Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление vodnospasitelnata деятельности и безопасности пруды
РАСПОРЯЖЕНИЯ
vodnospasitelnata деятельности по обеспечению безопасности пруды
(Выпущен с Указом № 182 от 24.07.1996)
(Официальный SG. 65 по 31/07/1996) Раздел I
Генеральный искусства. 1. Это постановление будет регулироваться vodnospasitelnata деятельности и требований, которые должны удовлетворять акваторий для обеспечения безопасности людей и предупреждения утопления. Ст. 2. Сдерживание вопрос: плавательные бассейны, открытые каналы, канавы, области морских прибрежных вод, рек, небольших плотин, используемых для купания, плавание, гребля и другие водные виды спорта, а также использование судов и оборудования развлекательных целях. ст. 3. Оператор акватории поставляет оборудование помощи сообщения, станции и медицинской помощи. Ст. 4. Мэры муниципалитетов, на территории которых являются пруды в искусстве. 2 ежегодно 31 марта по распоряжению определить уполномоченный купания мест на основе выводов государственной санитарно управления, здравоохранения районных центрах, областных комитетов болгарского Красного Креста и региональные бюро национальной полиции. Ст. 5. Ежегодно до 30 апреля комиссия, назначенная мэром, проверить готовность прудов и позволяет использовать их в течение лета. Ст. 6. Vodnospasitelnata организации бизнеса и обеспечение доступа к воде области пользуются дети и организованной студентов, проводится в условиях и процедурами, установленными министром образования, науки и технологий и министра здравоохранения.
Раздел II
Обеспечение пруды искусства. 7. Обеспечение водой областях:
1. минимальны;
2. средний;
3. максимум. ст. 8. (1) открытые каналы, канавы, ямы и другие бассейны заполнены водой, глубина которой более 120 см, с учетом минимальных сдержанность.
(2) Вода районах, находящихся под пар. 1 обеспечивается с легко видимые признаки запрещающие купание, что свидетельствует о конкретной опасности. Знаки расположены не ближе чем 200 метров между ними.
(3) Если прудов, расположенных в населенных пунктах или в непосредственной близости, заключены с перилами или пояс низкий уровень растений.
(4) Если скорость воды в открытых каналах больше, чем 1,5 м / с по каналам положить лестницы вниз. В населенных пунктах они находятся в пределах 200 метров и за пределами населенных пунктов - до 500 метров. До ст. 9. (1) из neohryanyaemite прибрежной морской, речной, плотин и других областях, а также запрещена воды для купания учетом вторичной защитной оболочки.
(2) Во время летнего сезона с 1 мая по 30 октября владельцы акваторий под пар. Место запрета, предупреждения и информационно-указательные знаки в Приложении № 1.
(3) запрещение знаков, указывающих на причины запрета на предупреждение - опасности купания в информации - как оказывать первую медицинскую помощь и расстояния до ближайшего телефона и медицинский центр.
(4) знаки изготавливаются из погода-стойких материалов с размерами от 60 до 80 см Арт. 10. (1) плавательных бассейнов, пляжей и других акваториях или их частей, которые используются для купания, плавания и водных видов спорта, с учетом максимальной сдержанности.
(2) к максимальной сдержанности необходимо обеспечить выживание сообщения, спасательные станции, медицинские и интенсивной терапии станций.
В разделе III
Организация vodnospasitelnata художественной деятельности. 11. (1) спасательной сообщение показывает:
1. расстоянии 100 метров от береговой линии акватории условии максимальную сдержанность;
2. бассейн с длиной более 25 м и поверхность над 312,5 квадратных метров;
3. на массовых мероприятиях в плавание и водные виды спорта и на лодках в целях отдыха.
(2) плавательный бассейн с длиной 25 м, а площадь поверхности 312,5 квадратных метров vodnospasitelnata деятельность осуществляется Спасителя, чтобы все время в бассейне. Ст. 12. Сотрудники спасательных сообщение состоит как минимум из двух спасателей, один из которых является старшим в офисе. В случае долг один из них постоянно следить окрестностях сообщению спасательных и других готова принять спасения. Является ли ежедневное время долг от 8 до 18 часов ст. 13. (1) спасательной сообщению оснащен оборудованием и объекты, указанные в Приложении № 2.
