временном исключении из режима постановления направляется министр охраны окружающей среды и водных ресурсов в 7 дней. Ст. 21. (1) Раз в три года, министр охраны окружающей среды и водных ресурсов на основе данных, предоставляемых директорами бассейна реки, доклад о состоянии воды из сферы действия постановления, в котором содержится следующая информация:
1. вод, определенных в соответствии со ст. 9 в форме резюме;
2. пересмотр назначенных воды для рыб, моллюсков и ракообразных;
3. включения новых параметров качества этих вод;
4. осуществление необходимых значений в приложениях № 1 и 2;
5. Данные исключения, предусмотренные ст. 20;
6. информации о правоприменительной деятельности Постановления.
(2) доклад под пар. Запрос быть доступны для общественности и может служить для выполнения международных обязательств Болгарии.
Дополнительные положения 1. Для целей настоящего Указа:
1. "Стандарты качества" означает значения концентрации загрязняющих веществ в воде, донных отложений и гидробионтов и показатели качества воды в рамках этого закона, указанных в приложениях № 1 и 2 не должна быть превышена в целях защиты здоровья человека и окружающей среды.
2. "Вода для оккупации рыбы" означает, что все поверхности пресной воды в водные объекты или их части, естественной среды обитания видов рыб подразделяются на две категории - для форели и карпа видов.
3. "Вода для моллюсков" являются прибрежные воды или их частей, и торчали в морском берегу, обеспечивая нормальную жизнь и воспроизводства ракообразных и моллюсков, в том числе. и чистоту продуктов, полученных из него для потребления человеком.
4. "Экосистема" является экологический блок (природное тело), состоящие из гостиной и неживых компонентов, которые взаимосвязаны друг с другом и функции в целом.
5. "Прибрежные воды" означает воду с суши, окруженный линии, точки которого являются расстоянии одной мили от моря ближайшей точки исходной линии, от которой для измерения ширины территориальных вод, устьев рек расширяет границы пресной воды.
6. "Природные насыщения процесс, в котором, без вмешательства человека некоторых веществ, присутствующих в окружающей сельской местности, пересекая воды водоема.
7. "Загрязнение воды является прямое или косвенное введение в результате человеческой деятельности, веществ, вибраций и тепла в воду, которые могут быть вредными для здоровья человека при потреблении рыбы и рыбных продуктов и мяса моллюска из прибрежных вод и водных экосистем и качества воды.
8. "Авария" это явление или событие, связанное с "непредвиденными обстоятельствами" Закона о воде, возникновение которых возможно, но сроки их появления не может быть определена.
9. "Отбор проб точка" означает часть водного объекта, в которых отбора проб для анализа параметров этого постановления.
10. "Форель вода" означает воду, или предоставление возможности для обеспечения жизни представители лососевых -. Кумжа, голец, и типа SP Thymalus, Coregonus Sp. и другие.
11. "Карп вода" означает воду, предоставляя или имеющие возможность предоставить условия жизни для представителей карпов (Cyprinidae) или других видов, таких как щука (Esox Луций), Perca fluviatilis и другие.
Переходные и заключительные положения 2. Постановление выдается в соответствии со ст. 135, пункт 8 Закона о воде (Сизигия 67 из 1999). 3. Предельные сроки для достижения стандартов, изложенных в приложениях № 1 и 2 6 лет с момента вступления в силу данного постановления.
VIP КОМПАНИЙ
Рубина Д.
Сертифицированные компании
Пассажирские перевозки ООО
Сертифицированные компании
Plastic Products корпорации
Сертифицированные компании
Avtomotor Corporation Plc
Сертифицированные компании