Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









2. Что такое и что СЕ?
CE маркировка означает, что требования к каждой из вложенные директивы были выполнены. Он предназначен для властей государств-членов и охраняется ими.

CE маркировка наносится только на товары, подпадающие под Новый подход директивы, обязательные для любого необходимого контроля за соблюдением.

CE маркировка не знаком происхождения продукта, он может быть изготовлен в других странах, но оцениваться в соответствии с требованиями европейской системы оценки соответствия.

Правовой статус СЕ регулируется директивами. Это не торговая марка по качеству и должны рассматриваться как заявления изготовителя или его уполномоченного представителя, что изделие соответствует всем применимым положениям согласованы. Хотя это определение совершенно ясно, ответственность власти, то же можно сказать и об обществе, которое все более принимает знак, но часто принимают ее смысл иногда тенденция, чтобы добавить к его значение на элементы, которые никогда не были из в директивах. Некоторые производители в третьих странах, которые экспортируют продукцию в единый европейский рынок, также не понимают цели и функции J. Кроме того, в некоторых секторах, продукты часто происходили с обязательной маркировки в дополнение к СЕ-маркировке. Некоторые из этих марок существуют задолго до введения Директивы Нового подхода, а другие появляются позже в ответ на требования рынка. И хотя они не являются обязательными в соответствии с правовыми требованиями других хозяйствующих субъектов, таких, как дистрибьюторы, установщики и страховые компании часто используют их для безопасной. Дополнительные добровольные этикетки сами не вступают в противоречие с CE маркировка при условии, что они не приводят к путанице или перекрытия в смысл или цель его и представить дополнительную информацию для тех, кому оно адресовано (пользователи, государственные органы и и т.д.) ..

В целях укрепления роли СЕ, Комиссия планирует информационную кампанию, чтобы объяснить и содействие СЕ и принять меры и меры предосторожности, включая санкции. На основании накопленного опыта, Комиссия не исключает возможности предоставления более четкого правового текста, с тем чтобы избежать двусмысленности и укрепить позиции СЕ-маркировки.

Почему назвать маркировку СЕ "паспорт"

Правовая база требует от производителей наносить маркировку СЕ, чтобы их продукт, упаковка, плита данных и соответствующих подтверждающих документов. В стране, которая приняла новые директивы подход считается нарушением для размещения на рынке без маркировки СЕ. Производитель несет юридическую ответственность за обеспечение соблюдения основных требований безопасности и проставления знака.
Маркировка СЕ является одним из важных мер, принятых для Европейского союза единого рынка и содействие экономическому развитию стран-членов. Цель директив Нового подхода является содействие свободному движению товаров в Европейский Союз, а также внутри него. Это постепенно приводит к реальным свободного перемещения товаров в Европе, а число присоединяющихся стран растет. Таким образом, Комиссия считает, CE маркировка, "Паспорт", который позволит продуктов свободно перемещаться в единый рынок Европейского Союза.

Потребители считают CE маркировка продуктов, как показатель соблюдения минимальных стандартов безопасности, которые не могут существовать в других продуктах. Поэтому, несмотря на расплывчатый, маркировка СЕ принимается многими потребителями как "символ качества.
Производители продукции, которые экспортируют свою продукцию в страны ЕС, успешный бизнес невозможен без маркировки СЕ. Сегодня это еще более важно получить CE от инвестирования в дорогую рекламу.

Государства-члены не должны считать, что товары с маркировкой СЕ соблюдать все положения действующего директив, касающихся размещения ее государства-члены не могут запрещать, ограничивать или препятствовать маркетинга и эксплуатации их Территория продукции с маркировкой СЕ, если положения неправильно применяться.

Применение CE

CE маркировка должна быть заводом-изготовителем или уполномоченный представитель в Европейском Союзе. CE маркировка должна появиться, как описано ниже образом. При необходимости уменьшения или увеличения в размерах, доли должны быть выполнены.

Маркировка соответствия СЕ должна быть видимой, разборчивой и легко доступны для должностных лиц, которые контролируют рынок и потребителей.
CE маркировка должна быть размещена таким образом, что препятствует ее удаление без обнаружить следы.

Маркировка соответствия СЕ должны быть прикреплены к продукту или его табличке, где характер продукта делает это невозможным, маркировка должна быть размещена на упаковке и в сопроводительных документах, если Директива требует такой документации.

CE маркировка должна быть размещена и идентификационный номер лица, уполномоченного на проведение органами по оценке соответствия (уполномоченного органа), когда он участвовал в процессе оценки.
VIP КОМПАНИЙ
Avtomotor Видин ООО
Сертифицированные компании
Райс ООО
Сертифицированные компании
RDP - София ООО
Сертифицированные компании
ГУП н.э.
Сертифицированные компании