Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление № 15 от 28.06.2002 на требования для использования пищевых ароматизаторов
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РАСПОРЯЖЕНИЕ № 15
на 28 июня 2002
требования к использованию пищевых ароматизаторов
(Название изменить. SG. 62 из 2006)
(Официальный SG - 70. От 19.07.2002 на в силу с 19.01.2003 с поправками, внесенными 62. И на дополнена 01/08/2006. No.) Раздел I
Генеральный искусства. 1. Это постановление должно быть указано:
1. (С изменениями SG 62 от 2006 года.) Виды ароматизаторов для использования в или на пищевых продуктах и разрешается максимальные уровни для некоторых продуктов питания;
2. (С изменениями SG 62 от 2006 года.) До конкретных критериев и требований к чистоте ароматизаторы для использования в пищевых продуктах;
3. (С изменениями SG 62 от 2006 года.) Сырья, добавок и технологических добавок для производства, хранения и использования ароматизаторов;
4. (С изменениями SG. 62 из 2006) связаны ароматизаторы информации, которое должно быть указано на этикетке и / или подтверждающие его документы. Ст. 2. (С изменениями SG. 62 из 2006) ароматизаторов в смысл этого постановления являются такие соединения, препараты и смеси для использования в или на пищевых продуктов распространять и / или улучшения их запах и / или вкуса. ст. 3. (. Пересмотренного SG 62 из 2006) ароматизаторов являются:
1. ароматических соединений;
2. ароматизаторы;
3. вкусовые подготовки обработки;
4. дыма препаратов;
5. смеси соединений и препаратов в рамках пункта 1 до 4. ст. 4. (. Пересмотренного SG 62 из 2006) Для целей настоящего постановления являются ароматизаторы:
1. питательных веществ или продуктов, предназначенных для потребления, как такового, с или без обработки;
2. вещества, которые очень сладким, кислым или соленым вкусом;
3. (С изменениями SG. 62 из 2006) материал растительного или животного происхождения, с присущей ароматические свойства, когда они не используются в качестве сырья для ароматизаторов.
Раздел II
Требования ароматизаторы
(Название изменить. SG. 62 из 2006) ст. 5. (С изменениями SG. 62 из 2006) использование ароматизаторов для использования в или на пищевых допускается с учетом требований ст. 6, пункт. 1 Закона о пищевой продукции. Ст. 6. (1) (с изменениями SG. 62 2006 г.), пряности могут содержать питательные вещества и другие вещества, такие как добавки, растворители и технологических сред.
(2) (пересмотренного SG. 62 из 2006) добавки, которые необходимы для сохранения и использования ароматизаторов определены постановлением № 8 от 2002 года о требованиях для использования пищевых добавок (SG ул. 44 из 2002) в количествах, "по мере необходимости".
(3) (пересмотренного SG. 62 из 2006) Растворители, используемые для добычи и разведения ароматизаторов определены Указом № 9 от 2002 года о требованиях для использования извлечения растворителей в продуктах питания и пищевых ингредиентов (Сизигия 44 из 2002). Ст. 7. (С изменениями SG 62 от 2006 года.), Пряности используются в ходе или на продукты питания должны соответствовать следующим критериям чистоты:
1. не содержат токсикологически опасное количество химических элементов и веществ;
2. (. Пересмотренного SG 62 из 2006) максимальные уровни свинца в них не более 10 мг / кг; мышьяк - не более чем на 3 мг / кг; кадмия - не более 1 мг / кг и ртуть - не более 1 мг / кг Ст.. 8. (С изменениями SG. 62 из 2006) с использованием пищевых ароматизаторов максимальные уровни для нежелательных веществ не должно превышать количества, перечисленные в Приложении № 1. Ст. 9. (С изменениями SG. 62 из 2006) с использованием ароматизаторов и других пищевых вкусовые свойства в пищевых продуктах, максимальные уровни определенных веществ не должно превышать количества, перечисленные в приложении № 2. Ст. 10. Ароматические соединения могут быть использованы в или на продукты, перечисленные в приложении № 3. Ст. 11. (1) (пересмотренного SG. 62 из 2006), пряности, не предназначенных для продажи потребителю, быть упакованы и маркированы в соответствии со ст. 21 из Постановления о требованиях к маркировке и презентации продуктов питания (Сизигия 62 из 2000), как это объявил и следующую информацию:
1. наименование и адрес производителя или упаковщика или имя и адрес импортера в случае импорта;
2. (С изменениями SG 62 от 2006 года.) Термин "аромат / S" или конкретное имя или описание вкусовых;
3. (. Пересмотренного SG 62 из 2006) помечены "пища" или более конкретное описание питания, для которых вкусовые предназначен;
4. (С изменениями SG 62 от 2006 года.) Категории вкусовых веществ и препаратов, в порядке убывания количества, в соответствии со следующей классификацией:
а) натуральные ароматические соединения;
б) природно-идентичные ароматические соединения;
в) синтетические ароматические соединения;
г) вкусового вещества;
е) ароматических обработки подготовки;
F) (пересмотренного SG 62 из 2006) дыма ароматизаторов.
