Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление под конкретные требования к распространяемый жиров
РАСПОРЯЖЕНИЯ
Особые требования к распространяемый жиров
(Выдан Указ № 34 от 01.03.2005)
(Официальный SG - 22. От 15.03.2005 вступило в силу 15.09.2005) Глава первая
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Ст. 1. (1) Это постановление устанавливает конкретные требования к жира распространяется, как это определено в Приложении № 1, которые предназначены для потребления человеком и
1. жира не менее 10 процентов и менее 90 процентов от общей массы продукта;
2. содержать чистого жира (за исключением соли) не менее двух третей по сравнению с сухим продуктом.
(2) Это положение относится и к тем жира спреды, которые при температуре 20 C остаются в твердом состоянии и пригодны для распространения. Ст. 2. (1) Жир распространяется, предназначенные для потребления конечных пользователей, и тех, которые предназначены для поставки в заведениях общественного питания или другие места, где они предлагают конечному пользователю, поступать в продажу, если они отвечают требованиям постановления .
(2) Это положение не распространяется на жир распространяется, при условии дальнейшей обработки.
Глава вторая
ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ FAT распространяемый искусства. 3. (1) Коммерческие условия, изложенные в Приложении № 2, могут быть использованы только в маркировке и представление распространяемый жиры, которые отвечают их соответствующими описаниями в Приложении.
(2) использование имен, изложенных в Приложении № 2, для обозначения других продуктов, за исключением:
1. Продукция, к которой они традиционно используются и их происхождение и состав, как известно;
2. использование таких названий, как термины, чтобы описать характерные качества продукции;
3. продукты, содержание жира равна или более чем на 90 процентов.
(3) торговые наименования могут быть добавлены и другие данные, которые указывают на животных или растений, виды которых производятся продукты для их использования или определения, касающиеся способа производства, поскольку они не противоречат ст. 6b Закона о пищевой продукции. Географические названия могут быть использованы в коммерческих условиях, в какой это не противоречит прав, охраняемых в соответствии с Законом о товарных знаках и географических указаний.
(4) Термин "завод" может быть использован в торговых названий распространяемый жиров, перечисленных в Приложении № 2, пункт 2, если продукт полностью состоит из растительных жиров или содержанием жира животного происхождения является не более чем на 2 процента. Это требование применяется в тех случаях, когда имя упоминается именно типа растительного масла.
(5) определение "традиционных" могут быть использованы вместе с названием "нефть" в соответствии с Приложением № 2, пункт 1.1, если нефть добывается непосредственно из молока или молока. Ст. 4. (1) Жир распространяется помечены в соответствии с постановлением о требованиях к маркировке и презентации продуктов питания, утвержденными Указом № 136 Совета Министров от 2000 (обнародован, С. 62 из 2000. . и дополненное. Нет.. 40 из 2002, SG. 19 и 100 из 2003 шт. 98, 2004).
(2) этикетка должна быть объявлена и следующие данные:
1. торговое наименование в соответствии с Приложением № 2;
2. жира в процентах от общего веса продукта указан на время изготовления;
3. для распространяемый жиров, перечисленных в Приложении № 2, пункт 3 - овощи, молочные и другие животные жиры в порядке убывания количества содержание, выраженное в процентах от общей массы продукта указан на время изготовления;
4. процент соли, чтобы общий вес продукта во время производства.
(3) Все маркировка должна быть написана в ясной и понятной форме, расположены в месте, легко видеть, и не удаляются при обработке, использованию и хранению продукции. Ст. 5. (1) содержание жира распространяемый жиров заявил, как средний процент с целым числом, при необходимости, средней жирности округляется.
(2) содержание жира распространяемый жиров, изложенных в Приложении № 2, пункт 1,1, 2,1 и 3,1, не должна быть меньше, чем указано на этикетке жира распространяемый содержанием жира.
