Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление о порядке и метод проверки лицензии измерительного оборудования и лицензии на ремонт средств измерений
РАСПОРЯЖЕНИЯ
Условия и порядок выдачи лицензий для поверки измерительного оборудования и лицензии на ремонт средств измерений
(Выпущен с Указом № 219 от 1998)
(Официальный SG. 116 от 7.10.1998) в разделе I
Генеральный искусства. 1. Постановление определить, как выдача лицензий лицам для проверки определенных типов измерительного оборудования и лицензий лицам для ремонта средств измерений используется в случаях по ст. 7 из измерений. Ст. 2. Лицензия поверки измерительного оборудования не выдается:
1. , когда "Меры и измерительные приборы имеющихся стандартов и технических средств для их проверки;
2. лиц, которые имеют лицензии на ремонт тех же средств измерений. ст. 3. (1) специалисты, проверку или ремонт средств измерений должны сделать теоретические и практические методы испытаний для проверки этих измерительных приборов.
(2) экзамен видов измерений программе, разработанной специалистами Национального центра метрологии и утвержден директором Национального центра метрологии. Ст. 4. (1) Директор Национального центра метрологии комиссия определяет по порядку рассмотрения экспертов для проверки средств измерений.
(2) Директор мер и измерительных приборов "определен приказом комиссия экспертизы специалистов по ремонту средств измерений. Ст. 5. (1) экзамен составлен, который вошли:
1. Состав комиссии;
2. имена доказали специалисты, адрес, PIN-код, образования;
3. измерительные приборы и методы их проверки, для которой специалист проходил экспертизу;
4. Мнение Комитета.
(2) экспертов, которые сдали экзамен в искусстве. 3, получить копию протокола.
Раздел II
Линия лицензии проверки средств измерений ст. 6. Лица, которые обращаются за лицензией проверки средств измерений, применяя модель в применении к директору мер и измерительных приборов "через территориальные подразделения Управления. Ст. 7. Применение следующих документов:
1. заверенную копию решения о регистрации в Коммерческом регистре суда свидетельство о хорошем положении для лиц, зарегистрированных в соответствии с Коммерческим кодексом или копию удостоверения личности под БУЛСТАТ правилам, установленным правительством или другой орган;
2. Декларация прав собственности на стандарты, используемые и копии свидетельств о калибровке стандартам, сертифицирована лаборатория, выдавшая их;
3. Декларация прав собственности на средства измерения и копии свидетельств о проверке;
4. Копия протокола искусства. 5 п.. 2;
5. Копия руководство по качеству в соответствии с BS EN 45001;
6. утверждение, что человек не выполняет ремонт измерительного оборудования для проверки. ст. 8. Главы региональных отделений Управления мер и измерительных приборов послал на имя директора заявление дирекции и прилагаемые к нему документы в течение 7 дней со дня подачи. Ст. 9. Директор мер и измерительных приборов "определяется специалистов, которые проверяют документы по ст. 7 в 15 дней с момента получения. Ст. 10. Отрицательные результаты экспертизы документов директор мер и измерительных приборов "доклад несоответствия председателя комитета по стандартизации и метрологии. Ст. 11. Председатель комитета по стандартизации и метрологии уведомить заявителя о результатах и установить крайний срок для их устранения, который не может быть менее 1 месяца. Ст. 12. При положительных результатах экспертизы документов в течение 10 дней проводится проверка обстоятельств по ст. 44, пункт 2, 4, 5 и 7 измерений и условий, установленных заявителя и организации работы, в соответствии с Руководство по качеству. Результаты по-заверенный протокол. Ст. 13. При положительных результатах по-директор мер и измерительных приборов "доклад председателя комитета по стандартизации и метрологии с предложением о выдаче лицензии для поверки измерительного оборудования и срок действия. Ст. 14. Председатель комитета по стандартизации и метрологии лицензия выдается заявителю для поверки измерительного оборудования соблюдаются требования измерений. Ст. 15. Директор мер и измерительных приборов "доклад председателя комитета по стандартизации и метрологии с предложением об отказе в выдаче лицензии на проверки средств измерений, в которых заявитель не устранил различия в срок искусства. 11 или отрицательные результаты выборочной проверки искусства. 12. Ст. 16. (1) Председатель комитета по стандартизации и метрологии отказался письменное мотивированное решение о выдаче лицензии для поверки измерительного оборудования, где:
1. Управление мер и измерительных приборов стандарты и технические средства контроля измерительных приборов для проверки того, что заявитель является применение;
2. Заявителем не устранены диспропорции в срок искусства. 11;
3. заявитель не отвечает ни одному из требований ст. 44 из измерений закона.
