Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление № 55 от 28.04.2006 на санитарные требования некоторых копытных в импорт или транзит через территорию Европейского Союза
МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РАСПОРЯЖЕНИЕ № 55
на 28 апреля 2006
санитарные требования некоторых копытных в импорт или транзит через территорию Европейского Союза
(Официальный SG. 46 из 06.06.2006, внесены поправки. И дополненное. Нет.. 79 от 29.09.2006) ст. 1. Это постановление должно быть указано:
1. санитарных требований для животных Приложение № 1, для введения в Европейский Союз;
2. Здоровье животных требований в Приложении № 1, транзитом через территории государств-членов;
3. условия для конкретных условий по охране здоровья животных в Приложении № 1;
4. требования к выдаче Справки о состоянии здоровья животных в пунктах 1 и 2. Ст. 2. (1) Национальная ветеринарная служба (NVS) разрешение на въезд в Республику Болгария и транзит животных Приложение № 1 к третьим лицам, если эта сторона включен в список уполномоченных стран, составленный Европейской комиссией на основе:
1. здоровья животных в этой стране;
2. конкретных условий по охране здоровья животных;
3. гарантий, которые третья сторона предназначена для болезней животных в Приложении № 2 всей своей территории или ее части.
(2) разрешение в соответствии с пар. 1 для импорта или транзита животных отменен NVS, в зависимости от состояния здоровья животных в третьей партии. Ст. 3. (С изменениями SG. 79 из 2006) При создании или дополнении списков искусства. 2, пункт. Уполномоченных третьих лиц принимаются во внимание:
1. здоровье скота, других домашних и диких животных в экзотических заболеваний, других инфекционных болезней животных и окружающей среды, которые создают риск для здоровья животных и окружающей среды Болгарии и государств-членов;
2. национальное законодательство, касающиеся предупреждения и ликвидации заразных болезней животных;
3. организацией ветеринарных проверок службы, службы проводились, должностных обязанностей, контроль осуществляется над ним, имеющиеся ресурсы, включая персонал и лабораторного потенциала для осуществления эффективного национального законодательства;
4. здоровья гарантии, которые дает третьей стороне или эквивалент на соответствие требованиям здоровья животных, которые применяют закон государств-членов;
5. членства во Всемирной организации охраны здоровья животных и скорость и точность, с которой информация передается на возникновение инфекционных болезней животных на своей территории, особенно от таких болезней Приложение № 2;
6. гарантий, предоставляемых прямой информации Европейской комиссии и государств-членов в случае заразных болезней животных:
) 24-часового периода после подтверждения случаев заболевания в Приложении № 2 и для каждой вакцинации животных против этих болезней;
б) за период времени о любых изменениях в национальном законодательстве, касающиеся здоровья equids в Приложении № 1;
в) через регулярные промежутки времени, когда речь идет о здоровье животных. ст. 4. Европейская комиссия через официальный выпуск газеты, опубликовал список подготовлен и завершен по ст. 2, пункт. 1. Ст. 5. (1) Комиссия вступает в перечень в соответствии с ст. 2, пункт. Третьей стране, если он предоставил информацию о конкретных условий по охране здоровья животных, основанных на:
1. видов, пострадавших от болезни;
2. возраста и пола животных, предназначенных для ввоза или транзита через территорию Европейского Союза;
3. назначения животных или их предполагаемого использования;
4. меры должны быть приняты после подачи животных в Европейский Союз;
5. мер, применимых к торговле исполнения животных Приложение № 1 в государствах-членах.
(2) Где официальные гарантии по охране здоровья животных задается третьей стороной признаны Европейской комиссии, конкретные условия здоровья животных принимаются на основе этих гарантий. Ст. 6. (1) (пересмотренного SG 79 от 2006 года.) Ввоз животных из третьих стран, перечисленных в Приложении № 1 в Европейском Союзе и транзита через территорию государств-членов разрешается, если это разрешено предоставлять третьим лицам следующие гарантии:
1. Животные происходят из территории, свободной от инфекционных болезней Приложение № 2, и этой территории запрещается введение животные вакцинированы против этих болезней;
2. соответствовать конкретным условиям здоровья животных на ст. 5;
3. (С изменениями SG. 79 из 2006) до дня погрузки животных для транспорта государств-членов, животное должно оставаться в пределах утвержденной третьей стороной за период времени для достижения конкретных состояний здоровья животных по ст. 5;
4. (С изменениями SG. 79 из 2006), прежде чем перевозить, чтобы государства-члены клиническое обследование официальный ветеринарный врач, удостоверяется, что они здоровы и будут перевозиться в соответствии с требованиями Правил № 26 2006 года . условия для защиты и благополучия животных во время перевозки (Сизигия 23 из 2006);
5. (С изменениями SG. 79 из 2006) сопровождаются животных сертификат здоровья в соответствии с Приложением № 3, утвержденным Европейской комиссией выданный ветеринаром по пункту 4.
(2) (пересмотренного SG. 79 из 2006) сертификат по номинальной. 1, пункт 5, может быть в электронном виде, ранее утвержденных Европейской комиссией.
