Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Правила для утверждения, а для использования и хранения стандартов
РАСПОРЯЖЕНИЯ
процедуры утверждения и для использования и хранения стандартов
(Выпущен с Указом № 217 от 1998)
(Официальный SG. 116 от 7.10.1998) в разделе I
Генеральный искусства. 1. Эти правила определяют процедуры для утверждения и регистрации стандартов, способ применения и хранения и проверки иерархических схем. Ст. 2. Стандартах, приведенных, хранятся и передаются на устройство для измерения величин Международной системы SI по сравнению или калибровки. Ст. 3. Иерархическая схема документа, который определяет методы сравнения измерений, неопределенность и последовательность передачи единицы величины ссылки с помощью измерения. Ст. 4. (1) стандартов будут организованы в соответствии с метрологическим характеристикам, по крайней мере два уровня в национальном или местном иерархические схемы.
(2) число уровней стандартов в иерархической структуре определяется метрологические характеристики и количество средств, которые использовались для измерения величины. Ст. 5. (1) Национальный иерархическая схема определяет прослеживаемости результатов измерений от международного к национальному стандарту и средства для измерения величины.
(2) местные иерархическую структуру определяет прослеживаемости результатов измерений национального стандарта иерархической схемы для сравнения с высочайшей точностью местных иерархической структуры и средства для измерения величины. Ст. 6. (1) Национальные стандарты основных и производных единиц величин Международной системы SI устанавливается Национальный центр метрологии.
(2) Физические и юридические лица могут установить стандарты и предлагать их для утверждения в качестве национальных стандартов в соответствии с указом.
Раздел II
Проверка и регистрация искусства стандартам. 7. Проверка инструменты для измерения национальных стандартов, как их владельцам присутствовать на Национальный центр метеорологии доклад, содержащий технико-экономическое обоснование и результаты стандартных. В докладе должны быть:
1. паспорт установленного образца (Приложение № 1);
2. правила хранения и использования стандартной форме (Приложение № 2);
3. техническое описание и инструкции по использованию стандартных (чертежи, программное обеспечение и т.д.).
4. отчеты международных сопоставлений или сертификат о калибровке;
5. проект национальной иерархической форме схеме (приложение № 3). Ст. 8. Директор Национального центра метрологии отправить документы по ст. 7 в 20 дней с момента получения рассмотрения ученое звание или лица со степенью в области измерений. Срок для подготовки обзора до 2 месяцев. Ст. 9. (1) Директор Национального центра метрологии созвать консультации у специалистов, специалистов из Национального центра метрологии, университеты, Болгарской академии наук и других специалистов в области метрологии в течение 2 месяцев после получения судьей.
(2) Экспертный совет заключает возможности измерительной аппаратуры для воспроизведения, хранения и пересылки единицы величины в качестве национального стандарта. Ст. 10. Директор Национального центра метрологии представлять председатель комитета по стандартизации и метрологии нахождения экспертных заключений и документов по ст. 7 для подготовки предложений по укреплению средств измерения, как национальная модель единицу основных силу международной системы СИ. Ст. 11. Председатель комитета по стандартизации и метрологии в 15 дней с момента получения искусства. 10 Совета Министров создать средства измерения, как национальная модель единицу основных силу международной системы СИ. Ст. 12. Директор Национального центра метрологии представлять председатель комитета по стандартизации и метрологии нахождения экспертных заключений и документов по ст. 7 и он предлагает укрепить средств измерений в качестве национального стандарта единицу значение, полученное из международной системы СИ. Ст. 13. Председатель комитета по стандартизации и метрологии в 15 дней с момента получения предложения Директор Национального центра метрологии устанавливает средств измерений в качестве национального стандарта единицу значение, полученное из международной системы СИ. Ст. 14. Председатель комитета по стандартизации и метрологии устанавливает национальные схемы иерархии для измерения первичных и производных переменных после утверждения национальных стандартов этих переменных. Ст. 15. Создание второго уровня ведения национальных иерархической схеме владельцам присутствовать на Национальный центр метеорологии доклад содержит технико-экономические обоснования и результаты испытаний стандарта. В докладе должны быть:
1. паспорт установленного образца (Приложение № 1);
2. правила хранения и использования стандартной форме (Приложение № 2);
3. техническое описание и инструкция для использования со стандартными (чертежи, программное обеспечение и т.д.).
4. отчеты международных сопоставлений или свидетельство о калибровке. ст. 16. В течение двух месяцев с момента получения документов по ст. 15 Директор Национального центра метрологии созвать консультации экспертов по искусству. 9, в котором делается вывод о возможности измерительной аппаратуры для воспроизведения, хранения и пересылки единицы количества в качестве эталона второго иерархического уровня национальной системы .. 17. Директор Национального центра метрологии представлять председатель комитета по стандартизации и метрологии нахождения экспертных заключений и документов по ст. 15 и он предлагает укрепить средств измерений в качестве эталона второго иерархического уровня национальной системы .. 18. Председатель комитета по стандартизации и метрологии устанавливает измерительного оборудования в качестве эталона второго иерархического уровня национальной системы .. 19. Проверка средств измерений в качестве ориентиров с высочайшей точностью местных иерархической схеме владельцам присутствовать на "Меры и измерительные приборы:
1. паспорт установленного образца (Приложение № 1);
2. правила хранения и использования стандартной форме (Приложение № 2);
3. техническое описание и инструкции по использованию стандартных (чертежи, программное обеспечение и т.д.).
