Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление № 30 от 24.07.2002 по профилактике и контролю некоторых инфекционных болезней пчел

МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РАСПОРЯЖЕНИЕ № 30
на 24 июля 2002
Профилактика и борьба с некоторых инфекционных заболеваний пчел
(Официальный SG. 78 на 08/13/2002) Раздел I
Генеральная
Ст. 1. Это постановление должно быть указано:
1. меры по предотвращению, сокращению и ликвидации инфекционных болезней в пчелиных семей: Американский гнилец (AG), Европейского гнильца (EV) acariosis nozematoza, varroasis;
2. процедуры отбора проб для выявления инфекционных заболеваний рои;
3. обязанности уполномоченных государственных органов, физических и юридических лиц для осуществления мер в пункте 1. ст. 2. Выявленные случаи заболевания искусства. 1, пункт 1, подлежат обязательной регистрации и уведомления в соответствии с условиями Постановление № 21 от 2002 года для декларации и регистрации инфекционных и паразитарных заболеваний (Сизигия 55 из 2002). Ст. 3. (1) Генеральный директор Национальной ветеринарной службы (NVS) утверждает ежегодно национальной программы обязательных профилактических мер против заболевания в пчелиных семей.
(2) В случае сомнений или в случае болезни, упомянутых в ст. 1, пункт 1 Генеральный директор NVS утвержденного оперативного плана.
Раздел II
Обязательства органов государственной власти и физическим и юридическим лицам в осуществлении мер по предупреждению и борьбе с инфекционными заболеваниями в пчелиных семей
Ст. 4. (1) ветеринарный врач ветеринарной разделения держать отчет о пасеке, которые фиксируют данные о:
1. число колоний в год;
2. недавно купленных и проданных колоний, roeve и пчел;
3. выявленными заболеваниями и проводятся превентивные меры и диагностических тестов.
(2) Дневник пункт. 1, должны подвергаться периодической проверке NVS и хранить в течение 4 лет после его завершения. Ст. 5. Владельцы пчел требуются:
1. в мэрии объявить количество хозяйств колоний, расположения пасек и изменений в число колоний:
а) в течение 3 рабочих дней для вновь приобретенных, которые обеспечивают ветеринарный сертификат;
б) 30 дней для молодых колоний;
2. незамедлительно информировать службу ветеринара для изменений в здоровье пчелиных семей и обеспечивать доступ к своей пасеке для обзора;
3. Огороженная на пасеку и поместил его на расстоянии не менее 1 км от холдингов и предприятий, которые собираются, хранятся и обрабатываются продукты пчеловодства или предприятий кондитерских изделий;
4. использованием королевы из хозяйств уполномоченным для производства и маркетинга пчел;
5. обеспечения доступного пространства для пчел для хранения запасных дисков спину медом и хранения пчеловодства оборудования;
6. воск баз использовать только стерилизованную воска. ст. 6. Мэры муниципалитетов по ст. 35 Закона о ветеринарной деятельности (LVA) организует осуществление мер по предотвращению и борьбе с инфекционными заболеваниями в пчелиных семей. Ст. 7. (1) Для выявления инфекционных и других заболеваний в стаи ветеринары с помощью назначенных приказом директора РВС пчеловодов аудиторов, предлагаемую в настоящем территориальной организации филиала обязательное обследование колоний в регионе в соответствии с национальной программой обязательных профилактических мер по ст. 3, пункт. 1.
(2) подозреваемых инфекционных заболеваний ветеринарный врач принимает образцы отправлены в специализированный диагностическая лаборатория, назначенных в соответствии со ст. 14, пункт. 3 LVA.
(3) ветеринарный врач записал в реестр пасека отчеты инспекции в соответствии с пар. 1, здоровье пчел и результатов исследований при номинальной. 2. Ст. 8. При обнаружении инфекционного заболевания (А. Г. acariosis nozematoza) в разных пасек и городов принятия мер в рамках Государственной программы профилактики в искусстве. 30 LVA.
