Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление № 48 от 11/11/2003 на процедуры и методы отбора проб и методов, используемых для анализа меда
МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РАСПОРЯЖЕНИЕ № 48
на 11 ноября 2003
Условия и методы отбора проб и аналитических методов, используемых для меда
(Официальный SG. 103 от 25.11.2003) Глава первая
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Ст. 1. Это постановление регулирует процедуры, методы отбора и анализа проб для меда. Ст. 2. Анализ меда проводится с целью определения:
1. органолептические показатели;
2. содержание сахара;
3. содержание воды;
4. нерастворимых примесей в воде;
5. электропроводность;
6. свободной кислотности;
7. диастатической деятельности;
8. количество оксиметилфурфурола;
9. Пыльца характеристики.
Глава вторая
СБОР, формирование и методы анализа искусства выборки. 3. (1) от каждой партии меда образцов для лабораторного анализа в контейнеры изготовлены из материалов, которые отвечают требованиям Указа № 1 от 2002 года материалы и изделия из пластмасс, предназначенных для контакта с пищевыми продуктами ("Официальный вестник 13. 2002) и Постановление № 24 от 2001 года о санитарно-гигиенических требований на материалы и изделия, кроме пластмасс, предназначенных для контакта с пищевыми продуктами (обнародован, С. 56. 2001 года поправками. Нет.. 13 2002).
(2) Пробы для анализа пункт. 1, взяты из ветеринарно-санитарного контроля. Ст. 4. Из каждой партии, в зависимости от размера партии и объем упаковки в первичных проб в равных количествах следующим образом:
1. в сосудах емкостью 1 кг - 5% от упаковки;
2. в сосудах емкостью более 1 кг - 15% от числа мест; в monoflornite нектар меда и в пакетах по 25 кг выборка 50% количество упаковок в большом количестве 500 кг и 100% от числа мест в много меньше, чем 500 кг. ст. 5. Первичная образцов меда в гребень в торт из каждых 30, но не менее 3 торты следующим образом: вырезать в верхней части хлеба и меда отделена от хлеба, нажав тканью или марлей в сети отверстиями до 0,5 мм. ст. 6. (1) первичного произведения искусства. 4 и 5 образуют случайную выборку не менее 1 кг смеси и перемешать.
(2) Если мед кристаллизуется и не позволяет хорошее перемешивание, средней пробы обрабатываются в закрытом контейнере, помещенном в температуру воды в ванне до 40 C до 2 часов. Ст. 7. (1) средней пробы для лабораторного анализа принять 4 пробы на 0250 кг, каждый из которых упакованы, маркированы и запечатаны таким образом, что обеспечивает ее целостность, невозможность вторичного загрязнения и замена доставки в лабораторию для тестирования и гарантии прослеживаемости к производителю.
(2) образцов под пар. 1, должны быть распределены следующим образом:
1. Первый образец направляется для лабораторного анализа в теле образца, принятых по ст. 3, пункт. 2;
2. Второй образец передается владельцу много;
3. третий и четвертый остаются на хранение и хранение в тело, взял образец.
(3) Если собственник не согласен с много результатов он вправе направить пробы для анализа в независимой лаборатории.
(4) третий и четвертый образец отправлен для анализа в лабораторию в случае несогласия с результатами, полученными из лабораторий др.. 2 и 3 или судебного арбитража. Ст. 8. Образцы для лабораторного анализа должно сопровождаться письмом о назначении или актом отбора проб, которые содержат информацию о происхождении и владелец участка, описание образца, с целью отправки, тип исследования и власти приняли образца. Ст. 9. Методы анализа мед описаны в приложении. Ст. 10. Анализ образцов меда, отражаются в тесте.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
1. Для целей настоящего Указа:
1. "Лот" является количество меди в той же упаковке равномерной производится и / или технологически обработанные при тех же условиях для одного приема и передачи;
2. "Образец" количество меда для анализа;
3. "Первичный образец" количество меда взяты из одного пакета, предназначенного для формирования случайной выборки.
Заключительные и переходные положения 2. Контроль за выполнением постановления осуществляется государственный ветеринарный контроль в соответствии с Законом о ветеринарной деятельности. 3. Это постановление выдается в соответствии с 5 заключительных положений закона о ветеринарной деятельности. 4. Метод определения содержания сахара в пункт 2 приложения должны применяться с 1.I.2006 по
VIP КОМПАНИЙ
Ciela Мягкая Pablishi п ...
Сертифицированные компании
IBM Болгарии ООО
Сертифицированные компании
Bite Driymz ООО
Сертифицированные компании
Рекоба-Болгария ООО
Сертифицированные компании