4. свидетельство о калибровке модели (Приложение № 4);
5. Проект местного иерархической схеме .. 20. Эксперты из управления мер и измерительных приборов изучить документы по ст. 19 в двух месяцев после получения, и представить директору доклад Управления вывод возможность измерения передачи единицы величины как стандарт с высокой точностью местных иерархической схеме .. 21. Директор мер и измерительных приборов "в течение 20 дней с момента получения доклада по ст. 20 предлагаем председателя комитета по стандартизации и метрологии для проверки измерительного оборудования в стандартной комплектации с высочайшей точностью местных иерархической схеме .. 22. Председатель комитета по стандартизации и метрологии в течение 15 дней с предложением по ст. 21 устанавливает измерительного оборудования в стандартной комплектации с высочайшей точностью местных иерархической схеме .. 23. После утверждения теста с высокой точностью местных иерархической схеме директор мер и измерительных приборов направлены директору Национального центра метрологии Проект местного иерархическую структуру с предложением для укрепления ее искусство. 24. Директор Национального центра метрологии утвердить местные иерархической структуры в течение 10 дней с момента получения предложения по ст. 23. Ст. 25. В течение 10 дней с момента создания национального стандарта Национальный центр по метрологии соответствует стандартным в реестр национальных стандартов и регистрационный номер в паспорте стандартов. Ст. 26. В течение 10 дней после создания ссылки с высочайшей точностью местных иерархической структуры "Меры и измерительные приборы" вошел в реестр стандартных стандартов с высочайшей точностью местных иерархических схем и регистрационный номер в паспорте стандартов. Искусство . 27. В результате изменений в структуре и / или полноты утвержденному стандарту изменения метрологических характеристик, держатель стандартных представить его на утверждение в соответствии с указом.
В разделе III
Использование и хранение искусства стандартам. 28. Стандарты будут использоваться для научных исследований, для национальных и международных сличений эталонов и калибровки средств измерений и проверка средств измерений. Ст. 29. Держатели национальных стандартов, необходимых для обеспечения доступа к стандартам для сравнения и калибровки стандартов и инструментов измерения. Ст. 30. (1) Держатели ведения требуются:
1. обеспечивать и контролировать условия использования и хранения стандартов;
2. обеспечить ориентиры для сравнения и калибровки;
3. определить специалистов, которые отвечают за обработку и хранение стандартов.
(2) частота сравнения и калибровки стандартов определяется их владельцами в зависимости от стабильности метрологических характеристик неопределенности метод и частоту использования стандартов и рекомендаций производителей. Ст. 31. (1) калибровки стандартов осуществляется лаборатории Национального центра метрологии или аккредитованных калибровочных лабораторий по стандартизированных методов или методов калибровки.
(2) методологии для калибровки утвержден директор Национального центра метрологии по предложению технических комитетов типов измерений на Национальный центр метрологии.
(3) технические комитеты, состоящие из специалистов Национального центра метрологии. Состав технических комитетов могут принимать участие и специалисты из "Меры и измерительные приборы, университеты, Болгарской академии наук и других специалистов по видам измерений.
(4) имена технических комитетов определяется директор Национального центра метрологии.
(5) организация и содержание технических комитетов осуществляется Национальный центр метрологии. Ст. 32. Держатели национальных стандартов, стандартов второго уровня иерархической схеме национальных стандартов и высокая точность из местного магазина иерархических схем:
1. паспорт установленного образца (Приложение № 1);
2. правила хранения и использования стандартной форме (Приложение № 2);
3. техническое описание и инструкция для использования со стандартными (чертежи, программное обеспечение и т.д.).
4. отчеты международных сопоставлений или сертификат о калибровке;
5. копия национального или местного иерархической схеме .. 33. При использование и хранение национальных стандартов и критериев из второй уровень национальных иерархической схемы записи с именем и идентификационный номер стандартное имя, должность и подпись специалиста ответственность за ориентир. Журнал вводится:
1. данные и результаты исследований, калибровки и контрольные сопоставления с другими стандартами;
2. дата и продолжительность использования стандарта;
3. имя, должность и подпись лица, который работал со стандартным;
4. нарушения условий использования и хранения стандарта;
5. изменения в метрологические характеристики стандартных;
6. проводится техническое обслуживание и ремонт стандарта;
7. чрезвычайных ситуаций со стандартной, вызванных стихийными бедствиями или другими причинами. ст. 34. (1) Специалист отвечает за стандарт:
1. предоставить копию требуется использования и хранения нормативных документов в месте, доступном для работников с ним;
2. организовал исследование по сопоставлению и калибровка с подозрением в нарушении метрологических характеристик стандартных и / или после ремонта стандарта;
3. прекратить использование стандартных, при рассмотрении, сравнение или калибровки, чтобы установить нарушения метрологических характеристик, а также информировать их менеджер;
4. отражены в паспорте стандартные изменения в структуре и сложности стандарт, который не изменяет метрологических характеристик.
(2) специалист, отвечающий за национальный стандарт, доклад директора Национального центра метрологии:
1. ежегодно - состояние и использование национальных стандартов;
2. нарушение метрологических характеристик национального стандарта.
Заключительное положение единственного пункта. Постановление выдается в соответствии со ст. 25 из измерений (Сизигия 45 из 1998).
VIP КОМПАНИЙ
3 В ГНС
Сертифицированные компании
Болгаро-немецкий процента ...
Сертифицированные компании
Ptitsekom ООО
Сертифицированные компании
Аренда автомобилей Болгария ООО
Сертифицированные компании