Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление № 3 от 01.04.2004 о классификации отходов
МИНИСТЕРСТВО ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ВОДЫ
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РАСПОРЯЖЕНИЕ № 3
от 1 апреля 2004
классификация отходов
(Официальный SG. 44 из 25.05.2004) Глава первая
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Ст. 1. Постановление, устанавливающим процедуры для классификации типов отходов и свойства. Ст. 2. Цель этого постановления является классификация отходов, обеспечение их экологически безопасного управления в соответствии с Законом "Об отходах" Закон об управлении (WMA) и правила для его осуществления. Ст. 3. (1) Это постановление применяется к веществам, объектов или их частей объекты, соответствующие определению отходов в смысле 1 пункта 1 Положения Дополнительного WMA.
(2) Это положение не распространяется на отходы по ст. 2, пункт. 2 из WMA. Ст. 4. (1) владелец отходов должны классифицировать отходы, образовавшиеся в результате ее деятельности, принимая все необходимые меры в соответствии с настоящим постановлением.
(2) Держатель свежей классификации отходов из отходов при изменении материалов и / или процессы, приводящие к изменению состава и свойств отходов.
Глава вторая
МЕХАНИЗМЫ ДЛЯ классификации отходов Раздел I
Процедура классификации отходов ст. 5. (1) классификация отходов осуществляется путем выбора шестизначный код в списке отходов в Приложении № 1, с учетом следующей последовательности:
1. проверить групп от 01 до 12 и с 17 до 20, проверка не включает отходов коды, заканчивающиеся на "99";
2. в отсутствие соответствующего кода отходов, перечисленных в пункте 1, должны пройти обследование групп групп 13, 14 и 15;
3. В случае, если ни один из кодов, перечисленных в пунктах 1 и 2 групп не может быть применен для отходов проверяется группы 16;
4. если нет соответствующего кода для отходов и в группе 16, использование кода, заканчивающиеся на "99" - "отходы не указано иное" в группе, определяется в соответствии с происхождения отходов в пункте 1.
(2) В наличие кодов отходов зеркало классифицируется с кодом, отмеченные звездочкой (*), если не докажет, что отходы опасные свойства. Ст. 6. (1), классифицируются как опасные отходы, когда:
1. , отмеченные звездочкой (*) в перечень отходов в приложении № 1;
2. определены в качестве таковых в соответствии с Базельской конвенции о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением, ратифицированной Законом о ратификации Конвенции о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением (Сизигия 8 из 1996).
(2) отходы классифицируются как опасные и в тех случаях, которые удовлетворяют одному или нескольким из следующих условий:
1. есть одно или несколько свойств Н 1 Н 14, перечисленных в Приложении № 2, насколько свойства H 3 и H 8 H 10 и H 11 имеют одно или несколько свойств, перечисленных в Приложении № 3;
2. , перечисленных в приложении № 4А и имеющие один или более из свойств, перечисленных в Приложении № 2;
3. , перечисленных в Приложении № 4B содержать один или более компонентов, перечисленных в приложении № 5, и концентрация опасных веществ в них:
а) такие, что отходы проявляют какие-либо свойства в Приложении № 2;
б) больше или равно, перечисленных в Приложении № 3 ограничений на свойства H 4 до H 8 H 10 и H 11 и H 3 - более или менее;
4. подозревается в одной или нескольких свойств в приложении № 2. Ст. 7. (1) владелец отходов должны обеспечить для каждого отходов до 30 сентября текущего года в Областной инспекции по охране окружающей среды и водного хозяйства (RIEW), на территории которого отходов образуется, следующие документы:
1. завершено листа для классификации отходов в приложении № 6 в двух экземплярах с конкретными шестизначный код отходов;
2. описание процесса, в результате чего формы отходов, источник и происхождение состава отходов и свойств, используемых в этом процессе и материалов;
3. Паспорта безопасности для химических веществ, используемых в качестве сырья для технологического процесса, в результате чего формы отходов в соответствии с Приложением № 16 постановление о терминов и классификации, упаковки и маркировки существующих и новых химических веществ , препаратов и продуктов (Сизигия 5 из 2003);
4. Состав и свойства отходов из периодических изданий и книг, коммерческих, других источников специализированной информации;
5. Вузов мнение по классификации отходов подмножество 18 01.