5. В случае смешанных ароматов ароматических соединений и препаратов и других пищевых ингредиентов и добавок, включая обработку растворители и разбавители, представлены:
а) (пересмотренного SG 62 из 2006) категории ароматизаторов по разделу 4.
б) имя каждого из других компонентов и, если возможно, его E номер в порядке убывания их количества;
6. максимальные уровни веществ в приложение № 2, и руководство пользователя для достижения этих стандартов;
7. (С изменениями SG 62 от 2006 года.) Инструкции по применению, если их отсутствие может привести к неправильным использованием вкусовых;
8. номер партии;
9. Вес нетто выраженная в единицах массы или объема;
10. EXP;
11. инструкции по условиям хранения.
(2) (пересмотренного SG. 62 из 2006) термин "естественный" или другие синонимы добавляются только имя ингредиент, натуральные ароматические соединения и / или ароматизатор. Если имя аромат содержит ссылки на источник пищевых продуктов и вкусовых, термин "естественное" или другие уникальные срок не может быть добавлен, если ароматических компонентов был изолирован от соответствующие физические, ферментативных или микробиологических процессов или традиционным методом подготовки продуктов питания или продуктов питания, или вкусовые источник.
(3) информации в соответствии пункт. 1, пункт 4, 5 и 6 могут содержаться в документации, сопровождающей груз, либо предоставлены до родов, в случае, если условия на этикетке было "предназначена для производства продуктов питания, а не для розничной продажи. "ст. 12. (1) (пересмотренного SG. 62 из 2006), пряности, предназначенных для продажи потребителю, быть упакованы и маркированы в соответствии со ст. 21 из Постановления о требованиях к маркировке и презентации продуктов питания (Сизигия 62 из 2000), как это объявил и следующую информацию:
1. (С изменениями SG 62 от 2006 года.) Термин "вкус" или конкретное имя или описание вкусовых;
2. (С изменениями SG 62 от 2006 года.) Слова "пища" или более конкретное описание питания, для которых вкусовые предназначен;
3. EXP;
4. инструкции по условиям хранения;
5. (С изменениями SG 62 от 2006 года.) Инструкции по применению, если их отсутствие приводит к неправильным использованием вкусовых;
6. Вес нетто выраженная в единицах массы или объема;
7. наименование и адрес производителя или упаковщика или имя и адрес импортера в случае импорта;
8. номер партии;
9. В случае смешанных ароматов ароматических соединений и препаратов и других пищевых ингредиентов и добавок, включая обработку растворители и разбавители, представлены:
а) Аромат по пункту 1;
б) имя каждого из других компонентов и, если возможно, его E номер в порядке убывания их количества.
(2) (пересмотренного SG. 62 из 2006) термин "естественный" или другие синонимы добавляются только имя ингредиент, натуральные ароматические соединения и / или ароматизатор. Если имя аромат содержит ссылки на источник пищевых продуктов и вкусовых, термин "естественное" или другие уникальные срок не может быть добавлен, если ароматических компонентов был изолирован от соответствующие физические, ферментативных или микробиологических процессов или традиционным методом подготовки продуктов питания или продуктов питания, или вкусовые источник. ст. 13. Информация по ст. 11 и 12 представлены на видном месте, четко различимые и долговечные надписи на болгарском или иностранных и болгарских. Ст. 14. (С изменениями SG. 62 из 2006), пряности местного производства или импортировано должны соответствовать требованиям настоящего постановления.
В разделе III
Дополнительные требования к дыму ароматизаторы
(Нью-SG. 62 из 2006) ст. 15. Требования к дыму ароматизаторы, касаются следующего:
1. дым ароматизаторов, используемых или предназначенных для использования в пищевых продуктах;
2. Исходные материалы для производства дыма вкусов;
3. условия, при которых дым ароматизаторов готовятся;
4. пищи или, на которой дым ароматизаторов. ст. 16. (1) древесина, используемая для производства первичной продукции не должно рассматриваться, будь то преднамеренно или непреднамеренно, чтобы химические вещества в течение шести месяцев непосредственно до или после ее вырубки
(2) Пункт 1 не применяется, если доказано, что вещество, используемое в лечении не приводит к образованию потенциально токсичных веществ при горении.
