Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление № 14 от 22.04.1998 на условиях и условия предоставления средств из государственного бюджета и других источников, ориентированные на обслуживание операций, создания, сохранения, консервации, выращивание, восстановление и воспроизводство генофонда рыб и т.д.

Министерство сельского хозяйства, лесного хозяйства и аграрной реформы Указ N: 14
на 22 апреля 1998
сроки и условия предоставления средств из государственного бюджета и других источников, ориентированные на обслуживание операций для создания, хранения, сохранения, выращивание, восстановление и воспроизводство генетических ресурсов рыб и других водных животных
(Официальный SG. 50 на 05/05/1998) Ст. 1. (1) Это постановление определяет сроки и условия предоставления государственного бюджета и других объективных источников средств на их поддержание генетических ресурсов рыб и других водных животных в племенных специализированных-мест размножения (фермы).
(2) поддержание генетических ресурсов включает в себя создание, сохранение, охрана, выращивание, восстановление и воспроизводство матки ремонт и стада и другие genofondov материала хозяйственно ценных видов, пород, линий и гибридов различных возрастных групп рыб и других водных животных, включая продукты секса и яйца для производства и обеспечить поставки фермы / хозяйства страны с сильной и элитного племенного материала соответствии с требованиями BS или другими утвержденными стандартами. ст. 2. (1) Министр сельского хозяйства, лесного хозяйства и аграрной реформы определяется порядок Центрального комитета Министерства сельского хозяйства, который осуществляет распределение имеющихся средств на текущий год, осуществляет общий контроль за выполнением этого положения и эффективного использования ресурсов. Она оценивает и принимает решения по применению постановления, общая деятельность, отдельные события и другие общие вопросы об этом, и сделать предложения по улучшению работы по обслуживанию генетических ресурсов.
(2) Председатель представляет обновленный доклад министра, в конце года и краткий доклад о проблемах и результатах реализации постановления на предмет возможных нарушений и злоупотреблений целевым использованием средств и представить предложения в механизмов осуществления операции и ее улучшение. ст. 3. (1) Министр сельского хозяйства, лесного хозяйства и аграрной реформы или его уполномоченный представитель должен определить по заказу экспертов Рабочий комитет (РЭК) в Государственной инспекции рыбного хозяйства (DIR), который принимает, обрабатывает и обобщает приложений кандидатов формируется модель в приложении.
(2) Рабочий комитет Эксперты считают, как импортированный, просьбы и обоснований (бизнес-проекты) достижения целей, изложенных в настоящем постановлении и его условия приложении предоставлять ресурсы и внести предложения по Центральной комиссией для каждого случая, для которых протоколом, утвержденным Президентом Комиссия модели Центральной. ст. 4. (1) Кандидаты и проекты должны соответствовать следующим критериям отражены в запросе приложения: наличие необходимых и достаточных средств (мощности) для обеспечения технологического соответствующей деятельности (по видам бассейны, другое технологическое оборудование) и персонала по смыслу 1, 2 и 3, при условии, воды и воды с необходимыми параметрами воды, общее состояние здоровья и гигиены статус сайта и отсутствие карантинных ограничений, связанных с эпизоотической, нет просроченной задолженности перед банками и другими кредиторов, которые могут объекта в ипотеку, не непогашенных обязательств по субсидируемой генофонда от предыдущих лет и более.
(2) Комиссия по ст. 2 и 3 может быть поставлен на кандидатов дополнительные технические условия для обеспечения сохранения генетических ресурсов, приобретаемых или обеспечены средствами в соответствии с настоящим постановлением, или запросить дополнительные данные и информацию, а также через своих экспертов для проведения выборочных проверок для изучения заявителей лиц и их предлагаемых проектов с точки зрения точности имеющейся информации и условия для субсидируемых видов деятельности и сохранения генетических ресурсов.
(3) Рабочий комитет экспертов сравнения данных и параметров заявителей и сайты на основные критерии и другие условия, и на этой основе принять решение о тех, которые лучше всего отвечают требованиям. На равных условиях Комиссия постановила на основе общего экономического состояния объекта / заявителя о важности события genofondovo, экономические, технологические и экологические обоснования проекта.
(4) Средства в рамках этого постановления может быть предоставлен для:
1. прямые поставки genofondov материала (импортный или внутренних источников) для земледелия, охраны, сохранения и воспроизводства;
2. Экспертная рабочая Комитет может принимать и рассматривать запросы и обеспечить финансирование и обеспечить необходимое питание для кормления препаратов для профилактики и лечения заболеваний и других прямых и косвенных материальных затрат для поддержания производства, когда она связана с выживанием , сохранение и воспроизводство генетических ресурсов.