В разделе III
Меры по предотвращению, сдерживанию и ликвидации болезней американского гнильца
Ст. 9. (1) После лабораторного подтверждения диагноза заболевания ветеринар под ограничения и все зараженные пасека пасек, расположенных в радиусе трех километров от инфицированных.
(2) ветеринарный врач запрещает удаления, транспортировки и продажи пчелиных семей, roeve, королева пчел и оборудования от пасеки под стражей и внедрение пчел и пчелиных семей в нем.
(3) больные колонии (пчел и расплода), пчеловодство оборудование (соты, рамки, раздел доски, и скатерти) и мед сжигается. Ульи сжигаются, если они непригодны для дальнейшего использования. Сжигание осуществляется в присутствии и под наблюдением ветеринара. Ст. 10. (1) колонии в пасеке помещен под стражу должны быть рассмотрены по меньшей мере дважды в течение 15 дней с момента подтверждения диагноза, так как пациенты с вновь открывшимися колонии действовать в соответствии со ст. 9, пункт. 3.
(2) остальные колонии на пасеке, на которых нет никаких клинических признаков заболевания лечатся с профилактической химиотерапии лекарственных средств (ВМП), утвержденные для применения в ветеринарии, по указанию ветеринарного врача. Лечение проводится два раза в год: весной - март-апрель (не позднее чем за 30 дней до начала размещения поплавков или магазины, чтобы получить товар меди), а осенью - в августе-сентябре (после загрузки же) ст.. 11. (1) пасека быть рассмотрены и устранены запрет будет снят через год после последнего обзора, которые находятся жестокого пчелиных семей, и расположен в пределах 3 км здоровой пасеки - через 30 дней.
(2) Мед от здоровых колонии инфицированных пасека используется для потребления человеком после показывают, что происходит от инфицированных пасеку. Ст. 12. (1) могут использоваться для механической улей очистке и дезинфекции по указанию ветеринарного врача.
(2) незначительные оборудования, центрифуги и рабочей одежды дезинфицируются с дезинфицирующими растворами, вареные или пылающие.
Раздел IV
Меры по предотвращению, сдерживанию и ликвидации этой болезни европейского гнильца
Ст. 13. (1) После подтверждения диагноза против европейских (доброкачественных) гнильца проводится варьироваться в зависимости от силы королевской семьи и ее степень заболевания.
(2) семьи с тяжелыми и / или ученую степень европейского гнильца и paragnilets и очень слабой колонии были уничтожены в порядке, предусмотренном ст. 9, пункт. 3.
(3) несколько пострадавших и сильных колоний лечение после удаления гребни на гребни ударил. Лечение проводится под наблюдением ветеринара, разрешенных к применению в ветеринарии химиотерапевтических ВМП. Мед, полученных из этих колоний используются для переработки в пищевой промышленности. Ст. 14. Предупреждение колоний на пасеке проводится средств в порядке и в сроки, указанные в ст. 10, пункт. 2.
В разделе V
Меры по предотвращению, сокращению и искоренению acariosis
Ст. 15. (1) После лабораторного подтверждения диагноза принимаются других семей на пасеке и с пасек, расположенных в радиусе 5 км от него.
(2) пчел с больными колонии уничтожены путем сжигания в присутствии и под наблюдением ветеринара.
(3) ветеринар под ограничение стаи в области с радиусом 10 км от инфицированных пасека на один год. В течение этого периода, ветеринар производится ежемесячно обзоры тех, которые под стражей колоний. Ст. 16. (1) Все племенного скота для импорта в страну, при условии строгого исследования пограничного контроля и лаборатории, чтобы предотвратить введение acariosis в стране.
(2) Для выявления причин acariosis ежегодно выполнять лабораторные испытания в приграничных районах с тех странах, где заболевание регистрируется (на расстоянии 3 км от границы в глубь страны). Лабораторное тестирование осуществляется на 30 процентов пчел в стаи.