(3) лицо, размещающее на рынке сырьевых товаров должны иметь доказательства соблюдения требований в рамках пар. 1 и 2. Ст. 17. (1) условия для производства сырьевых товаров, перечисленных в приложении № 4.
(2) нерастворимые в воде масляной фазы, которая является побочным продуктом процесса не используется для производства дыма вкусов.
(3) Основные виды продукции могут быть дополнительно обработаны соответствующим физическим процессам для производства производных ароматизаторы дыма, если принятие не предусмотрено иное.
(4) В случае несогласия относительно целесообразности физический процесс может быть решен в соответствии со ст. 6, пункт. 3 из пищи.
Дополнительные положения 1. Для целей настоящего Указа:
1. "Ароматические соединения" определен химический состав с ароматические свойства следующим образом:
а) естественное, которое получается из продуктов растительного или животного происхождения, в виде сырца или обработанные, процессы, эти традиционные пищевые продукты (включая сушку, обжиг и брожения) соответствующими физическими методами (в том числе дистилляции и экстракции растворителем) или ферментативные и микробиологические процессы;
б) природно-идентичны, который был получен путем химического синтеза или выделяют химические процессы и которая является химически идентичные соединения естественным образом присутствуют в растительной пищей, как описано в подпункте;
в) синтетические ароматические соединения, которое было получено путем химического синтеза, а что нет химически идентичные соединения естественным образом присутствуют в растительной пищей, как описано в письме "".
2. "Ароматизатор" означает продукт, отличный от "ароматические соединения", как это определено в пункте 1, буква "" концентрированных или нет, который ароматические свойства и получается из продуктов растительного или животного происхождения, в виде сырца или обработанные процессов , эти традиционные пищевые продукты (vkl.sushene, обжига и брожения) соответствующими физическими методами (в том числе дистилляции и экстракции растворителем) или ферментативные и микробиологические процессы.
3. "Уход за процесс подготовки" это продукт, который получен в соответствии с надлежащей производственной практики путем нагрева до температуры не выше 180 С в течение не более 15 минут ингредиенты, которые не обязательно должны ароматических свойствами, но по крайней мере один из них содержит азот (аминокислоты), а другая снижения сахара.
4. "Дым препарат дымоудаления, используемых в традиционных процессов курения пищи.
5. "Аромат" является название смеси ароматических соединений и препаратов, которые могут содержать питательные вещества и другие добавки, в том числе. технологий, таких как растворители и перевозчиков.
6. "Необходимости осуществляется производственный процесс, в котором добавка используется в количествах, не строго определены, но не больше, чем необходимо для достижения ожидаемых технологический эффект.
7. (Нью-SG. 62 из 2006) "Первичные конденсат дыма очищенной воды конденсированного дыма и подпадает под определение" дым ароматизаторов.
8. (Нью-SG. 62 из 2006) "Первичные доли смолы очищают доля нерастворимого в воде высокой фазе смолы конденсированного дыма и подпадает под определение" дым ароматизаторов.
9. (Нью-SG. 62 из 2006) "Основные виды продукции являются основными конденсатов дыма и первичной фракции смолы.
10. (Нью-SG. 62 из 2006) "ароматизаторы производных дыма" являются вкусы в результате дальнейшей переработки первичных продуктов, используемых или предназначенных для использования в или на продукты питания для придания аромата дыма из этих продуктов.
Переходные и заключительные положения 2. Это постановление выдается в соответствии со ст. 6 . 2, пункт 1, 2, 4 и 5 Закона о пищевой продукции (Сизигия 90 из 1999) и согласуется с министром экономики и министром сельского и лесного хозяйства. 3. Постановление вступает в силу через шесть месяцев после его опубликования в "Официальном вестнике". 4. Это постановление отменяет действие ст. 12 и Приложения № 8, 9 и 10 к ней Постановление № 45 от 1995 года о гигиенических норм и требований к пищевым добавкам (Сизигия 110 из 1995).
VIP КОМПАНИЙ
БТ "Плевен
Сертифицированные компании
Н. Г. En ООО
Уполномоченным органам
Центральный Энерго ...
Сертифицированные компании
Скажи Привет, ООО
Сертифицированные компании