Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









4. Презумпция соответствия
Соблюдение национального стандарта, который реализует согласованный стандарт и чьи название и номер были опубликованы, давая презумпцию соответствия основным требованиям применимых Директив Нового Подхода, который принадлежит к этому стандарту.

Названия и идентификационные номера гармонизированных стандартов для каждой конкретной директивы опубликованы в Официальном бюллетене Европейского сообщества.

Государства-члены должны опубликовать название и номер национального стандарта, который реализует согласованный стандарт. Именно в публикации четко указывается связь с соответствующим законодательством.
Применение гармонизированных стандартов давая презумпцию соответствия является добровольным рамках директив Нового подхода. Таким образом, продукт может быть произведен непосредственно на основе необходимых требований.

Эти стандарты дают презумпцию соответствия основным требованиям, если их названия и номера были опубликованы в "Официальном вестнике" и были введены на национальном уровне. Однако, необходимо гармонизировать стандарты, которые будут введены до вступления в силу презумпции соответствия на территории всех государств-членов. И как гармонизированные стандарты должны быть реализованы полностью идентичны, каждый производитель имеет возможность тех или иных соответствующих национальных стандартов.

Публикация названий и ссылок стандартов в официальном бюллетене цели, чтобы определить точную дату, на которую презумпции соответствия вступает в силу. Перед публикацией названий и ссылок стандартов, комиссия оставляет за собой право определения срока полномочий были выполнены. Если Комиссия считает, что стандарт не соответствуют условиям мандата, то он не публикует названия и количество стандартов или ограничивает публикацию названия и номера частей этого стандарта. В таких случаях требование, что стандарт должен дать презумпцию соответствия не встречался или встречался только в отношении той части стандарта, на который распространяется публикации название и номер.

Внедрение стандартов, которые дают презумпции соответствия становится добровольной основе. Завод-изготовитель может решить, следует ли вызывать или не согласованных стандартов. Если вы решите не продолжать согласованный стандарт, производитель должен доказать, что его продукт соответствует основным требованиям, с использованием других методов, избираемых ими (например, с использованием существующих технических спецификаций). Если производитель применяет частично согласованный стандарт, или, если согласованный стандарт не охватывает все основные требования, презумпции соответствия существует лишь постольку, поскольку стандарт соответствует установленным требованиям.

Некоторые директивы соответствии с гармонизированных стандартов будет определять, какие процедуры оценки соответствия должны применяться, что позволяет в некоторых случаях проведение оценки соответствия, без участия третьей стороны или предлагается на выбор более процедур.

В некоторых национальных стандартов директивы могут дать презумпция соответствия - в качестве временной меры - до сих пор не согласованы стандартные покрытия той же области. Государства-члены могут предоставлять Комиссии текст этих национальных стандартов, которые по ее мнению, отвечают основным требованиям. После консультаций с Комитетом, учрежденным в соответствии с Директивой 98/34/ЕС и, при необходимости, после консультации с секторального комитета, комиссии уведомляет государства-члены ли национальный стандарт должны получать выгоду от презумпции соответствия или нет. Если мнение комиссии положительно, государства-члены должны опубликовать названий и ссылок из этих стандартов. Названия и ссылки стандартов также публикуются в официальном бюллетене. Пока эта процедура была применена к уделяться процессу разработки европейских стандартов.

Новый подход директивы содержат положение, согласно которому согласованный стандарт может быть оспорено. Комиссия отменила презумпцию соответствия, если он считает, что гармонизированный стандарт не полностью отвечает основным требованиям. Это может произойти, когда государство-член или Комиссия считает, что гармонизированный стандарт не полностью отвечает основным требованиям. Тогда она поставила вопрос перед Комитетом, учрежденным в соответствии с Директивой 98/34/ЕС, или, в случае необходимости, секторальных комитетов, что дает основания для своего решения. Комитет должен немедленно правило по этому вопросу. В свете решения Комитет информирует государства-члены должны принимать своевременные меры. По данным комитета, если согласованный стандарт не полностью отвечает основным требованиям, Комиссия и государства-члены должны удалить название и номер стандарта опубликованных документах.

Порядок оспаривания стандартных и эффект их не должны иметь никакого влияния на существование данного стандарта в качестве согласованного стандарта. Это может привести лишь к отмене опубликованные Комиссии или государства-члены название и номер стандарта. Это означает, что гармонизированный стандарт больше не дают презумпцию соответствия основным требованиям.
Тот факт, что Комиссии или государства-члены могут оспорить согласованный стандарт, а не прибегать к процедуре утверждения стандарта до публикации его название и номер показывает, что не было представлено систематическое изучение технического содержания гармонизированных стандартов. Название и номер стандарт может быть отменено только тогда, когда после сложной стандарт, последняя все еще не отвечает основным требованиям или повторно отображает недостатки.
VIP КОМПАНИЙ
Honeywell ООО
Сертифицированные компании
Ави Пак ООО
Сертифицированные компании
Ruveks н.э.
Сертифицированные компании
Plastic Products корпорации
Сертифицированные компании