Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление об условиях и процедурах для экспорта и импорта опасных химических веществ в Республике Болгария
РАСПОРЯЖЕНИЯ
для метода экспорта и импорта опасных химических веществ в Республике Болгария
(Выпущен с Указом № 161 от 12.07.2004)
(Официальный SG - 63. От 20.07.2004 на вступивший в силу 01.01.2005) Глава первая
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Ст. 1. Это Постановление регулирует порядок и как импорт и экспорт отдельных опасных химических веществ на территории Республики Болгария .. 2. Постановление должно быть указано:
1. опасных химических веществ в соответствии с Приложением № 1, с учетом импорта;
2. условия для регистрации экспорт опасных химических веществ в соответствии с Приложением № 1 и информировать страны, экспорт которых направлена;
3. содержанию и формату документов для ввоза и регистрации экспорт опасных химических веществ в соответствии с Приложением № 1;
4. опасных химических веществ, запрещенных к ввозу и вывозу с территории Болгарии, в соответствии с Приложением № 2;
5. Содержание государственного реестра экспортируемых и импортируемых опасных химических веществ в соответствии с Приложением № 1. ст. 3. (1) Это Постановление распространяется на опасных химических веществ в соответствии с Приложением № 1, которые:
1. запрещенных или строго ограниченных в одной или нескольких подкатегорий использования;
2. при условии получения предварительного обоснованного согласия в соответствии с Конвенцией о процедуре предварительного обоснованного согласия в международной торговле отдельными опасными химическими веществами и пестицидами (Роттердамская конвенция), ратифицированной Законом парламента ("Официальный вестник 55 из 2000 года.);
3. могут быть отнесены к предварительного обоснованного согласия в соответствии с Роттердамской конвенции.
(2) перечень Сторон Роттердамской конвенции, ответ на импорт опасных химических веществ в рамках пар. 1, пункт 2 должен быть опубликован в "Официальном вестнике министром окружающей среды и воды .. 4. (1) импорта опасных химических веществ в рамках ст. 3, пункт. 1, пункты 1 и 3, которые являются строго ограниченных для использования допускается после выдачи разрешения на импорт модели в приложении № 3.
(2) не допускается ввоз опасных химических веществ в рамках ст. 3, пункт. Один для использования в запрещенных / подкатегории и / И. Ст. 5. (1) импорта опасных химических веществ в рамках ст. 3, пункт. 1, стр. 2, для которых Болгария дала положительный ответ на импорт искусства. 3, пункт. 2, осуществляется без разрешения на импорт и с учетом условий, изложенных в ответ.
(2) импорта опасных химических веществ в рамках ст. 3, пункт. 1, стр. 2, для которых Болгария не ответил импорта искусства. 3, пункт. 2 происходит после выдачи разрешения на импорт. Ст. 6. (1) импорта опасных химических веществ в соответствии с приложением № 1 для научных исследований, научных, образовательных или аналитических целях до 10 кг один раз осуществляется без получения разрешения на импорт.
(2) В случаях, предусмотренных пункт. 1, импортер должен представить министру заявление окружающей среды приведенному в приложении № 4. Ст. 7. (1) Каждый экспортером опасных химических искусства. 3, пункт. 1, пункт 1, выполненное первой экспортной поставки после выдачи свидетельства о регистрации на экспорт модели в приложении № 5.
(2) Каждый последующий экспорт в пар. 1 по этой же стране производится без свидетельства о регистрации экспорта. Ст. 8. (1) экспорт опасных химических веществ в рамках ст. 3, пункт. 1, стр. 2, для которых положительный ответ на импорт искусства. 3, пункт. 2, происходит без свидетельства о регистрации экспорта и с учетом импорта условий, упомянутых в ответ.
(2) Пункт 1 не применяется, если компетентный орган страны прямо требует регистрации экспорта.
(3) экспорт опасных химических веществ в рамках ст. 3, пункт. 1, пункт 2 для стран, которые не ответили на импорт искусства. 3, пункт. 2 происходит после выдачи свидетельства о регистрации экспорта.
(4) экспорт опасных химических веществ в рамках ст. 3, пункт. 1, стр. 3 происходит после выдачи свидетельства о регистрации экспорта. Ст. 9. Не допускается импорт и экспорт опасных химических веществ, которые являются стойкими органическими загрязнителями в соответствии с Приложением № 2. Ст. 10. Не разрешать ввоз и вывоз опасных химических веществ в соответствии с приложением № 1 за шесть месяцев до истечения срока их действия, если такой срок существует или может быть определен с даты изготовления. Ст. 11. (1) опасных химических веществ в соответствии с Приложением № 1 упакованы и маркированы в соответствии с требованиями защиты от вредного воздействия химических веществ (PAHICSP).