(2) В течение 7 дней после заявителю сообщается в письменной форме об отказе в выдаче лицензии для поверки измерительного оборудования. Ст. 17. Лицензия включает в себя:
1. наименование и адрес лицензированным лицом;
2. типов измерительных приборов для проверки того, что лицензия выдается;
3. измеряемой сферы погрешность измерения или класс точности измерений;
4. стандарты или методы, которые осуществляют проверки средств измерений;
5. Время действия лицензии;
6. дата выдачи лицензии.
В разделе III
Заказ лицензию на ремонт средств измерений ст. 18. Лица, ходатайствующие о лицензии на ремонт средств измерения представить заявку в приложении к директору мер и измерительных приборов "через территориальные подразделения Управления. Ст. 19. Применение следующих документов:
1. Декларация прав собственности на стандарты, используемые и копии сертификатов калибровки стандартов сварочной лаборатории, который выдал их;
2. Копия доклада по ст. 5 п.. 2;
3. утверждение, что человек не выполняет поверки измерительного оборудования для ремонта. ст. 20. В течение 20 дней с момента получения заявки и прилагаемых документов специалисты назначенный начальник отдела Управления teritirialnoto мер и измерительных приборов, место проверки обстоятельств по ст. 54, пункты 1 и 3 измерений. Ст. 21. В течение 10 дней после инспекции глава территориального деления управление мер и измерительных приборов направлены директор докладе результаты управление с предложением о выдаче или отказе в выдаче лицензии на ремонт средств измерений. Искусство . 22. Директор мер и измерительных приборов "выдается заявителю лицензию на ремонт средств измерений соблюдаются требования измерений. Ст. 23. (1) Директор мер и измерительных приборов "отказать в выдаче лицензии на ремонт средств измерений, где:
1. Заявительница считает nekalibrirani стандартов;
2. лиц, которые будут выполнять ремонт не прошел тест искусства. 3;
3. zayavtelyat не имеют надлежащих средств;
4. Заявитель должен проверить измерительные приборы для ремонта, которые применяются.
(2) В течение 7 дней после заявителю сообщается в письменном виде отказа в выдаче лицензии на ремонт средств измерений. Ст. 24. Лицензия включает в себя:
1. наименование и адрес лицензированным лицом;
2. tsredstvata измерения ремонт, который выдается лицензия;
3. измеряемой сферы погрешность измерения или класс точности измерений;
4. дата выдачи лицензии.
Переходные и заключительные положения 1. Лица, уполномоченные для проверки в соответствии с Правилом № 4 1997 года для утверждения и общественного контроля измерительного оборудования (обнародован, С. 35. 1997 года поправками. С. 102. 1997 года .) может проводить инспекции до истечения срока действия сертификатов, выданных для государственной инспекции измерительных приборов, но не позднее 31 декабря 1999 2. Лиц, зарегистрированных для ремонта средств измерительной техники в Инструкции № 1 по сертификации организаций, компаний и частных лиц на наличие условий для производства, импорта, ремонт и проверка средств измерений (Сизигия 64 из 1989) может проводить ремонт средств измерений в 31 Март 1999 3. Постановление выдается в соответствии со ст. 60 из измерений (Сизигия 45 из 1998).
VIP КОМПАНИЙ
Дороги
Сертифицированные компании
Пассажирские перевозки ООО
Сертифицированные компании
Деревообработка - VT н.э.
Сертифицированные компании
Всего М "
Сертифицированные компании