(3) содержание жира в других жиров соответствии распространяется с Приложением № 2 соответствует Места, где допуски соблюдены в соответствии с Приложением № 3. Ст. 6. (1) жира спреды могут быть помечены как таковые с пониженным содержанием жира, если содержание жира не меньше или равно 62 процентов, но более чем на 41 процентов. "С пониженным содержанием жира" срок может заменить обозначением "3 / 4", используемый в приложении № 2.
(2) жира спреды могут нести слова "свет", если содержание жира равна или менее 41 процентов. Обозначение "легкие" может заменить название "половины", используемый в приложении № 2.
(3) для обозначения продуктов в соответствии с Приложением № 2, 2.3 вместо названия "маргарина 1 / 2" может использовать название "halvarine" или "minarine." Ст. 7. (1) термин "нефть" или производные от "черного золота" может быть использован для описания компонент продуктов на рынке, основным ингредиентом которых является нефть в соответствии с Указом под конкретные требования к имен и маркировке молока и молочных продуктов, доступных рынка, принятая постановлением № 28 Совета министров 2004 (Сизигия 11 из 2004), которые содержат не менее 75 процентов молочного жира, являются выработанные из нефти, в соответствии с Приложением № 2, пункт 1.1 и других питательных веществ, упомянутых в описании составной продукт.
(2) термин "нефть" или производные от "черного золота" может быть использован для описания компонент продуктов на рынке, основным ингредиентом которых является нефть в соответствии с Указом под конкретные требования к имен и маркировке молока и молочных продуктов, доступных рынка, которые содержат по крайней мере 62 процентов, но менее 75 процентов молочного жира, являются выработанные из нефти, в соответствии с Приложением № 2, пункт 1,1 и других питательных веществ, упомянутых в описании составной продукт. Эти композитные продукты должны быть помечены как "масло обработки.
(3) термин "нефть" может быть использован для обозначения продуктов в соответствии с Приложением № 4.
(4) маркировка комплексный продукт указывает содержание молочного жира и других ингредиентов, когда продукт содержит жиры - и общего содержания жира в соответствии со ст. 5.
Глава третья
Контроль за соблюдением FAT распространяемый искусства. 8. (1) Контроль за выполнением требований к распространяемый жиров осуществляется путем государственного контроля Закон о пищевых продуктах.
(2) контролирующего органа при номинальной. Сначала изучить содержание распространяемый жиров путем принятия отдельных образцов Постановление № 22 от 2003 года о сроках и условиях для отбора проб пищевых продуктов (Сизигия 93 из 2003) в соответствии с положениями Приложения № 3.
(3) Если надзорный орган считает, что содержание жира распространяется должны отойти от этикетке, как того требует Глава вторая, она запрещает маркетинга контролируемой партии и давать обязательные назначение продукта изменить этикетку. Ст. 9. Товаров, импортируемых в страну, продаются и мониторинг в соответствии с требованиями постановления.
Дополнительные положения 1. В соответствии с постановлением:
1. "Нефть обработка комплексный продукт, который содержит по крайней мере 62 процентов, но менее 75 процентов молочного жира и производится из нефти соответствии с Приложением № 2, пункт 1,1 и других питательных веществ.
2. "Молоко является продукт, полученный из молока в виде эмульсии типа" масло в воде, с молоком содержанием жира не менее 10 процентов от общего веса продукта.
3. "Торговые марки" являются имена распространяемый жиров, используемых в маркировке, презентаций и рекламы.
Заключительные и переходные положения 2. Постановление принято в соответствии со ст. 4 Закона о пищевой продукции. 3. Распространяемый жиров и продуктов, которые производятся на момент вступления в силу постановления и не промаркированы или снабжены этикетками в соответствии с его требования могут быть проданы, пока исчерпаны рынке, но не позднее чем за период максимальной прочности этих продуктов. 4. Это постановление вступает в силу через шесть месяцев после его опубликования в "Официальном вестнике".
VIP КОМПАНИЙ
RDP - София ООО
Сертифицированные компании
Plastic Products корпорации
Сертифицированные компании
Августа Мебель корпорации
Сертифицированные компании
Самел 90 PLC
Сертифицированные компании