(5) средств в этом законе должно быть предусмотрено следующее:
1. средств из государственного бюджета обеспечить свободной форме субсидий и с учетом других условий настоящего Указа;
2. Решение Центральной комиссии средств в соответствии с пунктом 1, и из других источников, цель может быть обеспечена в соответствии с указом и рассмотрения. В этом случае деньги возмещаются за счет поставки генетических ресурсов, специальный корм, лекарства, смесей и других материалов, назначенные комиссией порядка, порядок и сроки для отдельных его объектов на общую сумму равную выделенных средств. Этот порядок может быть предоставлен и фонд "Сельское хозяйство", где он условии, что такое техническое обслуживание, поддержку и / или обогащения генетических ресурсов рыб и других аквакультуры и назначенные фонд правил и процедур. Ст. 5. (1) Государственная инспекция рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства (DIR) в результате подачи хозяйств, которые были предоставлены средства для генофонда этого постановления с целью мониторинга статуса генетических ресурсов и эффективного использования денег.
(2) картотеку с учетом технологических, гидрологические и другие данные и конкретные характеристики участка и полные данные и обеспечило через генофонд постановления. О файле карты следовать и отражают движение генетических ресурсах, предоставленных в течение предыдущих трех лет, и его статус в ближайшие годы, пока сайт запас его в любой форме.
(3) До конца 1998 года власти под пар. 1:
1. сделать необходимые приготовления для подачи всех сайтов в стране, которые создают или сохранения, защиты, расти и размножаться генофонда рыб и других водных животных в любой форме, чтобы создать национальный банк данных о состоянии и движении рыбы генетических ресурсов и других водных животных;
2. подготовить и представить на утверждение министру проект постановления о лицензировании riboproizvoditelite, который устанавливает правила лицензирования племенного разведения, селекции, отбора и другие типы genofondovi сайтов, в которых для создания, хранения, защиты, расти и размножаться матки и ремонт genofondov стада и другие материалы. ст. 6. (1) распределение средств, выделяемых из государственного бюджета, переходя от Министерства сельского хозяйства через Центральную комиссию по ст. 2 настоящего постановления, которое выбирает и форму для предоставления средств и отчетности.
(2) на основе предложений Рабочей комитета по ст. 3 ЦК распределение средств между утвержденных кандидатов для этой цели под протоколом, утвержденным модель президента. Отказ от субсидирования кандидата / объекты мотивированным.
(3) Комиссия утверждает и выделяет средства на кандидатов (объектов) на 30 сентября того же года.
(4) неиспользованные средства, выделенные на дополнительные предложения, полученные комиссией искусства. 3 по 15 ноября того же года.
(5) Министр сельского хозяйства, лесного хозяйства и аграрной реформы могут предоставлять гранты из государственного бюджета отдельных кандидатов / объектов, представленных к нему мотивированные предложения. В этих случаях, Комитет по ст. 2, считает мотивы и составлен и принять решение о размере и учета средств. Общая сумма, предоставленная по этой статье не может превышать 30% от субсидии из государственного бюджета .. 7. (1) Министерство сельского хозяйства, лесного хозяйства и аграрной реформы (министерство сельского хозяйства) для передачи общей суммы дотаций из государственного бюджета DIR - София, в пределах, предусмотренных Министерством финансов. Инспекционной перевод распределения утвержденных кандидатов после представления протоколов и решений комиссий искусства. 2 и 3.
(2) Государство рыболовства инспекции выплачивается в течение одной недели после поступления денежных средств соответствующего количества утвержденных изготовителей / сайтов.
(3) В тех случаях, специальных доставки генофонда, включая импорт, по предложению РЭК и решение питания Центральной комиссии могут быть организованы и проведены DIR чтобы генетические и другие атрибуты же. В таких случаях производитель не переводить деньги, и он получает прямо в необходимом количестве и подтвердил генофонда. Ст. 8. (1) Комиссия по ст. 3 и 4 проводить регулярный мониторинг субсидий на производство и переданы в Министерство сельского хозяйства за нарушения.
(2) Производители, которые используют средства, полученные в соответствии с настоящим постановлением, а не цель, для которой они были предоставлены, выплатить полную сумму плюс проценты, что на 10 пунктов выше базовой ставки установленных НББ на момент выдачи средств. Порядок возмещения определяется Центральной комиссией. Срок погашения должны быть отсортированы по комиссии, но не может быть длиннее, чем 3 месяца от нахождения нарушения. После этого периода, председатель комиссии предъявлено преступник иск.