(2) Информация из опасного химического вещества или препарата в соответствии с Приложением № 1, должны быть переведены на официальный язык или один из официальных языков страны назначения экспорта. Ст. 12. (1) экспорт опасных химических веществ и подготовке искусства. 7 и искусства. 8, пункт. 2, 3 и 4, экспортер применяются к таможенным искусства документации SDS. 7В PAHICSP и копия свидетельства о регистрации экспортных сертифицирована Министерством охраны окружающей среды и водных ресурсов.
(2) В случаях, предусмотренных ст. 8, пункт. 1, экспортер распространяется только на таможенных искусства документации SDS. 7В PAHICSP.
(3) Паспорт безопасности под пар. 1 и 2 должны быть переведены на официальный язык или один из официальных языков страны назначения экспорта. Ст. 13. К концу первого квартала каждого календарного года, импортеров и экспортеров опасных химических веществ или препаратов, в соответствии с приложением № 1 к Министерству охраны окружающей среды и водных информацию о предыдущем году в соответствии с Приложением № 6. Ст. 14. Министр охраны окружающей среды ведет государственный реестр приведенному в приложении № 7 экспортируемых и импортируемых опасных химических веществ из приложения № 1.
Глава вторая
УРЕГУЛИРОВАНИЕ импорта опасных химических веществ и ПОДГОТОВКА искусства. 15. (1) импортер опасные химические вещества или препараты, в статье. 4 пункт. 1 и ст. 5 п.. 2, представленный на министра охраны окружающей среды и водных форму для разрешения на ввоз приведенному в приложении № 3 в трех экземплярах.
(2) формы при номинальной. 1 применяются также:
1. свидетельство о хорошем положении суда регистрации импортера, а для нерезидентов - документ, подтверждающий правовой статус импортера, выданные в соответствии со своим национальным законодательством;
2. SDS искусства. 7b PAHICSP в Болгарии и в оригинале;
3. документ для уплаченного сбора по ст. 72 Закона об охране окружающей среды.
(3) ошибки и упущения в пункт документов. 1 Министр окружающей среды и воды в течение 5 дней информировать импортера. Ст. 16. (1) министр охраны окружающей среды или его официальный отправлено через 3 дня после документов по ст. 15, пункт. 1 и 2 получили заключение Областной инспекции по охране окружающей среды и водных ресурсов, на территории которого находится предприятие или склад импортера.
(2) Региональные инспекции по охране окружающей среды и водных ресурсов направляется в течение 5 дней после мнение министра охраны окружающей среды и воды .. 17. (1) министр охраны окружающей среды или его уполномоченное должностное лицо в течение 20 дней с даты подачи документов по ст. 15, пункт. 1 и 2 или даты получения пересмотрена и расширена документация искусства. 15, пункт. 3 выдает разрешения на импорт.
(2) разрешение в соответствии с пар. 1 действует до конца календарного года, в которой выдается. Ст. 18. При внесении изменений в юридической регистрации искусства. 15, пункт. 2, пункт 1, импортер должен сообщить министру окружающей среды и воды.
Глава третья
РЕГИСТРАЦИЯ экспорта и УВЕДОМЛЕНИЕ лиц, к которой искусство выбрал для экспорта. 19. (1) перед экспортом опасных химических искусства. 7, пункт. 1 и ст. 8, пункт. 2, 3 и 4, экспортер должен представить в Министерство окружающей среды и водных заявки на регистрацию экспорта, который содержит:
1. имя, адрес и адрес экспортера;
2. Название опасных химических веществ в соответствии с Приложением № 1, которая будет экспортироваться;
3. страны, в которую экспорта направлено.
(2) приложения под пар. 1 применяются также:
1. свидетельство о хорошем положении о юридической регистрации экспортеров и иностранных юридических лиц - документ, подтверждающий правовой статус экспортера, выданные в соответствии со своим национальным законодательством;
2. спецификации на экспорт в соответствии с приложением № 8;
3. документ для уплаченного сбора по ст. 72 Закона об охране окружающей среды. Ст. 20. (1) экспортер должен представить документы по ст. 19 до министр охраны окружающей среды и воды за 30 дней до осуществления экспорта.