(2) Одежда персонала спасательных позиции, а также спасательные суда и оборудование окрашиваются оранжевым и несут эмблема спасателей. Ст. 14. (1) спасательной станции проводятся в бассейнах, вокруг которого открылась 5 и более спасательных офис, и оформлены в соответствии с Приложением № 3.
(2) входных мест и башни вокруг спасения спасательных станций расположены панели с диаграммами пляжа и указание: особенности сайте ванны, место чрезвычайного положения, медицинский кабинет, администрация, телефонный центр экстренной медицинской помощи или отсеки для быстрой и неотложной медицинской помощи, температура воды и воздуха, ветра и волн, во время работы спасательных постов и станций.
(3) места, указанные в пункте. 2, и помещены плакаты с названиями международных флаги сигнализации в соответствии с Приложением № 4. Ст. 15. Спасательная станция должна быть подключена по телефону или радиосвязи с спасательных станций, медицинских и интенсивной терапии станции, спасательные катера или лодки и спасательные ближайший центр или в отделениях неотложной помощи для быстрой и неотложной медицинской помощи. Ст. 16. (1) деятельности спасательной станции организована и под руководством главного назначенные владельцем акватории.
(2) Глава спасательной станции может быть только квалифицированные спасатели и завершив инструктор документ курс для воды спасения. Ст. 17. (1) оператор акватории определяет район промысла и области спасательной станции спасения.
(2) районе операции по спасению станции поверхности воды, закрывается между береговой линией и дугой окружности, описываемой центром спасательной станции с радиусом более 600 м. Район спасатели помочь единственной жертвой расположен на поверхности воды. Области действуют далеко летающих символы, которые определяют конечные точки для действий.
(3) спасательной поверхности воды, где спасатели оказания помощи жертвам, расположенная на поверхности воды или дна акватории.
(4) области спасения представлена рядом оранжевый плавучих знаков, расположенных вдоль берега расстояние между ними от 30 до 50 м до 100 м от берега на глубине 2 м.
(5) Нижний танков, токов и других опасностей в области аварийно-спасательных работ, отмеченные красной маркировкой полета.
(6) оператор акватории подается каждый спасителя против подписи схема точное район промысла и области на спасение. Ст. 18. (1) на прудах, которые используются для купания, плавания и водных видов спорта выявлены:
1. медицинский центр - водоемы, которые охраняются от одного до пяти офисной жизни;
2. после реанимации - охраняемого пляжи с длиной от 1 до 3 км;
3. Мобильный интенсивного ухода команды - только пляжи Черного моря.
(2) Медицинские формирования должны быть оборудованы в соответствии с требованиями, изложенными в Приложении № 5. Ст. 19. В случае утопления фермер немедленно уведомить соответствующие территориальные единицы национальной полиции.
Раздел IV
Vodnospasitelni и медицинского персонала искусства. 20. (1) Вода заставка может быть любой человек старше 17 лет и приобрел способность после обучения и успешно прошел.
(2) Болгарский Красный Крест в соответствии со ст. 4, пункт 2, подпункт "д" и "это" из болгарского Красного Креста учебных курсов и квалификации воды спасатели, вопрос квалификации и проводить ежегодный обзор на предмет пригодности воды для деятельности vodnospasitelna спасателей.
(3) спасателем по найму и ежегодно представлять владелец акватории медицинскую справку о годности выданных больница, которая служит жительства.
(4) Результаты ежегодного экзамена на предмет пригодности воды для Спасителя и его здоровье вступил в его личной билет, который является неотъемлемой частью квалификации.
(5) для спасателей, которые назначаются на неопределенный тест проверки времени проводится каждый год до 10 января и для сезонного назначения - до 30 мая этого года.