(2) В случаях, предусмотренных ст. 4 пункт. 2, собственником отходов необходимо представить документы в порядке и в срок. 1. Ст. 8. (1) RIEW директора в течение 30 дней с даты представления документов по ст. 7 проверена на соответствие кода вида отходов и характер производства, в результате накопления отходов.
(2) копию листа возвращается владельцу и второй экземпляр хранится в RIEW.
(3) создание расхождение между выбранный код и тип отходов или характер производства директор RIEW в срок. 1 с обоснованным мнением, чтобы вернуться лист для определения владельца новый код отходов.
(4) В случаях, предусмотренных пункт. Третий держатель отходов представляет новый лист в соответствии со ст. 7, пункт. 1 в течение 14 дней с момента получения заключения.
Раздел II
Процедура классификации отходов в присутствии зеркала искусства кода. 9. (1) В случаях, предусмотренных ст. 5 п.. 2, собственник может классифицировать код отходов без каких-либо знак звездочка (*), показав, что отходы опасными свойствами на основе:
1. документы по ст. 7 или
2. тестирование отходов в соответствии со ст. 10.
(2) В случаях, предусмотренных пункт. 1, пункт 1 держатель может классифицировать код отходов без каких-либо знак звездочка (*) в порядке и сроки, искусства. 7 и 8.
(3) Если информация, содержащаяся в документах, согласно ст. 7, пункт. 1 не является достаточным для классификации отходов, не звездочка отметьте код (*), владелец:
1. классификация отходов с кодом, отмеченные звездочкой (*) или
2. доказать, что отходы опасных свойств в соответствии со ст. 10.
(4) В случаях, предусмотренных пункт. 3, пункт 2 сохраняет код отходов, отмеченные звездочкой (*) до завершения классификации в соответствии со ст. 10. Ст. 10. (1) В случаях, предусмотренных ст. 9, пункт. 1, стр. 2 держатель может классифицировать код отходов без каких-либо знак звездочка (*), показав, что отходы опасными свойствами на основе тестирования отходов:
1. свойства H 1 до H 14 Приложения № 2, или
2. компонентами С 1-С 51 Приложение № 5.
(2) Держатель может приостановить тестирование отходов на свойства в Приложении № 2 или компоненты Приложение № 5, где тест доказал, что отходы обладает одним или несколькими из свойств, перечисленных в Приложении № 2.
(3) В случаях, предусмотренных пункт. 2 отходы классифицируются с кодом, отмеченные звездочкой (*). Ст. 11. Отбор проб и тестирования отходов по ст. 10 проводится в аккредитованных лабораториях для отбора проб и / или испытания отходов в соответствии со ст. 8 WMA. Ст. 12. (1) испытание свойств отходов в приложение № 2 осуществляется методы, перечисленные в приложении № 3 Постановления об условиях и процедурах для классификации и маркировки существующих и новых химических веществ и продуктов или приложений № 11 12 и 14 этого постановления.
(2) классификация otpadatsite в случаях, предусмотренных пункт. 1 применяются критерии, изложенные в Приложении № 2 Постановления об условиях и классификации, упаковки и маркировки существующих и новых химических веществ и продуктов. Ст. 13. (1) министр охраны окружающей среды утвержденных методов отбора проб и тестирования компонентов отходов, которые отсутствуют болгарского стандартам.
(2) Министр здравоохранения утвержденных методов отбора проб и тестирования собственности H 9 "Инфекционные", для которых не болгарские стандартов .. 14. (1) В случаях, предусмотренных ст. 10 держатель отходов применяются к министру охраны окружающей среды для мнения о классификации отходов.
