Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Приказ № РД-07 / 8 от 20.12.2008 на минимальные требования для знаков и сигналов безопасности и / или здоровья на рабочем месте
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ
Министерство по чрезвычайным ситуациям
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ № РД-07 / 8
от 20 декабря 2008
Минимальные требования для знаков и сигналов безопасности и / или здоровья на рабочем месте
(Официальный SG. 3 на 13/01/2009) Раздел I
Генеральная
Ст. 1. Это постановление должно быть указано:
1. Минимальные требования для предоставления знаков и сигналов безопасности и / или здоровья на работе;
2. Требования к знаков и сигналов безопасности и / или здоровью на работе;
3. условия их использования. ст. 2. Постановление не применяется для обозначения опасных веществ и препаратов, продуктов и / или оборудования, предназначенного для продажи, если иное не предусмотрено в специальном акте. Ст. 3. Постановление не распространяется на знаки и сигналы, используемые для регулирования автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта. Ст. 4. (1) знаков и сигналов безопасности и / или здоровью на работе, являются постоянными и конкретными.
(2) Постоянный безопасности и / или здоровью на работе являются:
1. пластины;
2. этикетки;
3. прочного знака безопасности цвета.
(3) Специальные знаки и сигналы безопасности и / или здоровью на работе являются:
1. световая реклама;
2. звуки - акустическая и / или речевого сообщения;
3. сигналы руками.
Раздел II
Обязанности работодателя
Ст. 5. (1) Работодатель знаков и сигналов безопасности и / или здоровья на рабочих местах на основании настоящих Правил в областях, где риски не могут быть предотвращены или уменьшены средств коллективной защиты или мер, методов и процедур для организации работы.
(2) размещения знаков и сигналов безопасности и / или здоровью на работе под пар. 1, работодатель должен принять во внимание оценки рисков на рабочих местах.
(3) Работодатель должен контролировать доступность и функциональность знаков и сигналов безопасности и / или здоровья на работе. Ст. 6. (1) Работодатель обеспечивает надлежащую подготовку и обучение работников типов знаков и сигналов безопасности и / или здоровью на работе, а также требования и условия их использования.
(2) обучение и инструктаж по номинальной. 1, включают значение знаков и сигналов безопасности и / или здоровью на работе, особенно те, которые содержат слова, и общие и конкретные поведения в их использовании.
В разделе III
Минимальные требования для использования знаков и сигналов безопасности и / или здоровья на рабочем месте
Ст. 7. Знаки и сигналы безопасности и / или здоровью на работе будут использованы только для связи или информации в соответствии с настоящим постановлением. Ст. 8. Знаки для автомобильного, железнодорожного, водного или воздушного транспорта также применяется к предприятиям в соответствии с условиями и правилами их использования. Ст. 9. Требования к символов, которые включают в себя использование цвета для безопасности, изложенных в Приложении № 1. Ст. 10. (1) запреты, предупреждения, обязательств и определить пути эвакуации, аварийные выходы и места советов по оказанию первой помощи использования, общие требования, изложенные в Приложении № 2.
(2) знаки на контейнеров и труб размещены в соответствии с Приложением № 3.
(3) расположение и идентификацию технических средств пожаротушения должны быть обозначены знаками и / или цвета для безопасности приложений под № 1, № 2 и № 4.
(4) Места, где есть риск инсульта в препятствие или осенью, должны быть указаны с безопасностью цвета в соответствии с Приложением № 5 и / или знаков в соответствии с Приложением № 2.
(5) маршрутов движения должны быть указаны с безопасностью цвета в соответствии с Приложением № 5. Ст. 11. (1) требования к световой рекламы, перечислены в приложении № 6.
(2) требования к звуковой сигналы, перечисленные в приложении № 7.
(3) требования для сигналов с рук в приложении № 8. Ст. 12. (1) В случае необходимости сигнал опасности, оповещения людей принять конкретные меры и использовать экстренной эвакуации световые вывески и / или аудио сигналов с возможностью их взаимного обмена в соответствии со ст. 14.
(2) сигналов с рук и / или устной связи, используемых, в случае необходимости, направить тех, кто совершает опасные или рискованные маневры. Ст. 13. Каждый из следующих знаков и сигналов безопасности и / или здоровью на работе, могут быть заменены друг с другом, если он обеспечивает такой же эффективностью:
1. Цвет безопасности или пластины, чтобы указать, где есть опасность препятствие или разочарования;
2. световые вывески или звуковых сигналов;
3. сигналы руками или вербальной коммуникации. ст. 14. Некоторые типы знаков и / или безопасности оповещения и / или здоровью на работе, могут быть использованы вместе:
1. световые вывески и акустических сигналов;
2. световые вывески и речевой коммуникации;
3. сигналы руками, и вербальной коммуникации. ст. 15. (1) На объектах, где работы слабовидящих и слепых, если знаки и сигналы безопасности и / или здоровья на работе и с помощью звуковых сигналов.
(2) сайты, на которых работают люди с недостатками слуха или полностью потеряны, кроме звуковых сигналов используются и другие безопасности и / или здоровью на работе вниз в Постановлении. Ст. 16. (1) эффективность любого знака безопасности и / или здоровья на рабочем месте не должно быть пострадавших от присутствия другого знака, сигнала или аналогичного источника, что их видимость или передается звуковой сигнал может влиять на его функционирования или восприятия.