(6) спасателей, которые управляют мотором спасения или гребные лодки должны иметь соответствующую квалификацию в соответствии с Положением компетенции моряков в РБ (Сизигия 83 и 84 от 1988 года, внесены поправки. И дополненное. Количество 57. 1992 и ПК. 81 из 1993). Ст. 21. Вода заставка имеет следующие обязанности:
1. постоянный мониторинг во время обязанности, возложенные на купающихся в области безопасности, всегда готов принять спасания;
2. выполнения спасательных инцидента в воде и оказания первой помощи до прибытия врачей-специалистов;
3. изучить пригодность оборудования к чрезвычайным ситуациям и условия нижней зоне экономии до поступления на работу;
4. уведомляет владельца акватории при нехватке или устаревания аварийно-спасательного оборудования;
5. исключает бассейн лиц за ограничительной плавучих знаков и купание детей в возрасте до 10 лет без сопровождения;
6. поддерживать обучение персонала в объеме, необходимом для выполнения спасательных. ст. 22. Вода Спасителя не имеет права на долг в необычных для выполнения работы, которую она отклоняется от мониторинга акватории или путем прямого выполнения своих обязательств. Ст. 23. (1) медицинский центр рабочего врачи и медсестры, которые имеют сертификат об успешном окончании интенсивного курса в медицине награжден отделениях анестезиологии и интенсивной терапии в медицинских учебных заведениях.
(2) реанимации почте или в мобильных интенсивной терапии команды, работающей с врачами, сертифицированным в анестезиологии и реаниматологии. Ст. 24. Для обеспечения медицинских бригад искусства. 23 и санитарного транспорта в водах их владельцев контракт с медицинских учреждений или Санаторно-курортное управление при Министерстве здравоохранения .. 25. Работники здравоохранения должны:
1. обеспечить немедленное оказание первой помощи на воде инцидентов, аварий и травм;
2. проверить наличие и пригодность медицинского оборудования и лекарств, отсутствие или непригодность же немедленно предупредит владельца акватории;
3. проверить безопасность телефону или радиосвязи с спасательных постов и ближайший центр или в отделениях неотложной помощи для быстрой и неотложной медицинской помощи.
В разделе V
Обязанности граждан, пользующихся пруды искусства. 26. Посетители акваторий необходимо:
1. купаться только в области сохранения максимально допустимого и безопасного акваторий;
2. носить спасательные жилеты в подготовке кадров и занятий водными видами спорта и использование лодок и отдыха;
3. не перегружать суда;
4. Не спешите с судов и береговых объектов, не предназначенных для этой цели;
5. не приближаться к перемещению и пришвартованных судов;
6. не пользуются гребные и моторные лодки в районе, выделенном для купания;
7. не двигаться и сохранять от повреждения tobelite, сигнальное оборудование и спасательные средства;
8. не плавать за ограничительной летающих символов.
9. не загрязняют воду и прибрежные районы;
10. для парковки транспортных средств только в специально отведенных местах и не мыть ванны местах или вблизи них;
11. соблюдать инструкции персонала сообщения и спасательных станций;
12. Не допускается в охраняемом бассейны для детей в возрасте до 10 лет без сопровождения.
Раздел VI
Административных и уголовных положений ст. 27. (1) Лица, нарушающие положения настоящего Указа, несут административную и уголовную ответственность по ст. 32 из административных правонарушениях и штрафы, если не подпадают под более суровое наказание.
(2) Нарушение устанавливаются решениями должностных лиц, назначаемых мэром муниципалитета, на территории которого акватории.
(3) наказание должно быть выдан мэров муниципалитетов .. 28. Актов, выпуск и обращение карательные указы должны быть сделаны в соответствии с административных правонарушениях и штрафы.
Дополнительные положения 1. "Host" из акватории для целей настоящих Правил является владельцем или юридическим и физическим лицам, которым предоставлен на владение или пользование.
Заключительное положение 2. Это постановление выдается в соответствии со ст. 114 Конституции Республики Болгарии.
VIP КОМПАНИЙ
3 В ГНС
Сертифицированные компании
Ави Пак ООО
Сертифицированные компании
Самел 90 PLC
Сертифицированные компании
Николай Маринов С. Откр. ...
Измерительная техника