(3) (пересмотренного SG. 79 из 2006) По прибытии в Европейский союз, животные проверяются на пограничный пост инспекции в первом государстве-члене, через которые проходят в соответствии с указом № 13 2006 года об условиях и процедуры для проведения границы ветеринарного контроля при ввозе, вывозе и транзите животных (Сизигия 17 из 2006). Ст. 7. (1) медицинское свидетельство, выданное официальным ветеринаром из официальных языков государств-членов назначения и тем государствам-членам, в которых для проведения пограничного контроля. Справка подписывается и заверяется гербовой печатью, это требование распространяется на каждой странице его, если он содержит более одного листа.
(2) сертификат по номинальной. 1 выдается день клиническое обследование и действует в течение 10 дней, печатных и заполнить лист бумаги, где более одной страницы - все листья являются неотъемлемой частью, они неотделимы друг от друга и иметь удостоверение личности . ст. 8. (С изменениями SG. 79 из 2006) Европейской комиссии в качестве исключения из ст. 5 и 6 одобрил введение конкретных требований, в том числе. Модели ветеринарных сертификатов на импорт и транзит живых копытных от уполномоченных третьих лиц по ст. 2, пункт. 1, если эти животные:
1. предназначены для откорма или для тяговых и временного пребывания вблизи границы Европейского союза;
2. предназначенных для проведения спортивных мероприятий, цирках, шоу или выставки, но не предназначены для торговли;
3. предназначены для зоопарк, парк аттракционов или экспериментальной лаборатории;
4. транзитом через территорию Европейского Союза, через утвержденные пост пограничной инспекции, под наблюдением официальных ветеринарных и таможенных органов, не останавливаясь в Европейский союз, если это необходимо для выполнения требований постановления по ст. 166, пункт. 5 LVA;
5. сопровождается их владельцев в качестве домашних животных;
6. представлены в утвержденном пост пограничного контроля в Европейском Союзе, после выхода его территории:
а) в течение 30-дневного срока для одной из целей, изложенных в пунктах 1, 2 и 5;
б) транзитом через третьих лиц;
7. принадлежат к исчезающим видам. ст. 9. (С изменениями SG. 79 из 2006) Европейской комиссии в качестве исключения из ст. 6, пункт. 1, пункт 1 может разрешить создание условий для ввоза или транзита живых копытных животных в государствах-членах уполномоченного третьего лица, где некоторые заболевания Приложение № 2 обнаружены и / или производится вакцинация против этих заболеваний. Ст. 10. (С изменениями SG. 79 из 2006) Европейской комиссии в качестве исключения из ст. 6, пункт. 1, пункт 1, может определить период, после которого импорт или транзит живых копытных от уполномоченных третьих сторон может быть разрешено после запрета на ввоз или транзит через изменения в их здоровье. Ст. 11. (1) Каждая партия животных, предназначенных для импорта или транзита в государство-член должно сопровождаться ветеринарным сертификатом, выданным официальным ветеринаром.
(2) сертификат по номинальной. 1 удостоверяется, что требования этого постановления и законодательством Европейского союза или правила соблюдены, эквивалентные тем, которые требованиям.
(3) сертификат по номинальной. 1, может включать заявление относительно защиты здоровья человека, здоровья животных и защиты и благополучия.
(4) использование ветеринарных сертификатов при номинальной. 1, может быть прекращено Европейской комиссии в случае, если состояние здоровья животных в третьей стране процветает. Ст. 12. (Исключен SG. 79 из 2006).
Дополнительные ассигнования
1. Для целей настоящего Указа:
1. "Временно близко к границе проживания животных в течение года с точностью до 3 км от границы с государством-членом внутри ее
2. "Экзотические болезни bolestite, которые редко встречаются в страну и из других стран, вызывая значительные экономические и экономические потери.
3. "Копытные" животных, перечисленных в Приложении № 1.
4. "Официальный ветеринарный врач" означает ветеринар уполномоченного ветеринарного управления третьей стороны для проведения санитарного контроля живых животных и сертификат.
5. "Разрешить третья сторона" означает третью страну или часть третью страну, из которой импорта в Европейский союз на копытных в Приложении № 1 не допускается.
6. "Особые условия для здоровья животных" означает у животных нет клинических признаков заболевания за 24 ч до везут в Европейский союз, не имеют контакта с животными нижнего состояния здоровья по месту происхождения до пункта назначения и других условий и европейского законодательства по ст. 5.
7. (С изменениями SG. 79 2006 г.) "третьи стороны" являются сторонами, которые не являются государствами-членами, и эти территории государств-членов, для которых Директива Совета 89/662/EEC от 11 декабря 1989 на животных контроля и торговли между государствами - членами общины с целью создания единого внутреннего рынка и Директива Совета 90/425/EEC от 26 июня 1990 года о ветеринарных и зоотехнических проверки применяемых в торговле между государствами - членами общины некоторых живых животных и продуктов с целью создания единого внутреннего рынка, не применяются.
Заключительные положения
2. Постановление выдается в соответствии со ст. 54 Закона о ветеринарной деятельности. 3. Постановление вступает в силу 1.H.2006 по 4. Реализация данного постановления возлагается на генерального директора Национальной ветеринарной службы.
VIP КОМПАНИЙ
Автоматический контроль, ООО
Сертифицированные компании
Avtomotor Corporation Plc
Сертифицированные компании
Аббат ООО
Сертифицированные компании
Риск инженерных
Сертифицированные компании