(2) просьбы в соответствии с пар. Владелец отходов применимых документов по ст. 7 и оригиналы протоколов отбора проб и анализа протоколов с результатами тестирования компонентов отходов в приложение № 5 или свойства Приложение № 2. Ст. 15. (1) министр охраны окружающей среды или его представителем в течение 10 дней со дня обращения и документы по ст. 14 или путем представления дополнительной информации, указанной в ст. 17 документов направлены на имя министра здравоохранения для заключения по классификации отходов.
(2) Министр здравоохранения или его уполномоченный представитель оценки воздействия отходов на жизнь и здоровье на основе результатов искусства. 10 тестов для физико-химические и токсикологические свойства H 1 Н 13 или на основе результатов испытаний в отходах компоненты С 1-С 51.
(3) Министр здравоохранения или его представителем в течение 30 дней с момента получения документов по ст. 14 или путем представления дополнительной информации, указанной в ст. 17 заявлении, направленном на имя министра охраны окружающей среды и воды на классификации отходов.
(4) Министр окружающей среды или его представитель должен оценивать экотоксикологических свойств отходов основан на результатах тестирования, проведенного в соответствии со ст. 10. Ст. 16. (1) министр охраны окружающей среды или его представителем в течение 15 дней после получения мнения искусства. 15, пункт. 3 и на основе оценки искусства. 15, пункт. 4 направлены держатель мнение по классификации отходов.
(2) на основе рекомендаций в пункте. Владелец отходов в настоящее RIEW лист с кодом определений отходов. Ст. 17. (1) министр охраны окружающей среды и водных ресурсов и / или министра здравоохранения может потребовать дополнительную информацию отходов уточнить классификацию отходов, в случаях, предусмотренных ст. 10, пункт. 1, пункт 2 - дальнейшее тестирование на наличие отходов свойства H 1, H 2, H 9 H 14 и Приложение № 2.
(2) точки зрения искусства. 15 и 16 должно быть приостановлено до получения дополнительной информации.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
1. Для целей настоящего Указа:
1. "Зеркало коды" являются одной или более пар кодов в то же подмножество список в Приложении № 1, где:
а) отходы, содержащие опасные вещества классифицируются как опасные и отмечены звездочкой (*);
б) те же отходы, которые содержат опасные вещества, не классифицируются как опасные и не отмеченные звездочкой (*).
2. "Опасные вещества" являются химическими веществами, как это определено в 1, пункт 6 Защита от вредного воздействия химических веществ.
3. "Тяжелые металлы" являются элементами в виде металла и / или соединения сурьмы, мышьяка, кадмия, хрома (VI), медь, свинец, ртуть, никель, селен, теллур, таллий и олово, до сих пор классифицируются как опасные.
Заключительные и переходные положения
2. Постановление принято в соответствии со ст. 3 Закона об обращении с отходами. 3. Постановление отменяет приказ № РД-323 10.VIII.1998 министра охраны окружающей среды и водных ресурсов и министр здравоохранения (Сизигия 120 из 1998). 4. Операторы существующих установок, для которых законом срок для выдачи комплексных разрешений в соответствии с Приложением № 2 постановления о порядке выдачи разрешений на строительство и эксплуатацию новых и эксплуатации существующих промышленных производств и объектов (Сизигия 26 2003) является 31.XII.2004, представленные документы по классификации отходов не позднее двух месяцев с момента принятия этого постановления. 5. Лица, которые выданы разрешения на отходы деятельности по ст. 37 Закона для ограничения вредного воздействия отходов на окружающую среду до 30.IX.2004, представленные документы по классификации отходов не позднее двух месяцев с момента принятия постановления.
VIP КОМПАНИЙ
КТК Engineering Ltd
Сертифицированные компании
3 В ГНС
Сертифицированные компании
Bite Driymz ООО
Сертифицированные компании
Автомобильные дороги Черного м. ..
Сертифицированные компании