Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление № 8 от 25.01.2001 на качество прибрежных вод
МИНИСТЕРСТВО ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ВОДЫ
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РАСПОРЯЖЕНИЕ № 8
на 25 января 2001
качество прибрежных вод
(Официальный SG. 10 на 02/02/2001)
Ст. 1. Это постановление устанавливает международные стандарты и критерии, предъявляемые к качеству прибрежных вод. Ст. 2. Постановление направлено на защиту чистоты прибрежных вод и создание благоприятных условий для их использования и нормального развития морских и прибрежных экосистем. Ст. 3. Прибрежные воды включают в себя:
1. Развитие существующих и перспективных использования воды в рекреационных объектов, спортивных сооружений и мест для лечения и профилактики с регулируемой области купания, площадки для развития и воспроизводства аквакультуры, а также районы с уникальными экосистемами;
2. санитарные пояса. ст. 4. Требования к области существующих и перспективных эпидемии водопользования обеспечивать их безопасность и защитить их от загрязнения опасными и вредными веществами. Ст. 5. (1) границы областей существующих и перспективных использование воды в качестве направления море и вдоль береговой линии отделены одной морской мили от границы береговых существующих или перспективных участков искусства. 3, пункт 1.
(2) границы областей существующих и перспективных использования воды при номинальной. 1 определяется министром охраны окружающей среды в консультации с министром регионального развития и министра здравоохранения по предложению директора Черноморского бассейна управления по региону. Ст. 6. В зависимости от конкретных гидрофизических, гидрохимических и гидробиологических условий ширина области существующего и перспективного использования воды в сторону моря и его длина параллельно береговой линии может быть увеличен или уменьшен временно только после консультации с министерством окружающей среды и воды Министерство регионального развития и Министерство здравоохранения после соответствующих экологических, гигиенических и технико-экономического обоснования по просьбе мэра. Когда площадь существующего и перспективного использования граничащие территории более чем одного муниципалитета, запрос сделан совместно с заинтересованными мэров. Ст. 7. Санитарные пояс для обеспечения поддержания необходимых условий для стабильного функционирования экосистем в прибрежных водах. Он обеспечивает защиту от качества воды в районах существующих и перспективных использования физико-химические, микробиологические, биологического и радиологического загрязнения в результате сброса сточных вод в море. Ст. 8. Границы санитарно пояса вдоль береговой линии определяется между создана области существующих и перспективных использования воды и в сторону моря - до границы прибрежных водах Республики Болгария .. 9. Границы установленного области существующих и перспективных использования и санитарно пояс воды окрашен в akvatorialnoustroystveni разделы генеральных планов развития приморских общин и экономического кадастра в бассейне Черного моря управления бассейнами управления. Ст. 10. Стандартов и показателей качества прибрежных водах вблизи существующих и перспективных использования воды и санитарно из пояса в приложении. Ст. 11. (1) В случаях аварийного загрязнения прибрежных вод веществ, не перечисленных в Приложении, министр охраны окружающей среды в консультации с министром регионального развития и министр здравоохранения издал приказ, чтобы определить уровни этих веществ в воде и условия для их мониторинга.
(2) Министр окружающей среды и водных предписывает соответствующим органом в соответствии с национальным законом меры, чтобы остановить их вступления в морскую среду, снижение их вредного воздействия и их удаления.
(3) В случае инцидентов или аварий, приводящих к радиоактивному загрязнению свыше основных стандартов в области радиационной защиты, положения ст. 13, пункт. 3 от использования ядерной энергии в мирных целях. Ст. 12. Значения показателей качества прибрежных вод определяются в аккредитованных лабораториях в соответствии с методами установленные болгарским стандартам, но когда есть такой - в методах, а в случаях необходимости и методикам, утвержденным министром окружающей среды и воды .. 13. (1) В области существующего и перспективного использования пояса водой и санитарно запрещается сброс неочищенных сточных вод, в том числе. и судов.
(2) Исключения допускаются только для сброса ливневых после разрешения министра окружающей среды в консультации с министром регионального развития и министра здравоохранения .. 14. Значения уровней загрязняющих веществ в очищенных сточных вод определяются в каждом конкретном случае и регистрируются в качестве индивидуальных лимитов выбросов в разрешении на выполнении сточных вод. Это указывает на точке сброса, обеспечивая возможно лучшее смешивание с очищенной морской водой. Ст. 15. (1) В области существующих и перспективных водопользования допускается сброс сточных вод в индивидуальных предельных значений выбросов эквивалентно законодательных положений этого постановления за качество прибрежных вод.
(2) Перед сброс очищенных бытовых сточных вод в течение курортного сезона должно быть сделано и их дезактивации. Ст. 16. (1) Заявки на получение разрешений для выпуска сточных вод в воды Закон будет принят бассейна Управление регионе Черного моря.
(2) бассейна в министерстве представленный проект разрешения на сброс сточных вод в прибрежные воды.
(3) разрешения на сброс сточных вод в прибрежные воды выдаются министром окружающей среды и воды .. 17. Для целей настоящего постановления директор Черноморского региона бассейна управление разрабатывает программу по охране и восстановлению качества прибрежных вод плана управления области.
Дополнительные положения
1. Для целей настоящего Указа:
1. "Прибрежные воды" являются воды расположен между береговой линией и линия, каждая точка которой находится на расстоянии одного км от моря ближайшей точки исходной линии, от которой для измерения ширины территориального моря, в устьях рек являются распространяется на пресноводные предела.
2. "Стартовой линии является линия по смыслу ст. 6 Закона о морских пространств, внутренних водных путей и портов Республики Болгарии.
3. "Морская миля равна 1852 м.
4. "Экосистема" является экологический блок (природное тело), состоящие из гостиной и неживых компонентов, которые взаимосвязаны друг с другом и функции в целом.
5. "Морские экосистемы" представляют собой экосистемы, в морских водах.
6. "Прибрежные экосистемы" представляют собой экосистемы, в районах прибрежных водах.
7. "Перспективы использования является оправданным намерение основе исследовательского проекта для будущего использования указанной области. 2. Для курортного сезона считается период с 1 мая по 15 октября.
Переходные и заключительные положения
3. После определения купания или моллюсков в области существующих или перспективных воды использовать критерии и стандарты качества этих прибрежных водах быть установлены в приложениях к Положению о качестве купания регулирования воды или качество Вода для разведения рыбы, моллюсков и ракообразных. 4. Определения и утверждения границ областей существующих и перспективных водопользования в искусстве. 5, в течение двух лет после принятия постановления. 5. Это постановление выдается в соответствии со ст. 135 Закона о воде. 6. Постановление отмены Указа № 8 от 1986 года о показателях и стандартах для определения качества прибрежных вод (Сизигия 2 / 1987).
VIP КОМПАНИЙ
Центр профессионального ...
Сертифицированные компании
Пассажирские перевозки ООО
Сертифицированные компании
Болгаро-немецкий процента ...
Сертифицированные компании
Honeywell ООО
Сертифицированные компании