Какие из следующих задач с высоким приоритетом для вашей компании сейчас?









Постановление об условиях и процедурах оценки рисков для человека и окружающей среды веществ уведомления
РАСПОРЯЖЕНИЯ
Условия и порядок оценки рисков для человека и окружающей среды веществ уведомления
(Выпущен с Указом № 324 от 03.12.2004)
(Официальный С. 110. От 17.12.2004, внесены поправки. Нет.. 46 из 2007 шт. 53 от 10.06.2008) Глава первая
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Ст. 1. (1) Это постановление определяет порядок и способ оценки рисков для человека и окружающей среды веществ уведомления.
(2) Это положение относится к любым химическим веществом уведомление в соответствии с главой III о защите от вредного воздействия химических веществ (PAHICSP). Ст. 2. Оценка рисков для человека и окружающей среды от химических уведомления на основе оценки рисков для человека и экспертной оценки экологического риска. Ст. 3. Экспертные оценки искусства. 2 осуществляется:
1. Министерство здравоохранения - для экспертной оценки риска для людей;
2. Министерство окружающей среды и воды - экспертные оценки экологического риска.
Глава вторая
РАБОТЫ ЭКСПЕРТОВ оценке рисков для человека и окружающей среды. 4. (1) Эксперт оценки рисков по ст. 3, пункт. 2 и 3 включают в себя:
1. идентификация опасности;
2. оценка доза / концентрация - ответ / эффект;
3. Оценка воздействия;
4. характеристике рисков.
(2) в специальные эффекты, где это не возможно провести экспертную оценку рисков в соответствии с пунктом. 1 эксперт оценка проводится в каждом случае и включают в себя полное описание используемых методов. Ст. 5. (1) экспертная оценка риска для человека производится в соответствии со ст. 4 пункт. № 1 и Приложения 1 и 2.
(2) идентификация опасностей в искусстве. 4 пункт. 1, пункт 1 основано на оценке токсикологического воздействия химических и физических свойств в соответствии с Приложением № 3 на следующие группы населения:
1. работников;
2. потребителей;
3. люди косвенно подвергается вещество.
(3) Если исследование, чтобы выявить риск с точки зрения конкретного имущества или влияние искусства. 4 пункт. 2 и обнаружили, что вещество не классифицируется как опасный для оценки экспертов риска в отношении этого имущества или влияние искусства. 4 пункт. 1, стр. 2-4 не применяются, если в результате получения новой информации, чтобы найти доказательства того, что вещество может представлять опасность.
(4) Если исследование, чтобы выявить риск с точки зрения конкретного имущества или влияние искусства. 4 пункт. 2 оценки рисков экспертов осуществляется на это свойство или действие, если в результате получения новой информации, чтобы найти доказательства того, что вещество может быть опасным. Ст. 6. (1) экспертная оценка экологических рисков осуществляется в соответствии со ст. 4 пункт. 1 и Приложение № 4.
(2) Если вещество не классифицируется как опасный для окружающей среды при проведении риска искусства экспертной оценки. 4 пункт. 1, стр. 2-4 не применяются, если в результате получения новой информации, чтобы найти доказательства того, что вещество может представлять опасность для окружающей среды.
(3) Если вещество классифицируется как опасный для окружающей среды, однако имеющиеся данные недостаточны для определения классификации является правильным, опасность определяется на основе дополнительной информации и данных о физических, химических и токсикологических свойств.
(4) В случаях, предусмотренных пункт. 3, где следующую дополнительную информацию и доказательства того, что вещество не угрожает окружающей среде, искусства. 4 пункт. 1, стр. 2-4 не применяются, если в результате получения новой информации, чтобы найти доказательства того, что вещество является опасным.
(5) В случаях, предусмотренных пункт. 3, где следующую дополнительную информацию и доказательства, подтверждающие, что данное вещество классифицируется как опасный для окружающей среды, экспертная оценка экологических рисков осуществляется в соответствии с пунктом. 1.
Глава третья
ЛИНИИ И МЕТОД ОЦЕНКИ РИСКА искусства. 7. (1) В течение 10 дней после выдачи свидетельства о регистрации уведомления химических министр охраны окружающей среды и водных ресурсов направлено на имя министра здравоохранения технической документации искусства. 10 PAHICSP для подготовки экспертных оценок риска для человека.
(2) Министерство здравоохранения подготовить экспертизу рисков для человека в течение 8 месяцев после получения технической документации под пар. 1.
