Постановление требования для обработанных зерновых основе и детское питание для младенцев и детей младшего возраста
Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление требования для обработанных зерновых основе и детское питание для младенцев и детей младшего возраста
РАСПОРЯЖЕНИЯ
Требования к обработанных зерновых основе и детское питание для младенцев и детей младшего возраста
(Выдан Указ № 66 от 18 марта, 2003)
(Официальный SG. 27 из 25.03.2003, внесены поправки. И дополненное. Нет.. 55 из 25.06.2004) ст. 1. (1) Эти правила устанавливают требования к составу, характеристики и маркировки зерновой основе продуктов и детского питания для удовлетворения потребностей в питании младенцев и детей младшего возраста в добром здравии, именуемое в дальнейшем "детское питание".
(2) питание в соответствии с пар. 1, предназначенные для потребления во время отлучения младенцев и детей младшего возраста в дополнение к основному рациону и / или для их постепенной адаптации к обычной пище пожилых людей. Ст. 2. Постановление не распространяется на детское питание - в соответствии с указом от требований к составу, характеристики и описания детского питания, утвержденными Указом № 149 Совета Министров в 2001 (Сизигия 57 из 2001) ст. . 3. Не разрешается продавать детское питание, которые не отвечают требованиям постановления. Ст. 4. Baby зерновых:
1. зерновой основе продуктов, которые хорошо или должны быть восстановлена с молоком или других соответствующих жидкостей;
2. зерновых с добавлением продукт высокого белка восстановленные или должны быть восстановлена с водой или другой подходящей жидкостью, которая не содержит белков;
3. макаронные изделия потребляются после приготовления в кипящей воде или другой подходящей жидкостью;
4. сухари и печенье, которые прямо или съедобные после добавления молока, воды или другой подходящей жидкостью. ст. 5. (1) состав пищи искусства. 4, должны удовлетворять требованиям в соответствии с Приложением № 1.
(2) Детское питание, кроме питания искусства. 4, должны соответствовать требованиям Приложения № 2. Ст. 6. Детское питание должно быть сделано из пищевых ингредиентов общепринятым научным данным, оказались достаточными для удовлетворения потребности в питании младенцев и детей младшего возраста. Ст. 7. В производстве детского питания могут быть добавлены только питательные вещества, в соответствии с Приложением № 3. Ст. 8. (1) Детское питание не должно содержать веществ в количествах, которые могут нанести вред здоровью младенцев и маленьких детей.
(2) суммы остатков пестицидов в продуктах детского питания не должна превышать 0,01 мг / кг готовой к употреблению, или инструкций, подготовленных производителей пищи. Уровни остаточного содержания пестицидов определяется стандартизированных рутинных методов.
(3) (пересмотренного SG. 55 из 2004) конкретные максимальные уровни остатков некоторых пестицидов или пестицидов метаболитов в детское питание, изложены в Приложении № 3а.
(4) (Новый SG. 55 из 2004) не допускается использование пестицидов, перечисленных в Приложении № 3, b сельскохозяйственных продуктов, предназначенных для производства продуктов детского питания.
(5) (Новая SG 55 из 2004 года.) Для целей государственного контроля пестицидов, перечисленных в:
1. Таблица 1 Приложения № 3, b CE не считается использоваться, если количество пестицидов не превышает 0,003 мг / кг продукта, этот уровень считается пределом количественного аналитических методов;
2. Таблица 2 Приложения № 3, b CE не считается использоваться, если количество пестицидов не превышает 0,003 мг / кг продукта, этого уровня при условии периодического обзора со ссылкой на загрязнение окружающей среды.
(6) (Новый SG. 55 из 2004) от остатков пестицидов, содержащиеся в пункте. 5 относится к продукту - съесть или восстановленного в соответствии с инструкциями производителя. Готово искусства. 8а. (Нью-SG. 55 из 2004) максимальные уровни витаминов, минералов и микроэлементов в продуктах на детей определяются в соответствии с Приложением № 4. Ст. 9. Маркировка продуктов детского питания производятся в соответствии с постановлением в отношении требований к маркировке и презентации продуктов питания, утвержденными Указом № 136 Совета Министров от 2000 (Сизигия 62 из 2000). Ст. 10. (1) маркировке продуктов детского питания должна быть объявлена и следующие данные:
1. возраста, из которых уместно начать есть пищу, этот возраст не может быть менее 4 месяцев;
2. информацию о наличии или отсутствии глютена в продуктах питания, где, что пища, предназначенные для потребления детьми в возрасте до 6 месяцев;
3. Энергетическая ценность выражается в кДж и ккал, а содержание белка, жиров и углеводов, как количество 100 г или 100 мл продукта, как она продается, и в соответствующих случаях - и количества готовой продукции;
4. среднее количество каждого минерала и витамин каждый в зависимости от их конкретных уровней в приложениях № 1 и 2 100 г или 100 мл продукта, как она продается, и в соответствующих случаях - и количества готовой продукции;
5. Инструкции по приготовлению пищи, при необходимости, и отмечают важность соответствии с данной инструкцией.
(2) возраст, который целесообразно начать потреблять пищу, которая основана на состав, текстуры и другие специфические качества детского питания.
(3) маркировке продуктов детского питания могут рекламироваться и следующие данные:
1. Среднее количество питательных веществ в соответствии с Приложением № 3 на 100 г или 100 мл продукта, как она продается, и, при необходимости - и количество готового продукта, если это не требуется в соответствии с пар. 1, стр. 4;
2. минералы и витамины, в процентах от контрольных значений в соответствии с Приложением № 5 100 г или 100 мл продукта, как она продается, и, при необходимости - и количество готовой продукции, информация будет объявлено при условии, что содержание минералов и витаминов, по крайней мере 15 процентов от контрольных значений в соответствии с Приложением № 5;
3. для детского питания, предназначенные для потребления на 4-месячного возраста, обратите внимание, что пища, пригодных для использования этого возраста, если врач рекомендует иначе.
Дополнительные положения 1. В соответствии с постановлением:
1. "Дети" дети в возрасте до 12 месяцев.
2. "Маленькие дети", также детей в возрасте от 12 месяцев до 3 лет.
3. "Остатки пестицидов" являются остатками в детском питании средств защиты растений, в том числе их метаболитов или продуктов их деградации или реакции.
Заключительные положения 2. Постановление принято в соответствии со ст. 4 Закона о пищевой продукции. 3. (С изменениями SG. 55 из 2004) Мониторинг реализации постановления производится по продовольственной акт государственного санитарного контроля. 3а. (Нью-SG. 55 из 2004) запрещена продажа детского питания, которые не отвечают требованиям ст. 8, пункт. 3 и 4 после 6 марта 2005 4. Постановление вступает в силу с 1 января 2004
VIP КОМПАНИЙ
Ruveks н.э.
Сертифицированные компании
Пловдив БТ "
Сертифицированные компании
Хемус-М SA
Сертифицированные компании