Раздел VI
Меры по предотвращению, сокращению и искоренению nozematoza
Ст. 17. (1) заинтересованные сильные колонии степени уничтожены путем сжигания в присутствии и под наблюдением ветеринара.
(2) меньше пострадали и еще сильны колонии переводятся на новые или дезинфекции ульев построен на чистой или дезинфицировать гребни. Эти семьи рассматриваются конкретные противопаразитарные транспортных средств, зарегистрированных для использования в ветеринарии, в консультации с ветеринаром.
(3) крапивница и другие деревянной мебелью после механического удаления воска и глины дезинфицировать пылающий.
(4), пригодный для использования гребни дезинфекции с концентрированной уксусной и муравьиной кислоты. Ст. 18. В районах, где созданы nozematoza проводится профилактика с весной и осенью подстрекателя работающих пасеки. Предупреждение контролируется ветеринара.
Раздел VII
Меры по предотвращению заболевания varroasis
Ст. 19. (1) Все колоний в стране проводится профилактическое лечение в ветеринарной медицине зарегистрированных акарициды средств.
(2) лечение проводится ранней весной и осенью, в период, когда не мед производится товар.
(3) Все колоний в одной области, рассматриваются одновременно.
(4) Во время активного периода будет применяться механико-биологических методов - специальной раме, резка tarteevoto гребни, создавая слои.
Раздел VIII
Порядок отбора проб для выявления инфекционных заболеваний в пчелиных семей
Ст. 20. (1) Отбор проб для лабораторных исследований инфекционных заболеваний искусства. 1, пункт 1 принимается ежегодно в соответствии с планом, подготовленным NVS.
(2) изучение образцов осуществляется в диагностических лабораториях искусства. 7, пункт. 2.
(3) Результаты лабораторных исследований подтверждены национальной референс-лаборатории для диагностики заболеваний пчел, указанных в ст. 10, пункт. 3 Правил по осуществлению закона о ветеринарной медицины (Сизигия 55 из 2000) и по усмотрению NVS - мир лаборатории. Ведения и искусства. 21. (1) Национальная референс-лаборатория для диагностики заболеваний пчел координат использовать диагностических стандартов и методов для других диагностических лабораторий.
(2) лаборатория должна иметь необходимое оборудование, персонал, оборудование и диагностические наборы, чтобы подтвердить результаты, полученные другими лабораториями.
Дополнительные ассигнования
1. Для целей настоящего Указа:
1. "Королевская семья" биологической единицы, которая состоит из рабочих пчел, трутней и королева пчел, разводимых в ульях;
2. "Пасека" проводит, в котором находился один или несколько колоний, принадлежащих одному владельцу;
3. Американский гнилец является злокачественной инфекционного заболевания выводка вызвано sporoobrazuvasht микроорганизмов;
4. "Европейского гнильца является группа доброкачественных инфекционные заболевания в выводков с аналогичными клинических признаков, вызванных различными микроорганизмами;
5. "Paragnilets" является доброкачественной инфекционные заболевания в выводка вызвано sporoobrazuvasht микроорганизмов;
6. "Acariosis это паразитарное заболевание взрослых пчел, которые сказываются на трахею;
7. "Nozematoza является паразитарным заболеванием взрослых пчел вызванных простейшими паразитами;
8. "Varroasis является паразитарным заболеванием расплода и взрослых пчел вызванных эктопаразитами, которые сосут гемолимфы.
Заключительные положения
2. Это постановление выдается в соответствии со ст. 23, пункт. 2 Закона о ветеринарной деятельности. 3. Реализация данного постановления возлагается на генерального директора NVS.
VIP КОМПАНИЙ
Ruveks н.э.
Сертифицированные компании
Honeywell ООО
Сертифицированные компании
РИО-GROUP
Сертифицированные компании
Аренда автомобилей Болгария ООО
Сертифицированные компании