(3) Министр здравоохранения направлено министром окружающей среды и водных экспертной оценки при номинальной. 2 до 7 дней после нанесения ее искусство. 8. Министерство окружающей среды готовит экспертные оценки экологического риска в течение 8 месяцев после выдачи свидетельства о регистрации уведомления химических веществ. Ст. 9. (С изменениями SG. 46 из 2007 шт. 53 из 2008) Для экспертной оценки рисков для человека и окружающей среды в случае необходимости привлечения дополнительных экспертов из Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерство труда и социальных дел и других ведомств. ст. 10. (1) На основе экспертных оценок риска, министр охраны окружающей среды и водных уведомляет лицо, на рынке химических уведомление по одной из следующих выводов:
1. вещество не представляет опасности для людей и окружающей среды и для достижения следующего уровня установленных постановлением. 11 PAHICSP не обзор оценки рисков;
2. вещество представляет опасность для человека и окружающей среды.
(2) В случаях, предусмотренных пункт. 1, пункт 2, министр охраны окружающей среды:
1. требовать, чтобы лицо, которое размещает уведомление рынка химической представить дополнительную информацию для рассмотрения оценки риска в достижении следующего уровня установленных постановлением. 11 PAHICSP или
2. требовать, чтобы лицо, которое размещает уведомление рынка химической немедленно предоставить дополнительную информацию или
3. требовать, чтобы лицо, которое размещает уведомление рынка химической принять меры для снижения рисков.
(3) лицо, размещающее на рынке химической уведомление может представить возражения в течение 14 дней с момента получения нахождение под пар. 1.
(4) Министр окружающей среды и водных рассматривает оппозицию и представлены в течение 10 дней после ее получения уведомляет лицо, размещающее рынке уведомление химические для окончательного вывода. Ст. 11. Министр окружающей среды может выдать оценки рисков для человека и окружающей среды веществ уведомление в соответствии с Приложением № 5 в течение 12 месяцев выдачу свидетельства о регистрации уведомления химических искусства. 8, пункт. 7 PAHICSP. Ст. 12. (1) Если вещества, для которых оценка рисков по ст. 11, получить дополнительную информацию о постановлении искусства. 11 PAHICSP, министр окружающей среды и водных рассмотрены и при необходимости, изменить оценку рисков, которое уведомляет лицо, размещающее рынке уведомление химических веществ.
(2) пересмотр оценки рисков при номинальной. 1 осуществляется в соответствии со ст. 7-11.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
1. В соответствии с постановлением:
1. Пограничный дозы (концентрации) минимальная доза (концентрация), что вызывает наблюдается неблагоприятное воздействие на лабораторных животных или людей.
2. "Выявление рисков является определение негативных последствий которой вещество может вызвать.
3. "Merki снижения рисков" означает действия по снижению риска для населения и окружающей среды компонентов в размещении вещества на рынке. Они могут включать:
а) изменения в классификации, упаковки и маркировки уведомление вещества;
б) внесение изменений в паспорт безопасности из уведомление вещества;
в) изменений в рекомендуемых методов и мер предосторожности или чрезвычайных мер, предложенных оповещения, в техническом досье для уведомления.
4. "Влияние дозы (концентрации) максимальная доза (концентрация), который не вызывает побочных эффектов наблюдались у лабораторных животных или людей.
5. "Оценка воздействия является определение выбросов, путей и количества вещества, его трансформации или деградации для расчета концентрации / доз которой население или экологических нишах могут быть подвержены.
6. "Ожидаемая концентрация в окружающей среде является концентрация, что будет найдено в среду с помощью вещества.
7. Оценка доза / концентрация - ответ / эффект "для оценки взаимосвязи между дозой или уровня воздействия вещества и частоты и тяжести эффект.
8. "Прогноз Нет Влияние Концентрация максимальная концентрация, которая не будет оказывать вредное воздействие на компоненты природной среды.
9. "Средняя смертельная концентрация концентрации, что причины смертности в 50 процентов опрошенных экспериментальных животных при лечении при вдыхании.
10. "Средняя смертельная доза доза, что причины смертности в 50 процентов опрошенных экспериментальных животных при лечении через рот или кожу.
11. "Риск характеристика определения частоты и тяжести предполагаемых неблагоприятное воздействие на население или экологических нишах за счет текущих или ожидаемых воздействия вещества. Она может включать "оценка риска", т.е. количественные характеристики.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 2. Постановление принято в соответствии со ст. 13 Закона о защите от вредного воздействия химических веществ. 3. Постановление вступает в силу с 1 января 2005
VIP КОМПАНИЙ
3K н.э.
Сертифицированные компании
Plastic Products корпорации
Сертифицированные компании
Кью СП ООО
Сертифицированные компании
Джи Пойнт ООО
Сертифицированные компании