Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление № 46 от 20.04.2006 на общие требования для здоровья импорт сырья и пищевых продуктов животного происхождения

МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РАСПОРЯЖЕНИЕ № 46
на 20 апреля 2006
общие требования для здоровья импорт сырья и пищевых продуктов животного происхождения
(Официальный SG. 43 из 26.05.2006, внесены поправки. И дополненное. Нет.. 80 на 03/10/2006) Ст. 1. (1) Это постановление регулирует общие санитарно-гигиенические требования к ввозу сырья и пищевых продуктов животного происхождения.
(2) Положения настоящего постановления распространяется на продукцию, перечисленную в приложении.
(3) сырые продукты животного происхождения должны быть импортированы только через пограничные пункты проверки (BIP), утвержденных в соответствии с постановлением о потребностях в пограничных пунктах контроля и процедур для проведения пограничного контроля инспекции искусства. 188, пар. 2 LVA. Ст. 2. (Действует с 01.01.2007)
(1) импорт сырья и пищевых продуктов животного происхождения разрешается при условии, что:
1. приходят из третьих стран или части этих регионов, включенных в списки Европейской комиссии;
2. произведены и отгружены из объектов, расположенных внутри страны, часть страны или регионы в рамках пункта 1, и включена в списки сайтов, утвержденных компетентными властями страны происхождения для импорта в Европейский союз;
3. груз соответствует потребностям животных для здоровья импорт сырья и пищевых продуктов животного происхождения в Европейском Союзе;
4. груз сопровождается ветеринарным сертификатом форме Европейской комиссии, утвержденным Генеральным директором Национальной ветеринарной службы;
5. родом из страны или региона, из которых импорт запрещен;
6. получены от животных, которые отвечают требованиям постановления о санитарных требований животных, которые извлекаются из сырых продуктов, и постановление о санитарных требований для аквакультуры, которые извлекаются из сырой пищи искусства. 57, пункт. 4 LVA;
7. (Нью-SG. 80 из 2006) отвечают санитарным требованиям, изложенным в ст. 7 и 17 Правил 2076/2005 устанавливающий переходные меры для выполнения Постановлений 853/2004, 854/2004 и 882/2004 Европейского Парламента и Совета и внесении поправок в правила 853/2004 и 854/2004.
(2) учреждения при номинальной. 1, пункт 2 не могут быть включены в списки пунктов, утвержденного для импорта в Европейский союз, при условии, что они работают только один из следующих видов деятельности:
1. обработку продуктов животного происхождения, которые не обеспечивают постановление по ст. 59, пункт. 2 Закона о ветеринарной деятельности;
2. производства сырья и материалов;
3. транспортных операций;
4. хранения продуктов животного происхождения, которые не требуют хранения при контролируемой температуре. ст. 3. (1) сырье и пищевые продукты животного происхождения искусства. 1, пункт. 2, подлежат пограничному ветеринарному контролю, в том числе:
1. проверка документов;
2.fizicheska проверки;
3.proverka идентичности.
(2) Пограничный ветеринарный контроль осуществляется официальными ветеринаров по условиям Указ о требованиях для пограничных пунктов контроля и процедур для проведения пограничного контроля инспекции искусства. 188, пар. 2 LVA. Ст. 4. (1) Каждая партия сырья и продуктов животного происхождения должны сопровождаться оригинальным ветеринарным сертификатом, оригинальные ветеринарных или другие документы, выданные компетентными органами правительства, выявления груза.
(2) ветеринарный сертификат должен быть подписан и печатью компетентного государственного органа страны-экспортера и отвечает требованиям постановления о потребностях в пограничных пунктах контроля и процедур для проведения пограничного контроля инспекции искусства. 188, пар. 2 LVA. Ст. 5. Физические и юридические лица, осуществляющие импорт сырья и пищевых продуктов животного происхождения:
1. перевозке грузов к месту ветеринарного контроля на границе и сделать их доступными для проведения ветеринарных проверок;
2. перевозке грузов в специальных транспортных средствах;
3. соответствуют ветеринарным требованиям ст. 2;
4. обеспечивают доступ к официальным ветеринары отправлений и сопроводительных документов;
5. выполнять заказы от официального ветеринарного врача;
6. платить за въезд и транзит в размере, указанном в ст. 14, пункт. 2 LVA;
7. соблюдать запрет на импорт;
8. направлен BIP по крайней мере один рабочий день до введения сертификатов формы груз, завершена в соответствующей части. ст. 6. Положения настоящего постановления распространяется на ввоз продуктов животного происхождения и продуктов, полученных из него. Ст. 7. Импорт продуктов питания, сырья и продукции растительного и животного происхождения, допускается только тогда, когда они сопровождаются сертификатом о том, что они содержат материалы и продукты животного происхождения, удовлетворяют требованиям ст. 2 и 3 и искусства. 61 LVA.
Дополнительные положения 1. Для целей настоящего Указа:
1. "Представление" был введен в утвержденных BIP сырых продуктов животного происхождения из третьих стран, подлежащих ветеринарному контролю для свободного передвижения на территории Республики Болгарии.
2. Пограничный ветеринарный пункт "означает любую пограничного ветеринарного назначаемых и утверждаемых в соответствии с постановлением требования для пограничного контроля инспекции и механизмы для осуществления пограничного контроля инспекции.
3. "Груз" является количество сырых продуктов животного происхождения из того же типа, описанного в ветеринарный сертификат и / или другой документ, и перевозить в автомобиле Исходя из той же страны или части этой страны.
4. "Продукты" являются продуктами Приложение к ст. 1, пункт. 2.
Переходные и заключительные положения
(Title. SG. 80, 2006) 2. Постановление выдается в соответствии со ст. 61, пункт. 2 из ветеринарной права и отменяет Постановление № 16 от 2003 года общие требования для ветеринарных проверок продуктов, ввозимых на таможенную территорию страны (Сизигия 41 из 2003). 3. (С изменениями SG. 80 из 2006) Постановление вступает в силу с 1 октября 2006 года, за исключением ст. 2, который вступил в силу 1 января 2007 3а. (Нью-SG. 80 из 2006)
(1) до 1 января 2007 Список продуктов и материалов животного происхождения, предназначенных для ввоза сопровождается сертификатом в форме, утвержденной директором NVS, но если это невозможно - модель страны-экспортера.
(2) после 1 января 2007 года позволяют импорт сырья и продуктов животного происхождения, сопровождается сертификатом под пар. 1, при условии, что он выдается не позднее 31 декабря 2006 года, и в этом случае требования ст. 2, пункт. 1, пункт 4, не применяется. 3, б. (Нью-SG. 80 из 2006) Постановление устанавливает требования Директивы ЕС 97/78, ст. 6, пункты 3 и 4 к Правилам 853/2004, Приложение V Правил 854/2004, ст. 7 и 17 Правил 2076/2005. 4. Реализация данного постановления возлагается на генерального директора Национальной ветеринарной службы.
VIP КОМПАНИЙ
Скажи Привет, ООО
Сертифицированные компании
IBS Болгарии ООО
Сертифицированные компании
Honeywell ООО
Сертифицированные компании
Хемус-М SA
Сертифицированные компании