(2) ошибки и упущения в пункт документов. 1 Министр окружающей среды и воды в течение 5 дней информировать экспортера. Ст. 21. Министр охраны окружающей среды или его уполномоченное должностное лицо должно сообщить компетентным учреждением страны, в которой адреса экспорт опасных химическое вещество или препарат в течение 15 дней с даты подачи документов по ст. 19 или даты получения пересмотрена и расширена документация искусства. 20, пункт. 2. Ст. 22. По получении согласия на импорт из стран, экспорт которых направлены, министр охраны окружающей среды и водных выдается свидетельство о регистрации на экспорт опасных химическое вещество или препарат, в соответствии с Приложением № 1. Ст. 23. После получения отказа в импорте из страны, в которую она направлена экспорта, министр окружающей среды и воды в течение 5 дней информировать экспортера. Ст. 24. (1) Каждый календарный год, за 15 дней до первой экспортной поставки опасных химических, который выдал свидетельство о регистрации экспортных искусства. 22, экспортер должен представить министр охраны окружающей среды уведомление приведенному в приложении № 9, вместе с SDS по ст. 7В PAHICSP.
(2) Министр окружающей среды и водных уведомляет компетентное учреждение страны, в которую экспорта направлено в течение 10 дней после представления уведомления в соответствии с пар. 1. Ст. 25. Новое оформление экспорта происходит, когда:
1. после первой экспортной изменений в законодательство Республики Болгария по вопросам маркетинга экспорта и использования или маркировки опасных химических веществ в соответствии с Приложением № 1;
2. Состав продукта изменилась до такой степени, что его маркировка должна быть изменена. ст. 26. Положения ст. 20 и 21 не применяются в случаях, когда задержка может поставить под угрозу экспорт жизни и здоровья людей и окружающей среды и, что согласие стран, экспорт которых направлена.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
1. В соответствии с постановлением:
1. "Импорт" выходит на таможенную территорию Республики Болгария опасных химических веществ в соответствии с Приложением № 1, таможенные процедуры, кроме транзита.
2. "Импортер" означает физическое или юридическое лицо во время импорта торговли получатель опасного вещества или препарата в соответствии с Приложением № 1.
3. "Нет опасных химических веществ" является опасным химическим веществом или препаратом, который из-за опасности для здоровья человека и окружающей среды была запрещена в приложениях 1 и № 2.
4. "Экспорт" постоянно или временно покинуть таможенную территорию Республики Болгария опасных химических веществ в соответствии с Приложением № 1, таможенные процедуры, кроме транзита.
5. "Экспортер" означает физическое или юридическое лицо, от имени которого таможенной декларации было сделано для экспорта опасных химических соответствии с Приложением № 1.
6. "Пестициды" представляют собой химические вещества, которые разделены на две подкатегории использования:
а) для защиты растений;
б) биоцидов.
7. "Промышленная химия" означает химические вещества для промышленных целей, которые делятся на две подкатегории:
а) вещества или препараты для профессионального использования;
б) веществ или препаратов для массового использования.
8. "Строго ограниченное химическое вещество" является опасных химических веществ в соответствии с Приложением № 1, который из-за опасности для здоровья человека и окружающей среды практически запрещены для использования, но для которого отдельные конкретные виды применения все же разрешается.
9. "Предварительное обоснованное согласие" устанавливается принцип Роттердамской конвенции в международной торговле опасными химическими веществами и пестицидами запрещенных или строго ограниченных для использования в целях охраны здоровья человека и окружающей среды, при которых их импорт происходит только тогда, когда импорт задается Сторон, которая направлена на экспорт.
10. "Стороны Роттердамской конвенции является государство или региональная организация экономической интеграции, которые присоединились к Конвенции и / или в отношении которых Конвенция вступила в силу.
11. Ответить импорта согласия или отказа в отношении импорта опасных химических веществ или препаратов на основе предварительного обоснованного согласия задается Роттердамской конвенции.
Заключительные и переходные положения 2. Постановление принято в соответствии со ст. 22, пункт. 2 и 3 Защита от вредного воздействия химических веществ. 3. Постановление вступает в силу с 1 января 2005 4. Положения ст. 4 пункт. 2 acephate и zineb, перечисленные в Приложении № 1, вступает в силу с 1 января 2007
VIP КОМПАНИЙ
Telelink н.э.
Сертифицированные компании
Avtomotor Corporation Plc
Сертифицированные компании
IBS Болгарии ООО
Сертифицированные компании
ГУП н.э.
Сертифицированные компании