(2) Для обеспечения эффективности пункт. 1:
1. Избегайте размещения знаков очень близко друг к другу;
2. не позволяет одновременное использование двух или нескольких светящихся указателей, которые могут быть перепутаны;
3. не позволяют использовать светящуюся надпись возле аналогичного источника света;
4. не позволяет одновременное использование двух или более акустических сигналов;
5. Не допускайте использование акустических сигналов в среде с высоким уровнем шума;
6. Не допускайте использование знаков в плохом состоянии;
7. Место достаточное количество правильно расположены, отремонтированы и функционирования знаков или сигнальных устройств. Ст. 17. Знаки безопасности и / или здоровья на работе и сигнализации очищают, поддерживается, проверенные, отремонтировать при необходимости - заменить регулярно, чтобы обеспечить сохранение конкретных и / или функциональных характеристик искусства.. 18. Количество и размещение знаков безопасности и / или здоровье на работе или сигнализации зависит от степени риска или опасности, а площадь до корки. Ст. 19. При отключении питания знаки безопасности и / или здоровью на работе, которые требуют, чтобы власти иметь запасные мощности, за исключением случаев, когда прерывание удаляется и опасности. Ст. 20. (1) выпуск освещает знаки и / или звуковой сигнал указывает на начало saotvetnoto действий.
(2) знак или сигнал активируется на срок действия.
(3) Световая реклама и звуковых сигналов, помещаются в возобновлена сразу же после использования. Ст. 21. Работодатель обязан принять меры по обеспечению надлежащего и безопасного функционирования световые вывески и звуковых сигналов в течение всего срока их действия. Ст. 22. Когда слух или зрение работников ограничены или сокращены из-за использования средств индивидуальной защиты, работодатель должен принять меры для дополнения или замены знаков или сигналов для обеспечения безопасности и / или здоровья на работе. Ст. 23. Пространства, комнаты или корпусов используется для хранения значительного количества опасных веществ или препаратов, должны быть помечены соответствующие знаки предупреждения в соответствии с пунктом 3, буква "б" Приложение № 2, или маркированы в соответствии с пунктом 1 приложения № 3 если маркировка отдельных пакетов или контейнеров, является более подходящим для этой цели.
Дополнительные ассигнования
1. Для целей настоящего Указа:
1. знаков и сигналов безопасности и / или здоровью на работе такие знаки и сигналы, которые относятся к конкретному объекту, деятельности или ситуации, в зависимости от обстоятельств они дают информацию и инструкции по безопасности и / или здоровья работников через пластину, цвета кожи, освещенный знак, звуки и сигналы руками;
2. Запрет знак знак, запрещающий поведения, которое может вызвать или вызывает опасности;
3. Предупреждение знак знак давая предупреждения опасности или риска;
4. "Обязательный знак" означает знак назначения определенного поведения;
5. "Аварийный знак или символ выхода для оказания первой помощи является знаком давая информацию о запасных выходов, мест оказания первой помощи или аварийно-спасательного оборудования;
6. Информация знак знак того, что содержит информацию, отличные от указанных в пункте 2-5;
7. "Тарелка" это знак, который дает конкретную информацию через сочетание геометрических форм, цветов и символ или пиктограмму и видимые освещения достаточной интенсивности;
8. "Дополнительный вывеска" означает вывеска использоваться вместе с некоторыми из знакам, описанным в разделе 6 и представить дополнительную информацию;
9. Безопасность цвет цвета со специфическим смысла;
10. "Символ или пиктограмма фигура, которая описывает ситуацию или предписывает определенное поведение и используется на вывеску или освещенной поверхности;
11. "Световой знак является знаком из прозрачного или полупрозрачного материалов, которые освещаются изнутри или назад, так что освещающей поверхности видна;
12. Акустический сигнал кодируется звуковой сигнал воспроизводится и передается устройство, предназначенное для этой цели без использования человеческих или искусственным голосом;
13. "Устное общение" является предопределило сообщение на словах, о чем было сообщено на человека или искусственным голосом воспроизводится;
14. "Сигналы руки" это движение или положение рук или руки, в закодированном виде, чтобы руководство лица, которые выполняют маневры, создавая риска или опасности для работников;
15. "Рабочее место" является термином, определенным в 1 п. 2 Правил № 7 для минимального здоровья и безопасности на рабочих местах и использования рабочего оборудования;
16. "Предприятие" является термином, определенным в 1 п. 2 Кодекса законов о труде;
17. "Работодатель", является срок, установленный в 1 п. 2 здоровых и безопасных условий труда;
18. "Рабочий" является термином, определенным в 1, пункт 2, по вопросам здравоохранения и безопасности на рабочем месте.
Заключительные положения
2. Это постановление выдается в соответствии со ст. 36, пункт 2 здоровья и безопасности на работе и вводит требования Директивы 92/58/EEC от 24 июня 1992 года минимальные требования для обеспечения безопасности и / или здоровья на работе. 3. Контроль за исполнением настоящего Указа возлагается на Исполнительного агентства "Генеральная инспекция по труду, власти по пожарной безопасности Генерального директората по пожарной безопасности и спасения", региональных управлений Министерства внутренних дел, София управления внутренних дел и министр по чрезвычайным ситуациям и уполномоченных должностных лиц. 4. Руководящие принципы для осуществления постановление дает министр труда и социальной политики, министра внутренних дел и министра по чрезвычайным ситуациям, в соответствии с их компетенцией. 5. Правила № 4, 1995 год для знаков и сигналов по охране труда и противопожарной защиты (Сизигия 77 из 1995), отменяется.
VIP КОМПАНИЙ
3 В ГНС
Сертифицированные компании
Ави Пак ООО
Сертифицированные компании
Скажи Привет, ООО
Сертифицированные компании
Ptitsekom ООО
Сертифицированные компании