(3) Центральная комиссия должна представить в Министерство сельского хозяйства по 30 июня этого года доклад о использованы средства из государственного бюджета в течение предыдущего года, в том числе санкций, введенных в соответствии с предыдущим пунктом, если Есть нарушения. В этот период предложения и изменения в законодательстве или в режиме участия в нем. Ст. 9. (1) Кандидаты на получение грантов в соответствии с настоящим постановлением, должны быть зарегистрированы лиц с предпринимательской деятельностью в области рыбоводства (аквакультуры) или лицензию в соответствии со ст. 4 пункт. 3, стр. 2. При прочих равных условиях преимущество преимущество кандидатам, которые являются членами профессиональных организаций промышленности производителей условии письменного заявления Союза.
(2) Комиссия по ст. 3 может быть предложен и Комитету по ст. 2 до решения о проведении дополнительных условий для производителей, получающих субсидии на:
1. запрещают или ограничивают экспортные субсидии получили в установленном генофонда независимо от его формы и формы;
2. обеспечить часть генофонда работ для распространения комитета по ст. 2 предложения Комиссии по ст. 3 для хранения и / или производства в других genofondovi сайтов в стране или положение части работ мальков для чулок в водах, указанных Комитетом. В этих случаях величина может быть до 40% от общего объема субсидий на производство.
Дополнительные положения 1. Для целей настоящего Указа:
1. "Генофонд" является множество видов, пород, линий и гибридов различных возрастных групп рыб и других водных животных, в том числе. продукты секса и оплодотворенных яиц.
2. "Объект", "фермы" или "genofondov объект племенные фермы рыболовства, разведения (фермы), который имеет специальные или специализированные возможности для внедрения технологий для создания, хранения, консервирования, роста и воспроизводства генофонда рыб и водных животных, которые являются предметом бизнеса. Они могут включать в карантин, матки, инкубаторий промышленности, складов, и других zimovni бассейнов (бетон, земли навалом, чистые клетки или комбинированные) и / или питомников.
3. Предоставляемые субсидии объектов в предыдущем пункте, является наличие в составе одного и того же сотрудников, имеющих соответствующую квалификацию (специальное образование, опыт работы по специальности, и т.д.) .. Этот вопрос отражен в просьбе заявителя и принимает решение Комитета по ст. 3. 2. (1) Центральная комиссия может утвердить суммы, необходимой на год на приобретение химических веществ, химических веществ и других материалов для деятельности лаборатории генетики Института в Варне ресурсов, связанных с генетическими исследований, проведенных в соответствии с настоящим постановлением мероприятий. Решение принято по предложению РЭК и представленные обоснования института. Утвержденные средства передаются в институт или доставить его в утвержденные материалы лаборатории.
(2) председатель Центральной комиссии должны определить, как для учета стоимости средств в предыдущем пункте. 3. Другие источники цель этого постановления являются средствами, которые доступны для финансирования расходов на генофонд по закону, Совет министров или его уполномоченного органа, за исключением тех, которые предусмотрены в государственном бюджете. Этот источник средств из специальных фондов, и приступает к Государственной инспекции рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства (DIR) выданных разрешений на коммерческое рыболовство в свою очередь, мероприятия, запланированные для стабилизации и устойчивого развития генетических ресурсов рыб и других водных животных в стране утвержденным министром сельского хозяйства, лесного хозяйства и аграрной реформы, если законом или Совета министров не указано иное. 4. Расходы, связанные с реализацией постановления в отношении поездок и других мероприятий и действий комитетов и их экспертов, несет заявитель или лицо, DIR по решению председателя Центрального комитета.
Заключительные положения 5. Это постановление выдается в соответствии со ст. 6, 9, 16, 25 и 30 Закона о рыболовстве, Закон о Государственном бюджете Республики Болгария, Закона о Государственном бюджете Республики Болгарии за 1998 год и Указа N: 280 от 1997 года для определения основных функций Министерство сельского хозяйства, лесного хозяйства и аграрной реформы (Сизигия 55 из 1997). 6. Это постановление изменяется, пополняется и обновляется при наступлении соответствующих изменений в законодательство и другие нормативные акты, касающиеся деятельности регулируемых им, и приказал министру сельского хозяйства, лесного хозяйства и аграрной реформы. 7. Реализация данного постановления возлагается на Государственную инспекцию рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства.
VIP КОМПАНИЙ
3K н.э.
Сертифицированные компании
Райс ООО
Сертифицированные компании
БТ "Плевен
Сертифицированные компании
Ави Пак ООО
Сертифицированные компании